Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 23, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

Евгений Р.
(Участник форума)
Всем здравствуйте !

Уже около года бороздю интернет на тему "жить в Перу" )), есть давно такое желание. Был бы очень признателен, если бы Вы мне прояснили несколько интересующих меня вопросов:

1. Хватит ли 50 тыс. долл. на покупку 2 домиков (1 для себя, другой - сдавать в аренду) где-нибудь на севере страны на берегу океана и чтобы в той местности было много зелени ?

2. Есть ли красивые места в горной местности, чтоб много зелени было, леса и т.п, где также можно было бы просто жить ?

Спасибо !!))
Спасибо большое !!!
 

aloh
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Евгений Р.

1. Хватит ли 50 тыс. долл. на покупку 2 домиков (1 для себя, другой - сдавать в аренду) где-нибудь на севере страны на берегу океана и чтобы в той местности было много зелени ?

2. Есть ли красивые места в горной местности, чтоб много зелени было, леса и т.п, где также можно было бы просто жить ?


1. Навряд ли купите хотя бы 1 домик.
2. Красивые места, конечно, есть.
 

Евгений Р.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от aloh

1. Навряд ли купите хотя бы 1 домик.
2. Красивые места, конечно, есть.


Вы серьёзно ? Разве 50 тыс. долл. не хватит на скромный домик в небольшом городке в горах или на берегу океана ?
 

Клюzzо
(Гость)
Цитата:
Сообщение от aloh
Цитата:
Сообщение от Евгений Р.

1. Хватит ли 50 тыс. долл. на покупку 2 домиков (1 для себя, другой - сдавать в аренду) где-нибудь на севере страны на берегу океана и чтобы в той местности было много зелени ?

2. Есть ли красивые места в горной местности, чтоб много зелени было, леса и т.п, где также можно было бы просто жить ?


1. Навряд ли купите хотя бы 1 домик.
2. Красивые места, конечно, есть.


Как любит местная мафия таких вот вояжеров, ничего не знающих о стране. ее обычаях, порядках и финансовых делах. С каким удовольствием будут ощипывать новичка, пока не разденут догола. Вначале побывай с кратковременным визитом, пошастай, поспрошай, прикинь, а потом перспективно планируй свою судьбу. Вот я могу сказать с видом эксперта: в ДР все процветают, любой бизнес идет на ура, а местные русские охотно помогут развить ее с наилучшими результатами для новичка. Таких примеров сотни. Но на самом деле...
 

Евгений Р.
(Участник форума)
Спасибо большое за предостережение !)) А мафия какая - русская или перуанская ? Неужели русские в Перу не помогают русским ?
Я, например, когда уехал в Канаду в 1998, так мне помогали первое время "наши", потом уже я делал то же самое, когда устроился более-менее ...
 

nata0705
(Гость)
Ну вот....а кто ж мне писал,то с 25 тыс я буду миллионершей?????где-то в конце сентября-начале октября.так быстро все меняется????
 

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima
Этих денег хватит на два года скромной жизни. Если на одного. А потом?
 

aloh
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Евгений Р.
50 тыс. долл. не хватит на скромный домик?


Почему, на скромный домик хватит, конечно. Смотря что для вас значит "скромный домик".

Просто, у всех разные понятия скромности и роскоши, наверно.

Так же смотря, что планируете дальше делать.
 

Евгений Р.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от nata0705
Ну вот....а кто ж мне писал,то с 25 тыс я буду миллионершей?????где-то в конце сентября-начале октября.так быстро все меняется????


Простите, а Вы кто ? Вы меня с кем-то перепутали скорее всего )

Цитата:
Сообщение от aloh

Почему, на скромный домик хватит, конечно. Смотря что для вас значит "скромный домик".
Просто, у всех разные понятия скромности и роскоши, наверно.
Так же смотря, что планируете дальше делать.


"Скромный" для меня значит 1-этажный, 2 комнаты, кухня и санузел, 45-50 кв.м., в небольшом провинциальном городке на побережье, что-то вроде Пиментеля. Работать на дядю я не собираюсь. Возможно, открою небольшой магазинчик с продуктами и фруктами. Если не получится магазинчик, тоже хорошо, буду просто ЖИТЬ, а там видно будет, Жизнь сама сделает всё как надо, как должно быть, главное ничего не боятся, по меньше думать о будущем и ЖИТЬ, ЖИТЬ, ЖИТЬ ... в настоящем, которое и есть наше единственное богатство и сокровище.

Уважаемые перуанцы, скажите пож., а в таких городах как Икитос, Таррапото, Пуэрто-Мальдонадо, Пукальпа недвижимось сколько стоит (мой вариант домика) ? Чем там вообще занимаются люди, есть ли россияне ?

Исправлено автором: 20 Декабря, 2010 ( 03:36:24 )
 

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima
Так это не дом, а скворечник, пара щитовых бытовок. Их здесь ставят на крыши своих одно-двухэтажных домов, и сдают. Стоит такая бытовка 500 баков. Так что можно купить земли, и штук десять таких бытовок, и сдавать их, где-нибудь подальше от Лимы..) Правда, нет гарантии, что выйдешь в магазин, и найдешь свой скворечник по возвращении..)
 

Харти Лаас
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Евгений Р.

Уважаемые перуанцы, скажите пож., а в таких городах как Икитос, Таррапото, Пуэрто-Мальдонадо, Пукальпа недвижимось сколько стоит (мой вариант домика) ? Чем там вообще занимаются люди, есть ли россияне ?

Евгений, мой email: ok@nunahren.ru напишите. "Наши в Перу" из тех, кто не хочет, что бы русские приезжали в эту страну.
 

Прохожий
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Харти Лаас
Цитата:
Сообщение от Евгений Р.

