Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 92, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5

2155
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ozcan
Цитата:
Сообщение от Mirame
Ozcan, почему Вы выбрали для эмиграции Колумбию?
Я точно знаю, что при вашем бэкграунде - диплом врача, полная семья с детьми, возраст, опыт - вас с распростертыми руками ждут в Австралии,а также в Израиле - там вы подпадаете под эмиграционную программу, вам выделят жилье, устроят на работу (в Австралии скорей всего медсестрой, но медсестры получают там не меньше врачей)
здесь скорей всего придется какое-то время сидеть на бобах подтверждать несколько лет диплом, вы что не знаете английского, только испанский?


Я могу не только в Израиль, но и в Турцию и в Эмираты уехать. В совершенстве владею турецким, английским. Интенсивно учу испанский 2 месяца ( 6 часов в день без выходных). Уезжаю в Колумбию по личным причинам, могла бы выйти замуж, но сейчас не хочу. С бухты барахты конечно ничего делать не буду, для меня моя семья на первом месте, но и сидеть ждать тоже не в моем стиле. Мы уже узнавали по поводу подтверждения диплома. Надеюсь за год управимся. Спасибо большое всем за ответы и вопросы. Только камнями в меня не кидайте плиз.


Здесь уже кто-то писал, что девушка что-то не договаривает...
Теперь всё понятно : "Уезжаю в Колумбию по личным причинам, могла бы выйти замуж, но сейчас не хочу. "
Вот где собака зарыта!
Все советы в данной ситуации бессмысленны...
Одна надежда на здравый смысл, хотя в таких ситуациях он часто пробуксовывает.
Сама была в такой ситуации 10 лет назад.
Хотя моя ситуация была лучше : свободный испанский и гарантированная работа в одном из лучших универов страны.

Отговаривать и что-то советовать бессмысленно, женщина будет стоять на своём ещё твёрже и действовать ещё упорнее.
 

Ozcan
(Участник форума)
))) улыбнуло )))

Работа у Вас наверное не сразу появилась гарантированная, вот так ни откуда. Наверное тоже попытки были или как....сидели дома, смотрели телевизор и Вам позвонили с просьбой приехать в Колумбию поработать в университете?

Естественно что просто так никто не сравается и не едет в другую страну. У всех причины разные, кто-то по работе, кому то страна нравится,кто-то замуж выходит (это наверное чаще всего), да много причин может быть. В моей причине не надо рыться, не о ней речь.

Вы как говорите сами были в такой ситуации 10 лет назад, и вот по прошествии 10 лет как бы Вы поступили сейчас? Как сложилась Ваша жизнь? Жалеете или нет?

Возможно ответы на мои вопросы, будут ответами на Ваши высказывания по поводу пробуксовывания здравого смысла.

Исправлено автором: 7 Мая, 2012 ( 06:24:27 )
 

Кети
(Гость)
Цитата:
Сообщение от 2155
Здесь уже кто-то писал, что девушка что-то не договаривает...
Теперь всё понятно : "Уезжаю в Колумбию по личным причинам, могла бы выйти замуж, но сейчас не хочу. "
Вот где собака зарыта!
Все советы в данной ситуации бессмысленны...
Одна надежда на здравый смысл, хотя в таких ситуациях он часто пробуксовывает.
Сама была в такой ситуации 10 лет назад.
Хотя моя ситуация была лучше : свободный испанский и гарантированная работа в одном из лучших универов страны.

Отговаривать и что-то советовать бессмысленно, женщина будет стоять на своём ещё твёрже и действовать ещё упорнее.

А зачем Вам, собственно, отговаривать? Человек взрослый. Ну хочет в Колумбию, это её выбор и её жизнь. Тем более если не приживётся, то можно же назад вернуться...
Ozcan, Вам можно там преподавать. С четырьмя-то языками проблем не будет. Главное испанский выучить. Удачи!
 

Ozcan
(Участник форума)
Спасибо большое за поддержку.
 

