Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 26, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

Fialka
(Гость)
Добрый день!
Если кто-то располагает достоверной информацией о качестве, условиях и стоимости медицинских услуг в Лиме, буду очень-очень признательна и благодарна.
Особенно интересует тема родовспоможения.
Огромное спасибо.
 

Владимир
(Гость)
Вот так вот взяли все и дружно ответили... Я бы подсказал, но как давно все это было. Медицина в Перу несколько отличается школой, но в общем и целом, если подходить без фанатизма, свои задачи она выполняет неплохо, где-то у меня на сайте даже раздел был посвященный теме, по свежим впечатлениям еще писалось. Сын родился в госпитале Ребальятти (Ребаглиятти), что на Салаверри, из системы государственного медицинского страхования. Ему скоро 10 и скрытых дефектов до сих пор не выявлено.
http://sapankari.narod.ru/faq.htm
 

Fialka
(Гость)
Спасибо за ответ. Прочитала информацию на Вашем сайте.
 

Лара
(Гость)
Родовспоможение - это что Вы имеете ввиду? У Вас уже есть беременность и Вы хотите наблюдаться? Или проблемы ? Или планируете беременность?

Я столкнулась с проблемами забеременнеть. По врачам походила, денг на ветер, и здоровья тоже... Можно наткнуться на идиота даже в дорогой клинике. Сама хорошая клиника не гарантия хорошего доктора.

Вот моя последняя находка - доктор Нуриега, клиника репродукции человека, находится авенида Эль Поло, клиника Монтесур, здание клиники репродукции в задней части клиники Монтесур. Первый прием у врача - 300 солей. Последующие цены зависят от программы, которую вы ведете. Если это наблюдение планирования беременности, то каждый новый период - деньги как за первый прием, потом очень дешево, солей 50... В прием входит обследование на УЗИ тоже. Цена за первичный прием колеблется... бывает 200 солей первый...потом 50... или потом ничего, только наблюдение и оплата за медикаменты...

Напишите более конкретно вопросы, постараюсь ответить.
 

Fialka
(Гость)
Лара, спасибо Вам огромное за подробный ответ. Я в принципе пока только нахожусь на стадии "собирания" материала о том, где лучше провести обследование перед беременностью и в дальнейшем уже находиться на наблюдении в период беременности. В связи с этим любая информация на тему беременности, родов и специалистов в этой области для меня очень актуальна.
Желаю Вам родить здорового и красивого малыша в этом году!!!
 

Лара
(Гость)
Что ж, тогда мой Вам совет... если решитесь таки наблюдаться здесь... идите сразу к др.Нориега. Здесь два доктора - бога на все Перу, как мне сказали...Он - один из них, хотя и второй.) Да и клиника считается лучшей для этого дела.
Я могу сравнить уже, т.к. видела здесь других докторов...его профессионализм чувствуешь с первых вопросов тебе и его пояснений.
Спасибо за пожелание, Вам тоже удачи.
 

Лара
(Гость)
Да, блин, это я имею ввиду, если сложности возникнут....а если у Вас все получится самим сделать и без осложнений, то можно наблюдаться и не у него, конечно.
 

Лара
(Гость)
А есть у кого знакомые из китайцев? Которые практикуют иглоукалывания и всякие их травы. Кто знает или может порекомендовать таких?
 

paz
(Гость)
медицинская страховка

Дорогие форумчане-лимчане.
Кто-нибудь может дать совет относительно медицинской страховки? Что лучше брать и оправдывается ли это, если человек не страдает никакими хроническими заболеваниями и обращается к врачу, как правило, по мелочам. Но в приличной клинике любая мелочь обходится недешево.
Жду советов.
Paz.
 

Алиса
(Участник форума)
Лара, подскажите пожалуйста, речь ведется о гинекологе - Noriega Portella Luis Gilberto? И могли бы Вы написать на испанском языке точное название клиники, где работает врач, о котором Вы говорите.
 