Уважаемые перуанцы, скажите пож., а в таких городах как Икитос, Таррапото, Пуэрто-Мальдонадо, Пукальпа недвижимось сколько стоит (мой вариант домика) ? Чем там вообще занимаются люди, есть ли россияне ?

Евгений, мой email: ok@nunahren.ru напишите. "Наши в Перу" из тех, кто не хочет, что бы русские приезжали в эту страну.

Хочет, не хочет. Детский сад.

У каждого старожила свой опыт и свое мнение. А у каждого новичка есть выбор выслушать всех и ехать или не ехать.

Вроде взрослые люди, а поведение....... ты его не слушай, слушай меня и пиши мне по мылу. Больше похож на афериста, в личке обнадежить и облапошить.
 

Казаков
(Гость)
РУССКИЕ в ПЕРУ

Недавно я был в недельной турпоездке в Лиме. Такое ощущение, что количество русских в столице заметно выросло. То и дело наталкиваешься на наших. Русская речь звучит повсюду. Чаще всего на сувенирных рынках, в магазинах серебра, в лавках, где торгуют шерстяными и сопричастными изделиями. Почти доказано: на каждых трех перуанцев (в Лиме) приходится один русскоязычный.
 

сообщество Русские в Перу
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Казаков
РУССКИЕ в ПЕРУ

Недавно я был в недельной турпоездке в Лиме. Такое ощущение, что количество русских в столице заметно выросло. То и дело наталкиваешься на наших. Русская речь звучит повсюду. Чаще всего на сувенирных рынках, в магазинах серебра, в лавках, где торгуют шерстяными и сопричастными изделиями. Почти доказано: на каждых трех перуанцев (в Лиме) приходится один русскоязычный.

Нет. Русских не так уж много. Просто они тусуются в одних местах и районах. Это явление русской речи в Лиме присутствует уже лет 20.
 

aloh
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Евгений Р.

"Скромный" для меня значит 1-этажный, 2 комнаты, кухня и санузел, 45-50 кв.м., в небольшом провинциальном городке на побережье, что-то вроде Пиментеля.

Уважаемые перуанцы, скажите пож., а в таких городах как Икитос, Таррапото, Пуэрто-Мальдонадо, Пукальпа недвижимось сколько стоит (мой вариант домика) ? Чем там вообще занимаются люди, есть ли россияне ?


Ну такой домик, конечно, купите. В этой местности может и на 2 хватит.
А в Трухилье или Чиклае не хотите? Там и русские живут. Ночь на автобусе от Лимы. Да, наверно в Икитос, Таррапото, Пуэрто-Мальдонадо тоже может есть... просто не знаю.
 

aloh
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Прохожий


У каждого старожила свой опыт и свое мнение. А у каждого новичка есть выбор выслушать всех и ехать или не ехать.

Вроде взрослые люди, а поведение....... ты его не слушай, слушай меня и пиши мне по мылу. Больше похож на афериста, в личке обнадежить и облапошить.


Согласна! Все пишут все по разному, так как у всех разный опыт. Мне очень помогла информация с форума. Я больше и лучше подготовилась к переезду...
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
V Tarropoto tochno est. znayu 3.
 

ЗабежалНаОгонек
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
Так это не дом, а скворечник, пара щитовых бытовок. Их здесь ставят на крыши своих одно-двухэтажных домов, и сдают. Стоит такая бытовка 500 баков. Так что можно купить земли, и штук десять таких бытовок, и сдавать их, где-нибудь подальше от Лимы..) Правда, нет гарантии, что выйдешь в магазин, и найдешь свой скворечник по возвращении..)

В смысле - скворечник утащат или ветром сдует?))))
 

deravenskii
(Гость)
Iquitos - oblastnoi centr, Tarapoto - raionnyi, no s turistami i aeroportom. Deshevaya nedvizhimost tam, kuda nikto ne ezdit, potomu chto tam delat nechego. Samaya deshevaya tam, gde, naprimer gora, krasota, domik i bolshe NICHEGO. Obratite vnimanie na gorodki, kuda ne hodyat avtobusy, tolko marshrutki. M.b. imeet smysl odin dom sdavat v bolee turisticheskom meste, a zhit v bolee deshevom. Na poberezhie obychno dorozhe.

Mne v odnom gorodke govorili skromnyi odnoetazhnyi nemnogo bolshe 100 000 solei, horoshii 2-etazhnyi - 500 000 solei. V gorode net ni odnogo supermarketa, tolko rynki i lavki, naselenie okolo 100 000 chelovek. Ris, kofe, frukty, nebolshie gory... i vse, bolshe nichego primechatelnogo net.
 

MacKeeva
(Участник форума)
Перу, Лима
Здравствуйте, Евгений! смотрю по ценовой политике вас уже просвятили... худо-бедно..: ))) Но вот почему-то никто даже словом не обмолвился, что сию заветную покупку вы сможете совершить только при наличии волшебной карточки carne de extranjeria ( что-то вроде совкового вида на жительство) попутно сообщаю, без этой бумажки вам даже счет в банке не откроют. Получить сие чудо можно: 1. через три года законного брака с перуанкой; 2. после открытия собственной фирмы; 3. сразу же по получении рабочей визы при устройстве на работу в Перуанскую компанию. Приобрести недвижимость в Перу вы можете по загранпаспорту, но законным владельцем своих домиков станете только через полгода безвылазного проживания в Перу, когда оформите все тот же карне. Вот такая вот информация по теме.. : ))) А вообще не думайте, просто жить можно везде.. Приезжайте, посмотрите, поживите..: )) И еще, Пуэрто Мольданадо как возможное место дислокации советую не рассматривать: район золотых приисков, очень похоже на "золотую лихорадку" на аляске...: ))) Удачи!
 

Всего сообщений: 23, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com