Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 2, показывается страница: 1

Страницы: 1

kybaman
(Участник форума)
Поражает расторопнось мексов в сфере обслуживания. Ресторан, много мяса и прочих местных чипсов для затравки. На входе дядя спрашивает про пиво. Конечно, как же без него. Он вскидывает резко руку, чот ей показывает и бармен уже наливает, а официант летит за ентим пивом. Это очень радует после кубинской черепашистости мэссэрос - официантов. Сел за стол, взял меню, и уже пью пиво!!! После десяти часов руления по пыльным дорогам пиво быстро заканчивается. Поискал глазами пацанёнка, он уже метелит к столику, болтая с клиентами по дороге. Еще ? Ок.

- Вы из России?
- Ну да... А как догадался?
- Не знаю. А я говорю на русском! Дастаивски! Талстое! Пуншкин!
- Ойе! Да ты амиго крут!
- Спасибо, приходить исчо, вкузно, мясо как жарит, озтриё сальса!
- Охренеть эрмано, где ты учил язык?
- В школе.
- А по английски говоришь?
- Конечно. Но люблю русский.

Вот вроде городишко мелкий, туристов мало, а парень так старается говорить на многих языках, что поражает своей настойчивостью. Чаевые идут в общий котёл, но команда работает так красиво, что жадничать стыдно. А пиво за одну минуту, просто песня. Или заправки. Подьехал, сказал сколько литров и смотришь, как за 5 минут помоют стёкла, фонари и часто твою дерь. Быстро и красиво. Не оставить пропинос - чаевые ?! Мойка фар, стекла и ручек на машине входит в стандарт на заправках Мексики. Это радует.

И после этого прилетаешь на Кубу и попадаешь в мир лени. Никому ничего не надо, много лишних движений и разговоров. Нет, мексы тоже любители поболтать, особенно говорящие на русском. Но болтают и работают. И подскакивая как угорелые, при любой крутящейся голове в ресторане. На Кубе можно крутить головой, махать руками, свистеть и кричать. толку нет. Набираете воздуха в лёгкие побольше и череда "псссс" заставляет официантов слегка повернуть репу в вашу сторону.

За год на Кубе встретил всего трёх дедков, моющих машины на АЗС. И пяток шустрых официантов. Грустно.
 

anchous
(Участник форума)
Мск
есть наверное одно емкое определение- социализм.. ;)
хотя с другой стороны из малазиии когда попадаешь в тай, особенно на острова, тоже поражаешься не расторопности официантов, продавцов, барменов
 

Всего сообщений: 2, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com