Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 128, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

ALLA
(Участник форума)
Москва
Carolina Herrera на моей памяти всё время (и задолго до Чавеса)живёт в США, там и сделала карьеру, Венесуэла, в которую она иногда приезжает и где есть её родня, в её истории больше для экзотики, да и на кастельяно она уже с акцентом говорит. В Боливии был такой президент - с акцентом гринго - ничего хорошего из этого ни страна, ни её народ (кроме продажной элиты) не получили.

Вот ещё одно мнение (попалось только что в ЖЖ):"Представим,что человека срочно нужно оперировать... .Неужели он будет жить представлениями,что хирург-суперзвезда,следить за его имиджем,одеваться как одевается хирург и т.д.Нет,человек будет верить в него,в его руки,голову,в честность.В свои силы,в конце концов.Не говоря уже,что не будет обращать внимания на его сексуальную ориентацию,национальность,цвет кожи.И это не крайности.Нет!!!Это те пограничные ситуации,в которых мы видим разницу в искуственности и данности.В их коренном и судьбоносном для нас различии.А иногда и роковом."
 

фотограф
(Гость)
Похоже что про-западные арабские страны начали готовиться к нынешним событиям еще год назад.
Армии наемников со всего мира - главное требование "не мусульмане", чтобы не было проблем если придется расправляться со своим населением.
Организует наемников печально известная компания, которая так хорошо зарекомендовала себя в Ираке.
Так что ничего не спонтанно и не случайно.

http://www.nytimes.com/2011/05/15/world/middleeast/15prince.html?_
r=1&ref=world&src=me&pagewanted=all
 

фотограф
(Гость)
Вот гражданин очень хорошо озвучил то что я думаю и вижу, но сказать так складно не могу. Революции, деньги, элиты, оппозиции...
Естественно, это только ИМХО, но думаю в этом много сермяги, как события показывают.
Дай бог только чтобы не был уже пересечен порог от которого нет возврата.

часть 1
http://www.odnako.org/blogs/show_10667/
часть 2
http://www.odnako.org/blogs/show_10654/
 

Zeta
(Гость)
Цитата:
Сообщение от фотограф
Вот гражданин очень хорошо озвучил то что я думаю и вижу, но сказать так складно не могу. Революции, деньги, элиты, оппозиции...
Естественно, это только ИМХО, но думаю в этом много сермяги, как события показывают.
Дай бог только чтобы не был уже пересечен порог от которого нет возврата.

часть 1
http://www.odnako.org/blogs/show_10667/
часть 2
http://www.odnako.org/blogs/show_10654/


Спасибо за ссылки. Там и обсуждение интересное. Я поддерживаю тех, кто за радикальное решение - эту элиту на свалку.
Идею народного фронта перехватили (у Чавеса?) - он же к власти пришел, когда его поддерживали самые разные и полюсные слои общества, но потом он пошел своей дорогой (читаю книгу о Чавесе). Будет ли так у нас? Не верю! Я себя по одну сторону баррикад с выкормышами бнайбрита не вижу - даже для спасения страны! Никогда не поверю, что они спасают страну, а не себя. Поэтому: Или они, или мы! И Чавеса у нас нет!
 

фотограф
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Zeta

Идею народного фронта перехватили (у Чавеса?) - он же к власти пришел, когда его поддерживали самые разные и полюсные слои общества, но потом он пошел своей дорогой (читаю книгу о Чавесе). Будет ли так у нас? Не верю! Я себя по одну сторону баррикад с выкормышами бнайбрита не вижу - даже для спасения страны! Никогда не поверю, что они спасают страну, а не себя. Поэтому: Или они, или мы! И Чавеса у нас нет!


Ну да, так оно и задумано - разделяй и властвуй.
А я человек прагматичный, я считаю когда надо страну спасать, не время для разборок. Ведь если глядеть в корень, спасая страну все спасают себя, в той или иной степени. Что важнее - спасение страны или идеологическая чистота?
Вот зверюшки - когда стихийное бедствие, они все спасаются вместе, бегут рядом, не грызутся и друг друга по дороге не лопают.
Вся наша жизнь состоит из компромисов, больших и малых. С собой, с близкими, с людьми на улице, в метро, на работе - любой выбор это компромис.
Если Вы на тонущем корабле, Вы ведь спасать будете всех подряд, не спрашивая об идеологии или счете в банке. А ведь корабль надо спасать, а не идти на дно с гордым ощущением идеологической чистоты и бескомпромисности.
Есть цели которые намного важнее чем личные предпочтения, симпатии и антипатии. Тем более что они весьма субъективны и зачастую основаны на очень ограниченном личном опыте.

