Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 205, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Гоахроник
Может быть для кого-то всё вами описанное является не недостатком, а преимуществом? У меня например всё было совсем не плохо в Москве. И работа в Лукойле (на ниве пиара) и квартира (4 комн) и машина как у "наманых пацанов" (чёрный джип), однако в 42 года уехал в Индию (уж какого она мира не знаю даже) и живу в деревне на берегу океана, сметану с ряженкой для туристов русских делаю, и с ужасом представляю, как люди живут в пластмассовых городах. А когда в Москве бываю, так по месяцу из дома не выхожу, и продуктов тут нет съедобных, всё химия сплошная. И хвалёный Сингапур меня в депресуху ввёл. Так, что каждому своё. Хотя конкретной девушке стоит хорошо всё обдумать Удачи и РАВНОВЕСИЯ:)

Понимаю. Индия мозг выносит начисто! Иногда в лучшую сторону иногда нет.. Но результат 100%. :)))))))
После нее сложно жить в России. Я тоже пару недель не понимала какого Х я вернулась?! Сейчас тоже самое, когда после ЮА возвращаюсь. И чем дольше меня не было в России, тем труднее.
Сингапур слишком стерилен. Но безусловно каждому свое, это только свое не каждому. :)
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Che, впечатляющий ответ! Связывать жизнь с перуанцем, это до какой же степени отчаяния надо дойти!

Связывать жизнь вообще идея бредовая!
Но сильно популярная... :)))
 

нелюблюкепкин
(Участник форума)
рф, москва, перово-сити
мне кажется, это на нервной почве:-) у алика (перова) поработаешь - не туда уедешь:-)
а если серьезно, я тоже в этом возрасте (только без джипа:-)) землицы на берегу океана чуть-было ни прикупил. не прикупил. детей и стариков не знал, как оставить. и апосля этого все пошло наоборот.
кстати, местные с бали не заходят в океан. говорят, карма может переключиться, как бы с + на -.
:-)
 

Гоахроник
(Участник форума)
Индия Россия, деревня Моржим, Москва
Естно дело на нервной, на какой ещё у московского жителя может быть:)сдвиг в мозгах?, я слава Богу уберёгся покупать что либо в первое время, а потом уже не на что стало, спасибо кризисам:), как личным, так и мировым. А вот на Бали задумываюсь купить, но для этого надо чего то продать сначала. А вообще то лучше ничего своего не иметь, чтобы потом не жалко было терять, лучше арендовать. А то если соберусь в Эквадор, то здесь в Гоа столько всякой мелочи продавать придётся и машину и два моцика, холодильников только пять штук:), не говоря про прочую бытовую технику. В море я захожу раз в пару месяцев за компанию, когда друзья приезжают, а так лениво идти 500 метров. А Карму ведь сам себе создаёшь, она от купания не зависит. Гоанцы и впрямь не любители лезть в воду, а вот с балийцами такого не заметил. Они вообще странные - индуисты, а мясо трескают, и говядиной не брезгуют:)
 

Гоахроник
(Участник форума)
Индия Россия, деревня Моржим, Москва
Понимаю. Индия мозг выносит начисто! Иногда в лучшую сторону иногда нет.. Но результат 100%. :)))))))

У мозга на самом деле главная функция -регулировка работы органов, а думание, второстепенная вещь, а мы мыслительный процесс в культ возвели, чем отрафировали очень многие органы чувств:)). Так, что я вообще стараюсь меньше думать, и иногда получается:)), к тому же я вырос в Индии, я там с родителями жил с 1968 по 72, но то была совсем другая страна, честно сказать та мне больше нравилась:)). И к прогрессу отношусь негативно, он неотъемлимый период в жизни цивилизации, но именно он её и погубит, уже начал, и похоже точка невозврата пройдена :))
 

Гоахроник
(Участник форума)
Индия Россия, деревня Моржим, Москва
sposibo!a pochemu plastmassovie goroda?da,interesno kajdoe mnenie ...komu-to nravitsa,kto-to nenavidet etu stranu.kstati smotrela fotki vpechitlyaet.

Я уже года три не знаю, что такое чувство ненависти, человек рождён для удовольствия, и даже в депрессии кайф ловлю. Просто мне не нравится зарегламентированность, если надо, то и строем можно походить, какое то время, но всегда жить под давлением, это не моё. Я придерживаюсь принципа - ЛЮБИ БОГА, И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ. Остальное само приложится.
 

Владик
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Che
Девушка, ехать в Перу из Японии не нужно ни в коем случае. Это грязная, нищая и замызганная страна без будущего. Единственный более-менее приличный город в этом богом-обиженном краю, это Лима, но она по большей части состоит из обшарпанных похожих друг на друга домов, улиц с разбитой проезжей частью и запахом мочи. Те, кто Перу хвалят, в своем большинстве слаще морковки ничего не ели. Оттуда большая чать умных и абициозных людей старается свалить в Штаты или Европу.
Я на 100 процентов уверен, что Ваш муж привезет Вас в своё облезлое баррио. Это будет комбинация улиц с двух-трех этажными домами. В них буду жить люди в основном без образования, толстые тетки, мелкие лавочники, работяги или малооплачиваемые служащие. Черта-с-два вы там будете в безопасности. Любой подросток схватит вас за задницу или за грудь, и ему ничего за это не будет. Там люди за свои преступления или неуважение к другим отвечать не привыкли. Они вообще никого и ничего не уважают.