2155
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ozcan
))) улыбнуло )))

Работа у Вас наверное не сразу появилась гарантированная, вот так ни откуда. Наверное тоже попытки были или как....сидели дома, смотрели телевизор и Вам позвонили с просьбой приехать в Колумбию поработать в университете?

Естественно что просто так никто не сравается и не едет в другую страну. У всех причины разные, кто-то по работе, кому то страна нравится,кто-то замуж выходит (это наверное чаще всего), да много причин может быть. В моей причине не надо рыться, не о ней речь.

Вы как говорите сами были в такой ситуации 10 лет назад, и вот по прошествии 10 лет как бы Вы поступили сейчас? Как сложилась Ваша жизнь? Жалеете или нет?

Возможно ответы на мои вопросы, будут ответами на Ваши высказывания по поводу пробуксовывания здравого смысла.


Работа у меня "организовалась", когда я ещё была в Москве.
Я ехала к мужу, который был деканом одного из факультетов этого универа. Познакомились в Москве, а не в Инете. В Москве же и поженились.
Так что для меня там уже было готово всё : от дома и машины до интересной работы по специальности...
Испанский, португальский, английский - свободно. Франц., итал. - понимаю и говорю.
Как всё было и есть, извините, рассказывать не буду...
Советы давать тоже.

А про то, что не надо отговаривать, потому что это бесполезно, я написала ДРУГИМ форумчанам, которые советуют Израиль, Эмираты и пр. страны.
Каждый проходит свою дорогу сам. Только идти надо с широко открытыми глазами.
Ну, у Вас, похоже, с этим всё в порядке.
 

taruss
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ozcan
Я знаю что нужно прежде всего рекомендации, поэтому возьму их до отъезда из Казахстана. Слышала что в Колумбии нет трудовых книжек, а есть только рекомендательные письма. По поводу перевода и апостилированя, то делать нужно все до отезда и в своей стране. Перевод диплома, сертификатов 50$ с нотариальным заверением, апостилирование около 900 тенге за документ в Министерстве Юстиции РК.


Скорее всего, у Вас тут, в Колумбии, не примут документы, заапостилированные в другой стране. Мое свидетельство о рождении мне пришлось еще раз переводить на испанский и ставить апостиль в Боготе. Московский апостиль они не "признали".
 

Ozcan
(Участник форума)
Спасибо за совет учту.
 

MFI
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Кети
Цитата:
Сообщение от Mirame
Я точно знаю, что при вашем бэкграунде - диплом врача, полная семья с детьми, возраст, опыт - вас с распростертыми руками ждут в Австралии,а также в Израиле - там вы подпадаете под эмиграционную программу, вам выделят жилье, устроят на работу

...
А вот в Израиль врачи нужны это точно, и зарплата неплохая. Но жильё тоже не раздают. Да и отношение к русскоговорящим там в последнее время не очень, особенно в школах, а русские школы так вообще закрывают. Врядли Ozcan и её детям будет там комфортно.


Извините, что влез в чужой разговор, я израильтянин, в Боготе в трехнедельной командировке и как тут живут врачи не имею ни малейшего понятия. Но насчет Израиля и врачей - Кети ошибается. У меня жена врач, так что я в теме.

1) Нету иммиграционных программ для иностранных врачей-нерепатриантов. Только если хотя бы один дедушка был еврей - тогда, да, гражданство в аэропорту, корзина абсорбции, подготовительные курсы к сдаче на лицензию. И да, врачи нужны ужасно, но иммиграция не приветствуется, только репатриация.

2) Отношение к русскоговорящим никакое, в смысле - ну еще одна разновидность евреев-израильтян, делов то, их ведь сотни - персы, румыны, эфиопы, французы, алжирцы. Сборная солянка, поэтому русских (польских, аргентинских, турецких ) школ не было и нет, разве что при посольствах для сотрудников.

3) Зарплаты у врачей действительно сладкие, тут Кети права, после многих лет экзаменов и черной работы с ночными дежурствами в больнице, обычный участковый будет входить в 10% наиболее оплачиваемых работников в стране(те, кто получает больше 5 тысяч доллларов в месяц чистыми).