Книга это одно.
А если спросить самого Чавеса и он честно ответит - на сколько компромисов ему пришлось и приходится идти каждый день и каждый час?
Мне кажется спасение страны того стоит.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от фотограф
Цитата:
Сообщение от Zeta

Идею народного фронта перехватили (у Чавеса?) - он же к власти пришел, когда его поддерживали самые разные и полюсные слои общества, но потом он пошел своей дорогой (читаю книгу о Чавесе). Будет ли так у нас? Не верю! Я себя по одну сторону баррикад с выкормышами бнайбрита не вижу - даже для спасения страны! Никогда не поверю, что они спасают страну, а не себя. Поэтому: Или они, или мы! И Чавеса у нас нет!


Ну да, так оно и задумано - разделяй и властвуй.
А я человек прагматичный, я считаю когда надо страну спасать, не время для разборок. Ведь если глядеть в корень, спасая страну все спасают себя, в той или иной степени. Что важнее - спасение страны или идеологическая чистота?
Вот зверюшки - когда стихийное бедствие, они все спасаются вместе, бегут рядом, не грызутся и друг друга по дороге не лопают.
Вся наша жизнь состоит из компромисов, больших и малых. С собой, с близкими, с людьми на улице, в метро, на работе - любой выбор это компромис.
Если Вы на тонущем корабле, Вы ведь спасать будете всех подряд, не спрашивая об идеологии или счете в банке. А ведь корабль надо спасать, а не идти на дно с гордым ощущением идеологической чистоты и бескомпромисности.
Есть цели которые намного важнее чем личные предпочтения, симпатии и антипатии. Тем более что они весьма субъективны и зачастую основаны на очень ограниченном личном опыте.

Книга это одно.
А если спросить самого Чавеса и он честно ответит - на сколько компромисов ему пришлось и приходится идти каждый день и каждый час?
Мне кажется спасение страны того стоит.


Самому Чавесу постоянно приходится искать компромис. Это точно, но он такой путь выбрал. У нас же есть опыт прошлого, которого у него не было. Мне тоже с нынешней "элитой" в один ряд становиться не хочется и не буду. А разделить нас - уже разделили, и Объединителя не вижу, хотя кое-кто уже вспомнил Александра Невского (как пример для себя). Теоретически я с Вами, фотограф, согласна, но на деле - нет. И ещё: тех, с кем будем объединяться, всё же намного больше, чем этой поганой "элиты", плоды делов которой у меня как вечный раздражитель буквально перед глазами!
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от фотограф
Вот гражданин очень хорошо озвучил то что я думаю и вижу, но сказать так складно не могу. Революции, деньги, элиты, оппозиции...
Естественно, это только ИМХО, но думаю в этом много сермяги, как события показывают.
Дай бог только чтобы не был уже пересечен порог от которого нет возврата.

часть 1
http://www.odnako.org/blogs/show_10667/


Ой, закрутил гражданин. Все революции, вот прямо все-все-все, устраиваются глобальным либерализмом и вашингтонским обкомом? Который до этого специально устраивает революционные ситуации, заставляя элиту воровать (бедная элита, она б честно жила, да вашингтонский обком заставляет)? Наша элита на очереди? Бедные-бедные Прохоров и Абрамович, их уже приговорил беспощадный вашингтонский обком. И делается это с целью присвоения денег элиты? Интересно, какие деньги получил вашингтонский обком, например, с кубинской революции?

// Но основная цель всякой революции -- уничтожить элиту, а кто именно придёт потом и станет новой элитой -- это дело второстепенное.//
Т.е. если верить автору, приход большевиков к власти на большей части Российской империи, создание СССР - второстепенный факт для "глобального либерализма". Политики западных стран, для которых в течении десятилетий борьба с СССР была приоритетом внешней политики, перевернулись бы в гробах, почитай они автора.