Марикита
(Участник форума)
Кто-нибудь обращался с зубной "проблемой" в Перу? Дантисты там как класс существуют? Насколько квалифицированная помощь при обращении? И дорого ли это?
 

stas
(Участник форума)
Собираюсь приехать в Перу надолго. Как получить медицинскую стаховку? Сколько стоит? Могут ли не граждане получать местную медицинскую стаховку?
 

Natasha
(Гость)
Знаю только что с carnet extranjeria можете оформить страховой полис без проблем, на счет туристической визы не знаю,возможно ли это.
 

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима
Цитата:
Сообщение от stas
Собираюсь приехать в Перу надолго. Как получить медицинскую стаховку? Сколько стоит? Могут ли не граждане получать местную медицинскую стаховку?


Из какой страны вы хотите приезжать?
Какого типа страховку вы хотите получить?
Есть международная туристическа страховка называется:Travelex.com
 

stas
(Участник форума)
из России. Страховка нужна на случай если заболею.
 

Kratos
(Гость)
А что вы заморачиваетесь.
Есть два варианта:

1). Оформить полис в России. Позвоните в любую приличную страховую компанию. Цена зависит от типа страховки (набора услуг) и срока.

2). Оформить на месте. Все тоже самое, только можете в качестве услуг выбрать обслуживание в предложенных вам лечебных заведениях, вызов врача на дом, даже стоматологию. Цена зависит также от ваших потребностей.

Второй вариант предпочтительней, если вы едете на долгий срок.
Потому что если вас отправят в больницу, указанную в вашем полисе вам не надо платить деньги на месте, за вас будет платить страховщик, а если купите полис в России вам нужно будет сначала заплатить свои личные деньги, а вернут вам их только на родине, притом сначала потребуют с вас кучу документов: больничный лист, копии счетов за услуги и лекарства, будут проверять обоснованность расходов, что может привести к занижению выплаты в итоге.

К тому же перуанская страховка вам обойдется однозначно дешевле.
 

rusoexpato
(Участник форума)
Россия -> Филиппины -> Перу
А куда надо обращаться за такой страховкой в Лиме?
 

Guest
(Гость)
RIMAC PACIFICO POSITIVA у них есть свои интернет страницы,посмотрите,там все написано
 

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima
ЛИМА, 26 января. Перуанские хирурги ампутировали 86-летнему пациенту здоровую ногу. Как передает Reuters, когда врачи поняли свою ошибку, то решили довести работу до конца и отрезать нужную конечность.

«Я была в шоке, когда подняла простыню и увидела, что они отрезали ему левую ногу», — сказала дочь пациента Кармен Виллануэва в интервью радиостанции RPP.

«Язва была на правой ноге, и им пришлось отрезать и ее тоже, чтобы остановить распространение инфекции», — добавила она.

Руководство больницы, располагающейся в пригороде Лимы, сообщило, что врачи, проводившие операцию, были отстранены от работы до завершения расследования инцидента.
 

Владимир Горностай
(Участник форума)
Всем привет из России!!!

Планируется долгосрочная командировка в Перу, жить буду с семьёй в Лиме.

Есть ряд вопросов:
1. Мне будет оформлена мед.страховка подробностей пока не знаю, просто прозвучало в разговоре.
2. Как в Лиме с педиатрией в целом обстоит дело? Мы из Москвы и дома с этим у нас всё нормально. Если что можем на дом позвать любого специалиста или сами подъедем куда надо. А в Лиме как? Куда возят своих заболевших детей или вызывают врача на дом? Есть ли русские врачи специализируещиеся на русском контингенте (Торгпредства или посольство)?
3. У жены стоят брэкиты. Раз в месяц надо посещать ортодонта. Нужен специалист для корректировки и обслуживания брэкитов. Они есть в Лиме? Насколько высока их квалификация?
4. Что с аптеками? Надо ли везти чемодан лекарств из России?

Исправлено автором: 18 Марта, 2011 ( 16:14:14 )
 

Всего сообщений: 26, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com