Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 41, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3

Nina Konti
(Участник форума)
Ах, обмануть меня не сложно,я сам(а) обманываться рад...Это из этой оперы. Даже планы наших прошлых пятилеток писались сначала на бумаге. А ты планировала ребенка просто так, как в отпуск съездить. Тем более,как ты думала свадьбу играть в Перу? Там сначала кафедральная регистрация, т.е.в соборе венчаются, они же католики, а потом уже в магистрате, т.е.расписываются. И неизвестно, повенчали бы тебя с ним или нет, это у нас вытравливали религию годами, а там как сто лет назад, все тоже,все также.Другой мир,другие нравы....Ты об этом думала? Вроде бы не должна быть дурой,все-таки грамоте в универе училась. Или это ещесовковая наивность, вот должен и ВСЕ! Да,не должен!!! Любовь - это хорошо,и ребенок рожденный в любви-прекрасно,но никто не освобождал голову от того,что надо думать и во время ТОГО. Ну,позвонишь ты ему- и что?Ну,скажешь,и что? Если не взволновало его раньше,то поверь и сейчас волновать его не будет-ни ты ни его ребенок.Но!-это сейчас, а вот что будет дальше-этого никто не знает.Жизнь,она штука такая,что никто никогда не знает,что будет через минуту,а уж дальше и не заглядывай. Все есть - как есть, и будет так - как будет.И никакими звонками или битьем в набат, ты ничего не изменишь. Все в руках Божьих, и все определено судьбой. И не трави душу своему мужу,пока он с тобой,с тобой и с твоим ребенком.Подумай хорошо!!!
 

женщина
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Nina Konti
Ах, обмануть меня не сложно,я сам(а) обманываться рад...Это из этой оперы. Даже планы наших прошлых пятилеток писались сначала на бумаге. А ты планировала ребенка просто так, как в отпуск съездить. Тем более,как ты думала свадьбу играть в Перу? Там сначала кафедральная регистрация, т.е.в соборе венчаются, они же католики, а потом уже в магистрате, т.е.расписываются. И неизвестно, повенчали бы тебя с ним или нет, это у нас вытравливали религию годами, а там как сто лет назад, все тоже,все также.Другой мир,другие нравы....Ты об этом думала? Вроде бы не должна быть дурой,все-таки грамоте в универе училась. Или это ещесовковая наивность, вот должен и ВСЕ! Да,не должен!!! Любовь - это хорошо,и ребенок рожденный в любви-прекрасно,но никто не освобождал голову от того,что надо думать и во время ТОГО. Ну,позвонишь ты ему- и что?Ну,скажешь,и что? Если не взволновало его раньше,то поверь и сейчас волновать его не будет-ни ты ни его ребенок.Но!-это сейчас, а вот что будет дальше-этого никто не знает.Жизнь,она штука такая,что никто никогда не знает,что будет через минуту,а уж дальше и не заглядывай. Все есть - как есть, и будет так - как будет.И никакими звонками или битьем в набат, ты ничего не изменишь. Все в руках Божьих, и все определено судьбой. И не трави душу своему мужу,пока он с тобой,с тобой и с твоим ребенком.Подумай хорошо!!!


Нина конти, что вы набросились на человека?
Они жили как семья два года, а он уже был женат и всё время обманывал.
и не хочет она ему звонить, не нужен он ей уже давно, хочет позвонить матери.
Я бы обязательно отомстила, страшнее греха нет, чем предательство. Хоть кого предашь, хоть родину, хоть друга, хоть любовь. За предательство всегда расстреливали, высшую меру давали!! только он хитрый - за тридевять земель убежал, не достать. Только надеяться, что Бог накажет.
 

сочувствующий
(Гость)
Че прав. перуанцы - убогая нация, к сожалению. выйдете на его жену, расскажите все ей. она не его мама, она его полюбила и разлюбит. хотя скорее всего не бросит его, т. к. они перуанки - любят присосаться к мужику и сосать из него средства на содержание детишек....
 

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima
Привет, все правильно пишешь. Приятно встретить в этой пустыне адекватного человека. Раньше я ее, между прочим, болотом называл... В каком районе живешь?
 

сочувствующий
(Гость)

мал
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
Привет, все правильно пишешь. Приятно встретить в этой пустыне адекватного человека. Раньше я ее, между прочим, болотом называл... В каком районе живешь?



А что? что-то поменялось в стране?
Почему раньше вы её называли болотом, а теперь - пустыней?
 

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima
Лима - второй по величине город в мире, построенный в пустыне. После Каира.
В стране, конечно, ничего не поменялось. Поменялось мое восприятие, сугубо субъективное.
 

мал
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
Лима - второй по величине город в мире, построенный в пустыне. После Каира.
В стране, конечно, ничего не поменялось. Поменялось мое восприятие, сугубо субъективное.


Ну тогда, пустыней была, пустыней и осталась...

Но для Вас была почему-то болотом...

А что поменялось в восприятии болота-пустыни? не поделитесь?
 

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima
Болото, потому что пытался тянуть бегемота. А откуда в пустыне бегемоты?...
 