//Революция -- это сущность. А чем сущность отличается от не сущности? А тем, что сущность всегда является целью самой себя. // Дааааааа.....хоть стой, хоть падай. В философии я не силён, пришлось искать определение слова "сущность":

# Сущность — философский термин, обозначающий существенные (наиболее постоянные и определяющие) свойства объекта.
# Сущность — природа (естество).
# Сущность — название одного из эпизодов мультсериала «Южный парк».

Третий вариант, видимо отпадает. Значит, автор сказал что революция - "философский термин, обозначающий существенные (наиболее постоянные и определяющие) свойства объекта", либо, что революция - это "природа (естество)".
В общем, "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом"
 

фотограф
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri

Ой, закрутил гражданин. Все революции, вот прямо все-все-все, устраиваются глобальным либерализмом и вашингтонским обкомом? Который до этого
специально устраивает революционные ситуации, заставляя элиту воровать (бедная элита, она б честно жила, да вашингтонский обком заставляет)? Наша
элита на очереди? Бедные-бедные Прохоров и Абрамович, их уже приговорил беспощадный вашингтонский обком. И делается это с целью присвоения денег элиты? Интересно, какие деньги получил вашингтонский обком, например, с кубинской революции?

// Но основная цель всякой революции -- уничтожить элиту, а кто именно придёт потом и станет новой элитой -- это дело второстепенное.//
Т.е. если верить автору, приход большевиков к власти на большей части Российской империи, создание СССР - второстепенный факт для "глобального либерализма". Политики западных стран, для которых в течении десятилетий борьба с СССР была приоритетом внешней политики, перевернулись бы в гробах, почитай они автора.

//Революция -- это сущность. А чем сущность отличается от не сущности? А тем, что сущность всегда является целью самой себя. // Дааааааа.....хоть стой, хоть падай. В философии я не силён, пришлось искать определение слова "сущность":

# Сущность — философский термин, обозначающий существенные (наиболее постоянные и определяющие) свойства объекта.
# Сущность — природа (естество).
# Сущность — название одного из эпизодов мультсериала «Южный парк».

Третий вариант, видимо отпадает. Значит, автор сказал что революция - "философский термин, обозначающий существенные (наиболее постоянные и определяющие) свойства объекта", либо, что революция - это "природа
(естество)".
В общем, "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом"



Я знаю, очень неприятно когда идеалы и иллюзии разбиваются о банальную прибыль.
Но ведь еще классики предупреждали что все имеет экономическую основу. Все человеческие разборки. А то что одни и те же силы снабжают оружием и
деньгами противные стороны, то это было веками.
И Козьма говорил - "Зри в корень".
Деньги не имеют ни родины, ни лояльности, ни национальности. Но их надо защищать, чтобы не отобрали.

Кстати, отличная серия (12 частей) об Аргентине - на испанском с английскими субтитрами





Интересно, когда-нибудь такую сделают о перестойке и уничтожении СССР?

Лично порекомендую
- ознакомиться с историей Кубы начиная с конкистадоров
(куда делось местное население, кто владел собственностью и кто за нее воевал)
- какую роль играла Куба для политиков, мафии, корпораций США; переплетение кубинской и штатовских элит
- попытки Фиделя стать "своим" в штатах и вынужденный поворот к СССР и соц. системе

Материалов много.

А вообще Ваш ответ не дает никаких фактов - за или против.
Очень напоминает эту книжку рецептов - http://mixednews.ru/?p=6786

Чтобы немного понять историю, надо много читать. Очень много. Разных и противоречивых источников.
Научится отделять зерно от шелухи.
Факты от пропаганды. Это очень трудно, почти невозможно. Но интересно. Хотя и грустно.
Ибо "Многие знания - многие горести"
И вообще - история и статистика используются для сокрытия, не открытия. И разные участники видят и интерпретируют события по-разному. И только
кукловоды знают правду и изредка проговариваются.
 

