Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 2, показывается страница: 1

Страницы: 1

sergf
(Гость)
Думаю, что для этого надо очень мало; - Президенту и Премьеру надо всего лишь
перестать заниматься словоблудием и приступить к исполнению Конституции!
на которой они принесли Стране и Народу Высокую Клятву...

Каждый день в России умирают великие артисты, Великие Люди - видимо сердца не выдерживают
"гнилой атмосферы" созданной в России...


Почему бы нам ВСЕМ завтра не проснуться в СВЕТЛОЙ стране? » Сегодня 20:19:44
Оставил Lizzie
Ответов: 1
граждане, мы НИКОГДА не проснёмся в светлом будущем. Если только в рай попадём.
Какое светлое будущее, когда я боюсь, у нас скоро последнее отберут: по грибы да по ягоды будем с разрешения ходить а за каждую наполненную корзину - налоги платить! Провинция, водохранилище - на рыбалку выехать не возможно - всё огорожено, стоят шлагбаумы. Плати, если хочешь рыбачить!!! Какая-то гадость из местной мэрии или других местных шишек за гроши выкупила территорию и обирает местную бедноту???? А по трассе? Едешь - вокруг на пустых полях (где раньше были фермы и сады) висят рекламмы - "ПРОДАЁТСЯ ЗЕМЛЯ. ЗДЕСЬ". Кто посмел её выкупить???? Кто позволил продать??? У нас в стране творятся такие тёмные дела, что даже мы, знающие, что всё у нас отвратительно - и то не понимаем, до какой степени.

Мне на моей работе ("престижной" как её многие называют) страшно лишнее слово сказать. Мои имейлы постоянно проверяют. Мне тошно от этого!!!

Меня в магазинах постоянно обвешивают, продают совсем не первой свежести товар, а когда я начинаю возмущаться - хозяева затыкают мне рот.
В нашей стране беда в одном: если во всём свете (почти) предприниматели и люди у власти хотят получить ПРОСТО ПРИБЫЛЬ, то у нас - прибыль в 10-кратном размере. А это никогда не бывает беспоследственно для населения страны.
Мы не выкарабкаемся из этого - несмотря на то, что бы там ни предсказывал Пушкин в своих поэмах и стихах, видя могучую Россию.
http://sergf.livejournal.com/
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от sergf
В нашей стране беда в одном: если во всём свете (почти) предприниматели и люди у власти хотят получить ПРОСТО ПРИБЫЛЬ, то у нас - прибыль в 10-кратном размере. А это никогда не бывает беспоследственно для населения страны.


Поверьте моему опыту человека, поездившего: с тех пор, как начали раздувать идею "всемогущего рынка", эта беда - быстрая многократная прибыль любой ценой - пришла во все места, где её опробовали. Чем более государство устранено (а кто ещё защитит граждан?), тем сильнее произвол "эффективных собственников". В РФ приватизацию провели на таких скоростях, которые ни одному государству и не снились. И до сих пор наверху не успокоятся, всё делят и переделивают. К тому же, в отличие от капиталистических стран, у нас вообще не было никаких законов, как-то ограничивающих и сдерживающих "предпринимателей". Поэтому был простор криминалу. Я лично с 96-года, после того, как побывала в "витрине неолиберализма Чили", пыталась что-то объяснить моему окружению. В ответ слышала: ты что за комуняков голосовать предлагаешь? При этом передо мной сидели люди, которых советская власть ничем не обделила, даже напротив - дала возможность многого добиться. Так все верили, что в одночасье станут миллионерами. Ну и получили. Думаете, в "витрине Чили" большинство хорошо живёт? Буквально вчера-позавчера читаю на апорреа: "Чилийцы - самые эксплуатируемые и выжимаемые (это дословно, мы бы сказали - обдираемые) люди".
 

Всего сообщений: 2, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com