Вы, кстати, напишите, хотя бы на пересечении каких улиц вас собирается поселить муж, и я вам постараюсь по памяти описать этот сектор помойки.

Еще раз повторю: Перу - страна неудачников. Не пытайтесь присоединиться к ним и втягивать в это Вашего ребенка. Езжайте в Канаду, США, оставайтесь в Японии. Там стартовые возможности намного выше. Если поднапряжетесь и сумеете обеспечить для семьи стабильный заработок, дочка поступит хотя бы в государственный университет и получит возможность двигаться вверх. В Перу же перспектив и надежд нет. Во всяком случае, для большинства людей. Нет, если ваш муж найдет работу с з/п от 3000 долл в месяц, сумеет оплатить обучение ребенку в частном университете, то у нее появится шанс куда-то там выбиться. Там можно хорошо жить и достойно обеспечить семью, только работая в стабильной компании с нормальным доходом.

Воспринимайте восторженные отклики очень-очень критически. Из России талантливые люди едут за лучшей жизнью куда угодно, но не в страны третьего мира. Не особо верьте всем этим байкам про развитие Лимы и пр. Да, там под саммит АТЭС отремонтировали улицы, но никаких тенденций к качественному изменению в экономике или уровня жизни нет и не будет.

Чтобы самой получить представление, вступите в личную переписку с четырьмя-пятью людьми, которые от этой помойки балдеют. Узнайте, что их привело туда, чем они в Перу занимаются, сколько зарабатывают, как проводят свободное время. Попросите прислать несколько фоток из окна дома, где они живут, и района в радиусе двух-трех кварталов.

Будучи там я уже помог одной русской девушке, прислав фотки района, куда ее собрался везти жених ,и описал, чем занимается фирма его отца. У нее желание ехать туда отпало.

В той же Латамерике есть страны куда лучше, Мексика, например. Там только на севере сложности. Аргентина, Чили, Уругвай, Бразилия. В последней, правда, высокий уровень преступности, но там экономика динамично развивается и есть варианты куда-то приткнуться. В Перу же структура экономики, какой была 50 лет назад, такой и останется.


можно спросить?вы когда в последний раз здесь были?почему Перу вам запомнилось помойкой?[/guote]
 

callao
(Гость)
для Che .я только одну женщину знаю,которая так отзывается про Перу,она его просто не навидит, из за того ,что ей пришлось жить в деревне,где живут одни шаманы,кстати муж у неё русский.Женя её зовут,вы случайно не она?если Да,то пользуясь случаем ,хотела вам сказать,что вы больны на голову! [/guote]
 

callao
(Гость)
И вообще,если уж так Перу обсираете,то зачем здесь живёте....возвращайтесь на свою родину,не фиг хаять,умники,млин......и про забытый Богом край,вы уж ппц приувеличиваете,Перу то и совсем им не забытый,а благославлённый!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Владик
(Гость)
[ Оттуда большая чать умных и абициозных людей старается свалить в Штаты или Европу. [/guote]
.

почему свалить?им и в Перу хорошо!!!а в штаты они отдыхать или к родственникам ездят,а возвращаются к себе домой в Перу!!!!я много таких женщин знаю.[/guote]
 

Che
(Гость)
Евгения, вы можете принимать или не принмать мою точку зрения по поводу Перу и перуанцев, но все-таки еще раз советую последовать моим рекомендациям по поводу характеристики места вашего возможного будущего жительства и более подробных сведений о жизни, работе и бытовых условиях соотечественников.

И еще, попробуйте связаться по телефону или по электронной почте с нашим консульством в Лиме. Да, люди там попадаются разные. Кто-то чутко подходит к проблемам наших сограждан, кто-то нет. В любом случае, вы ничего не потеряете. Поинтересуйтесь чего и как, с какими проблемами сталкиваются наши женщины, вышедшие замуж за перуанцев, задайте прочие интересующие вас вопросы. Может что-то из этого и выйдет.
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Che, в консульстве вряд ли что-то скажут стоящее, да еще по телефону. Прослушка, все о ней знают. Говорить правду, это значит не лучшим образом высказываться о перуанских реалиях...
 

Che
(Гость)
Одно дело поливать грязью страну и ее жителей, другое объективно описывать обстановку. В любом случае, девушка ничего не потеряет.
 

Angelika
(Гость)
А интересно что Вы там так долго делаете? Это же такая Ж....па! Ну и Сидел бы в России-мтушке.
 

Che
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Angelika
А интересно что Вы там так долго делаете? Это же такая Ж....па! Ну и Сидел бы в России-мтушке.