фотограф
(Гость)
Ссылка пропала :(

Кстати, отличная серия (12 частей) об Аргентине - на испанском с английскими субтитрами


 

фотограф
(Гость)
Цитата:
Сообщение от фотограф
Ссылка пропала :(

Кстати, отличная серия (12 частей) об Аргентине - на испанском с английскими субтитрами



хммм, нельзя что-ли?

Тогда так http://maxkeiser.com/2011/05/30/argentinas-economic-collapse/
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от фотограф
Ибо "Многие знания - многие горести"


Думаю, большинство на животном уровне чувствует это и предпочитает плыть по течению. Так что... Грустно. Общественной гармонии ещё столетия не видать.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от фотограф
Но ведь еще классики предупреждали что все имеет экономическую основу. Все человеческие разборки. А то что одни и те же силы снабжают оружием и деньгами противные стороны, то это было веками.


Разумеется. Но в таких случаях эти силы руководствуются конкретными и понятными целями. Например, обескровить обе враждующие стороны. Или, получить прибыль от продажи оружия и тем, и этим. Или (в случае политической борьбы) установить своё влияние на любого из политиков, имеющих шанс стать следующим президентом. А вот каким образом революция в России ( да ещё и любая революция, вне зависимости от того, придёт ли к власти Керенский или Ленин, как утверждает автор), помогла некоему глобальному либерализму присвоить денежки Николая второго, автор объяснить не удосужился.

Цитата:

Лично порекомендую
- ознакомиться с историей Кубы начиная с конкистадоров
(куда делось местное население, кто владел собственностью и кто за нее воевал)
- какую роль играла Куба для политиков, мафии, корпораций США; переплетение кубинской и штатовских элит
- попытки Фиделя стать "своим" в штатах и вынужденный поворот к СССР и соц. системе


В общих чертах мне это известно. Ну вот и смотрите: автор утверждает, что все революции (значит, и кубинская) устраиваются неким вашингтонским обкомом. Т.е. вашингтонский обком помог Фиделю Кастро прийти к власти. Кстати, интересно же этот всемогущий обком ему "помогал", даже плавсредство предоставить не могли поприличнее, а главное, понадёжнее, вместо старушки "Гранмы" А главное - зачем? Если Куба и так была отдана на откуп американским компаниям, которым можно было вместо налогов подарить золотой горшок Батисте?
Другое дело, что когда Кастро взял власть, его попытались приручить, не какой-то мифический "обком", а нормальное американское правительство, проводник интересов крупного капитала. Фидель же действительно был не прочь, как вы говорите, стать "своим" в Штатах, и в этом нет никакого криминала - ну не естественно ли для любой страны искать хороших отношений с таким мощным соседом, как США? Но, будучи патриотом своей страны, он не мог продолжать губительную политику предшественников. На его первые, весьма умеренные, реформы, последовали окрики, а затем конкретные действия с Севера, вынудив его, как вы совершенно справедливо замечаете, повернуть к соц. лагерю. Ну и как же вся эта история укладывается в теорию автора о глобальном либерализме, устраивающем все до единой революции на Земле? Да никак, поэтому я и привёл кубинскую революцию в качестве естественного контр-примера.

Исправлено автором: 1 Июня, 2011 ( 10:31:41 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от фотограф
А вообще Ваш ответ не дает никаких фактов - за или против. Очень напоминает эту книжку рецептов - http://mixednews.ru/?p=6786


Уважаемый Фотограф, я же даже не вступил с автором в спор.
Я просто попытался устроить элементарную "проверку на вшивость", и, по-моему, автор её не прошёл. У него голословные утверждения и чрезвычайно обобщающие. Напр., "революция - уничтожение элиты". Не "бывает так, что революция включает уничтожение элиты", а именно как определение революции ( посмотрите, уничтожили ли "элиту" на той же Кубе или в Португалии, когда там была революция). Наукообразные рассуждения про сущность и не-сущность. И т.д.
 

фотограф
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri


У него голословные утверждения и чрезвычайно обобщающие. Напр., "революция - уничтожение элиты". Не "бывает так, что революция включает уничтожение элиты", а именно как определение революции ( посмотрите, уничтожили ли "элиту" на той же Кубе или в Португалии, когда там была революция). .