В общем так - кто приезжает с желанием стать израильтянином - ему будет хорошо. А кто - остаться русским/казахом/белорусом и просто жить в Израиле - ему будет некомфортно и он уедет. Но это, наверное в любой стране так, включая Колумбию.
 

Ириска1
(Гость)
Езжайте!!! И дай Вам Бог! Я очень рискнула , в свое время... И сейчас я очень рада и счастлива. Слава богу , что никого не послушала и рискнула. Все будет хорошо! Не слушайте никого.
Там есть очень красивый городок под названием Чиа(Chia) это рядом с Боготой .( 30 минут) Там все подешевле. Аренда квартиры, еда, и работу , точно себе найдете. Езжайте!
Вот мой адрес mezonaka@gmail.com пишите , спрашивайте , я постараюсь Вам помочь.
 

Ева
(Гость)
Цитата:
Сообщение от MFI
В общем так - кто приезжает с желанием стать израильтянином - ему будет хорошо. А кто - остаться русским/казахом/белорусом и просто жить в Израиле - ему будет некомфортно и он уедет. Но это, наверное в любой стране так, включая Колумбию.

Бред какой-то. Национальность поменять что-ли? Если Вы имеете ввиду знание языка, то да - в любой стране так, и это нормально. Ну а комфортно жить или нет зависит не от страны (точнее не полностью от страны), а скорее от предпочнений человека - кому-то нравится Ангола, кому-то США. Всё индивидуально.
 

Mariposa_1717
(Участник форума)
Друзья! Я жила в Колумбии около полугода по причине того, что муж приехал туда по бизнесу, осенью планируем вернуться. Если кому-то нужна информация о порядке получения cedula de extranjeria colombiana (это колумбийский ID) или хороший адвокат с опытом оказания правовой помощи нашим соотечественникам (и говорящий на английском fluently) - пишите, поделюсь проверенными контактами! Мой e-mail: a.s.tatarenko@yandex.ru
 

dacha
(Гость)
я тоже живу в Боготе,с февраля месяца.очень буду рада общению с соотечественниками)
 

Наталия
(Гость)
Я живу в Боготе, правда и не так давно, но хотелось бы пообщаться с русскоязычными, которые тоже здесь. Пишите natalo4kka@gmail.com
 

леся
(Гость)
Здравствуйте ,я тоже собираюсь в Колумбию в гости. Только язык английский знаю плохо и что то страшновато ехать , хотелось бы с кем нибудь познакомиться с соотчествиниками , что бы посоветоваться с кем нибудь .Жизнь не предсказуема , Он старше меня уже 4 года приглашает в гости хотелось бы
Проконсультироваться узнать , обычаи. Одежда и вообще много вопросов
 

galaxy
(Гость)
Задавайте интересующие вопросы. Живу в Колумбии с 2008 года. Если хотите пишите на ящик cristinaklv@hotmail.com
 

Ozcan
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от леся
Здравствуйте ,я тоже собираюсь в Колумбию в гости. Только язык английский знаю плохо и что то страшновато ехать , хотелось бы с кем нибудь познакомиться с соотчествиниками , что бы посоветоваться с кем нибудь .Жизнь не предсказуема , Он старше меня уже 4 года приглашает в гости хотелось бы
Проконсультироваться узнать , обычаи. Одежда и вообще много вопросов


По моему верный способ узнать об обычаях и прочем просто спросить того человека к кооторому собираетесь в гости. Колумбийцы очень легки в общении и приветливы. Думаю Вам понравится, езжайте.
 

Руслан
(Гость)
Здравствуйте!

Я планирую переехать в Боготу, подскажите цены на жилье...
 

tramsyukoff
(Участник форума)
Руслан зайдите на сайт metrocuadrado.com и там сможете увидеть всю информацию по жилью.
 

annai
(Гость)
а я в Кали. никого тут нет из русских? было би интересно пообшаться.
 

Ozcan
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от annai
а я в Кали. никого тут нет из русских? было би интересно пообшаться.


аааааааааа я в Кали в собираюсь )))) Вы там надолго или проездом???
 

Всего сообщений: 92, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com