Если вы с этим вопросом обращаетесь ко мне, то я уже более полуторалет, как из Перу уехал. Я там прожил несколько лет и весьма неплохо, и впечатление о стране составил. Сделал деньги и карьеру, снял с судьбы сливки. На объективность не претендую. Просто за все время пребывания в Помойке нередко слышал о несчастных судьбах россиянок, которые или влачат жалкое существование, или приходят с синяками в консульство с просьбой помочь уехать и увезти ребенка (я часто с консулами общался).

С большим уважением отношусь к русским женщинам, к их красоте, уму, стойкости и душевным качествам, и считаю, что для Перу (и для перуанцев) они слишком хороши.
 

Владик
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Che
Цитата:
Сообщение от Angelika
А интересно что Вы там так долго делаете? Это же такая Ж....па! Ну и Сидел бы в России-мтушке.


Если вы с этим вопросом обращаетесь ко мне, то я уже более полуторалет, как из Перу уехал. Я там прожил несколько лет и весьма неплохо, и впечатление о стране составил. Сделал деньги и карьеру, снял с судьбы сливки. На объективность не претендую. Просто за все время пребывания в Помойке нередко слышал о несчастных судьбах россиянок, которые или влачат жалкое существование, или приходят с синяками в консульство с просьбой помочь уехать и увезти ребенка (я часто с консулами общался).

С большим уважением отношусь к русским женщинам, к их красоте, уму, стойкости и душевным качествам, и считаю, что для Перу (и для перуанцев) они слишком хороши.


Ну просто слов нет......научите меня пожайлуста,как это вы сумели в помойке,Богом забытой стране ,деньги зделать.....ещё и карьеру?????!!!!!!!!!ну никак в голове не укладывается....??и после всего,что Перу вам зделало ,вы его грязью поливаете???не красиво получается!!!
 

mama mia
(Гость)
Che дал правильный совет на счет района, где вы предполагаете жить. Хотя бы скажите, как он называется. здесь, в условиях страшной социальной расслоенности, легко понять только по одному названию района, как вы будете жить. На счет наших девушек с синяками, просящими помощь в консульстве - правда. сама некоторых видела. Советовать однозначно, ехать вам сюда или нет - нельзя. так же играет роль финансовое благосостояние вашего мужа. в самом начале вам написали, что с деньгами тут хорошо. Если есть деньги, вы живете в престижном районе, ваша дочь ходит в отличный сад с такими же нормальными детьми итд итп. Кстати, тут уже была одна девушка русская, из Японии. Тоже приехала сюда с мужем, так как у того контракт закончился. Не помню точно, куда он ее привез, кажется в Про. Ну мораль сей басни такова - девушка вернулась через месяц в Россию, а муж и поныне в Лиме. )))
в любом случае, удачи вами счастья!
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Гоахроник

Я уже года три не знаю, что такое чувство ненависти, человек рождён для удовольствия, и даже в депрессии кайф ловлю. Просто мне не нравится зарегламентированность, если надо, то и строем можно походить, какое то время, но всегда жить под давлением, это не моё. Я придерживаюсь принципа - ЛЮБИ БОГА, И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ. Остальное само приложится.

А вы на форуме по ЮВА Индостан ру не присутствуете? Если нет заходите, там много таких как мы с вами. :)) (нездоровых с точки зрения "здоровых") :))
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Владик

Ну просто слов нет......научите меня пожайлуста,как это вы сумели в помойке,Богом забытой стране ,деньги зделать.....ещё и карьеру?????!!!!!!!!!ну никак в голове не укладывается....??

Угу, у меня тот же вопрос возник.
Если все так хорошо, откуда такие подробные знания о том что происходит в самых плохих районах Лимы, да и вообще столь отменное знание этих районов, вплоть до перекрестков? С карьерой и деньгами в таких местах не живут. Или это жажда приключений?
 

Agurto Evgeniya
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Che
Евгения, вы можете принимать или не принмать мою точку зрения по поводу Перу и перуанцев, но все-таки еще раз советую последовать моим рекомендациям по поводу характеристики места вашего возможного будущего жительства и более подробных сведений о жизни, работе и бытовых условиях соотечественников.

И еще, попробуйте связаться по телефону или по электронной почте с нашим консульством в Лиме. Да, люди там попадаются разные. Кто-то чутко подходит к проблемам наших сограждан, кто-то нет. В любом случае, вы ничего не потеряете. Поинтересуйтесь чего и как, с какими проблемами сталкиваются наши женщины, вышедшие замуж за перуанцев, задайте прочие интересующие вас вопросы. Может что-то из этого и выйдет.


спосибо за совет!конечно перед тем как ехать я проконсультируюсь с нашими консулами в Перу,взвешу все за и против.Вы говорите что перуанские мужчины недостойны русских девушек,но ведь все разные.не все же перуанцы унижают и бьют своих жен.всё зависит от человека.надеюсь не попасть выше написаные ситуатции. спосибо ешё раз всем! я много из написаного сделала выводы.
 

Всего сообщений: 205, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com