Конечно уничтожили.
Это ведь не обязательно физически, через виселицу, топор или гильотину - отстранение от власти и источников обогащения (кормушки) очищает дорогу для новой элиты.
Вон во Флориде их как тараканов - столько лет прошло, а они все еще не могут примириться с потерей статуса и ресурсов.
А новая элита - в данном случае партийная - получает свои привилегии, пусть не в таком объеме и масштабах, но тем не менее значительно лучше чем серая масса тех кто эти революции осуществил.
Как и в СССР была своя элита, с закрытыми столовыми, специальными магазинами, санаториями, жильем, заграничными поездками, счетами в западных банках, возможностями взяток и серьезных хищений и т.д.

Эгалитарность конечно замечательно в речах и лозунгах, но в реальности такого зверя нет, как и нет демократии пока что нигде.
 

фотограф
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri

Разумеется. Но в таких случаях эти силы руководствуются конкретными и понятными целями. Например, обескровить обе враждующие стороны. Или, получить прибыль от продажи оружия и тем, и этим. Или (в случае политической борьбы) установить своё влияние на любого из политиков, имеющих шанс стать следующим президентом. А вот каким образом революция в России ( да ещё и любая революция, вне зависимости от того, придёт ли к власти Керенский или Ленин, как утверждает автор), помогла некоему глобальному либерализму присвоить денежки Николая второго, автор объяснить не удосужился.


Автор написал комментарий - не исторический труд. Достаточно других источников которые освещают эти вопросы совсем недурно. Хотя далеко не все еще известно. Многие материалы вообще изъяты или уничтоженны (как недавно в США).

Да, в программы революции (если таковые имеются) не входит "уничтожить элиту" после захвата телефонов, телеграфа, средств массовой информации и т.д.
Но смена элиты (новых кармано набивателей) происходит всегда. А вот кому это выгодно и кто это проплатил ясно далеко не сразу, если вообще всплывает.


Цитата:


В общих чертах мне это известно. Ну вот и смотрите: автор утверждает, что все революции (значит, и кубинская) устраиваются неким вашингтонским обкомом. Т.е. вашингтонский обком помог Фиделю Кастро прийти к власти. Кстати, интересно же этот всемогущий обком ему "помогал", даже плавсредство предоставить не могли поприличнее, а главное, понадёжнее, вместо старушки "Гранмы" А главное - зачем? Если Куба и так была отдана на откуп американским компаниям, которым можно было вместо налогов подарить золотой горшок Батисте?
Другое дело, что когда Кастро взял власть, его попытались приручить, не какой-то мифический "обком", а нормальное американское правительство, проводник интересов крупного капитала. Фидель же действительно был не прочь, как вы говорите, стать "своим" в Штатах, и в этом нет никакого криминала - ну не естественно ли для любой страны искать хороших отношений с таким мощным соседом, как США? Но, будучи патриотом своей страны, он не мог продолжать губительную политику предшественников. На его первые, весьма умеренные, реформы, последовали окрики, а затем конкретные действия с Севера, вынудив его, как вы совершенно справедливо замечаете, повернуть к соц. лагерю. Ну и как же вся эта история укладывается в теорию автора о глобальном либерализме, устраивающем все до единой революции на Земле? Да никак, поэтому я и привёл кубинскую революцию в качестве естественного контр-примера.


Насчет Кубы были какие-то намеки на производство и цены на сахар, но это надо копать, а мне некогда да и зачем?
Все тайное раньше или позже становится явным, но обычно тогда когда всем на это уже совершенно наплевать.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от фотограф
Конечно уничтожили.
Это ведь не обязательно физически, через виселицу, топор или гильотину - отстранение от власти и источников обогащения (кормушки) очищает дорогу для новой элиты.
Вон во Флориде их как тараканов...


Последняя фраза мне очень понравилась :-)
Но надо же соблюдать аккуратность, если претендуешь на серьёзность (это я уже об авторе). Если он имел в виду "отстранение от власти", так и надо было это написать, а не какое-то "уничтожение". Скажете, к мелочам придираюсь? Но ведь даже формула "революция = отстранение элиты от власти", это примитив! Почему никто не называет революцией, скажем, замену Ланкастеров на Йорков или Тюдоров на Стюартов в Англии? (или наоборот - уже не помню). А ведь там элиту как раз не просто остраняли от власти, а частенько именно уничтожали. А вот свержение Кромвелем Карла революцией называют. Потому что "Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием". Замена же Ланкастеров на Йорков или Тюдоров на Стюартов никаким " радикальным, коренным, глубоким, качественным изменением" существующих порядков не сопровождалась.
 

фотограф
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri


Но надо же соблюдать аккуратность, если претендуешь на серьёзность (это я уже об авторе). Если он имел в виду "отстранение от власти", так и надо было это написать, а не какое-то "уничтожение".


Dimitri, это утверждение четко показывает что Вы к этой категории (элиты) не принадлежите :)
Иначе Вы бы знали что для многих представителей элиты потеря денег, власти, статуса зачастую хуже смерти. Не зря во время биржевого краха 1929г из окон прыгали, стрелялись и т.д.
Да и нынче уже не мало примеров - еще и семьи свои убивают прежде чем себе пустить пулю в лоб.
Это для нас "Деньги дело наживное" и "Главное чтобы были живы-здоровы", а для людей для которых все что есть за душой это положение в обществе, потеря сего зачастую смертельна.

Хорошая (комедийная) иллюстрация - фильм Поменяться местами. 2 момента - Луис в отчаянии от потери статуса, денег и невесты пытается покончить собой, потом хочет перестрелять своих обидчиков, а Билл считает что лучший способ причинить вред богатым людям, это сделать их бедными.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Поменяться_местами
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от фотограф
Dimitri, это утверждение четко показывает что Вы к этой категории (элиты) не принадлежите :)
Иначе Вы бы знали что для многих представителей элиты потеря денег, власти, статуса зачастую хуже смерти. Не зря во время биржевого краха 1929г из окон прыгали, стрелялись и т.д.
Да и нынче уже не мало примеров - еще и семьи свои убивают прежде чем себе пустить пулю в лоб.


Неожиданный и остроумный ответ :-)

Кстати, я слышал и об исключении: лет 12 назад мой родственник был проездом на Кубе, и кубинец, у которого он остановился, сделал ему экскурсию по Гаване. Проходя мимо построенного до революции высотного жилого здания, он рассказал, что его бывший владелец до сих пор живёт в одной из квартир. Т.е. не уехал, не застрелился и не стал террористом.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Кстати, я слышал и об исключении: лет 12 назад мой родственник был проездом на Кубе, и кубинец, у которого он остановился, сделал ему экскурсию по Гаване. Проходя мимо построенного до революции высотного жилого здания, он рассказал, что его бывший владелец до сих пор живёт в одной из квартир. Т.е. не уехал, не застрелился и не стал террористом.


В России в коммунальных квартирах очень долго в одной из комнат доживали и бывшие хозяева (не все ведь уехали и не всех выселили в подвалы). Помню, рассказывали про одну хозяйку, которая до последних дней переживала, когда в ЕЁ квартире что-то перестраивали, переклеивали обои, что-то случалось с мебелью и тп...
 

фотограф
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Кстати, я слышал и об исключении: лет 12 назад мой родственник был проездом на Кубе, и кубинец, у которого он остановился, сделал ему экскурсию по Гаване. Проходя мимо построенного до революции высотного жилого здания, он рассказал, что его бывший владелец до сих пор живёт в одной из квартир. Т.е. не уехал, не застрелился и не стал террористом.


В России в коммунальных квартирах очень долго в одной из комнат доживали и бывшие хозяева (не все ведь уехали и не всех выселили в подвалы). Помню, рассказывали про одну хозяйку, которая до последних дней переживала, когда в ЕЁ квартире что-то перестраивали, переклеивали обои, что-то случалось с мебелью и тп...


Большая разница между финансовыми и правящими элитами и просто относительно состоятельными людьми.
Материальное благополучие vs огромных богатств, ВЛАСТИ и контоля над жизнями многих других людей...
Первое в основном делает жизнь более комфортабельной; второе зачастую превращает людей в монстров и социопатов (если они от рождения такими не были, как бушевская семейка).
Как говорят в Одессе, две большие разницы!
 

Всего сообщений: 128, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com