мал
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
Болото, потому что пытался тянуть бегемота. А откуда в пустыне бегемоты?...


Значит, это был бегемот-призрак...?
А Вы сразу не поняли? и пытались его тянуть?
 

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima
Типа того. В гости приезжай, в деталях расскажу.
 

sapo2
(Участник форума)
лучше не звонить--бесполезно. потом он сам через пару лет разболтает через друзей или как,но родня узнает,как правило.
а если хочешь заняться установлением прав,то сходи в посольство и спроси как написать запрос в RENIEC,тогда ему придет бумага на установление отцовства,а при отказе назначишь ему анализ днк,в перу это легко. ему будет неудобно--лишний наследник расколет семью,а ты можешь требовать свои полмиллиона долларов...
 

MaryMaria
(Гость)
Цитата:
Сообщение от sapo2
лучше не звонить--бесполезно. потом он сам через пару лет разболтает через друзей или как,но родня узнает,как правило.
а если хочешь заняться установлением прав,то сходи в посольство и спроси как написать запрос в RENIEC,тогда ему придет бумага на установление отцовства,а при отказе назначишь ему анализ днк,в перу это легко. ему будет неудобно--лишний наследник расколет семью,а ты можешь требовать свои полмиллиона долларов...

Ой! А как это? Правда што ли перуанцы за одного ребенка полмиллиона долларов дают? Может и мне родить парочку?
 

Loba Blnaca
(Гость)
Сложно что-то советовать человеку, не зная его хорошо, не зная его жизни. Однако прежде всего хотелось бы сказать одно, если уж Вы просите совета, как поступить - цените своего теперешнего мужа и то, что он дает Вам, а прошлое переступите и идите дальше, не разъедайте себе душу, это может очень серьезно навредить здоровью. Я по крайне мере так делаю, как быть Вам - вам решать.
Но чисто по человечески желание отомстить понимаю (хотя у меня все было иначе, не с такими тяжелыми последствиями, так как для меня абсолютно неприемлемо жить вместе и обихаживать мужчину, и тем более беременеть от него, если он мне не муж, и вообще даже не познакомил со своей семьей, не важно, русский это или иностранец). Но если это единственное, от чего Вам станет легче и Вы хотите испортить ему жизнь - найдите жену, как уже писали выше. Матери там перегрызут горло за сыновей, какими бы те ни были.
 

zvonite
(Гость)
а прошлое переступите и идите дальше, не разъедайте себе душу, это может очень серьезно навредить здоровью. Я по крайне мере так делаю, как быть Вам - вам решать.
Но чисто по человечески желание отомстить понимаю
-----------------------------------------------------

Мне кажется, не сможет она забыть прошлое, не получается у неё : слишком сильная обида. Это как фантомные боли после ампутации - и ноги уже давно нет. а оно всё болит и болит. У неё всегда болеть будет. Здесь ни психотерапевт ни священник не помогут. не отпускает её - и будет она вечно мучится.
Меня так подруга предала много лет назад, до сих пор забыть не могу, как она мой секрет всем разболтала. Как вспомню об этом, что тогда пережила, так спать не могу.
Невозможно забыть предательство близкого человека, которому ты доверял.

Мне кажется - надо позвонить и бабушке и жене.
Бабушке просто сказать : списибо вам за сына, у меня в России от него растёт прекрасный ребёнок. Желаю Вам здоровья. И всё- и положить трубку.
А жене сказать - у твоего мужа есть в россии ребёнок, но мне от него, подлеца, ничего не надо. Бог ему судья. Но я его не прощаю.

Я думаю, после этих звонков её отпустит, она перестанет мучиться и в какой-то мере отомстит - а они пусть там сами разбираются с этой информацией. Для неё точно вопрос будет закрыт раз и навсегда.
 

Ан
(Гость)
Случайно увидела эту тему на этом форуме, и почему-то очень зацепила ваша история. Хотя уже 8 лет прошло, но если вдруг вы (Автор темы) вдруг захотите, расскажите пожалуйста, чем ваша история закончилась? Позвонили им в итоге? Нашли их?
Может быть, у этого человека самого проснулась совесть и он вас нашел?

Очень сочувствую вам и солидарна с вами, и независимо от того, ответите вы или нет, и чем ваша история закончилась, желаю вам счастья :)
 

Alexn
(Гость)
Индейцы и совесть сочетаются как хлеб и гуталин.
 

Ан
(Гость)
Как-то вы очень категорично :)
 

Alexn
(Гость)
К сожалению, уважаемый (ая) Ан, такое утверждение мне позволяет сделать моё более чем 5 летнее проживание в Перу, а именно, в Лиме. За это время я увидел, что основная масса перуанцев это безответственный, пошлый и лживый народ. Для них пообещать и невыполнить это как воздухом дышать. В своих отношениях они крайне безответственны, призывать их к совести, дескать, смотри ребенок страдает без отца, семья должна быть полноценной и т.п., это как об стену горох. В основном их семьи всегда неполные, а если и полные, то отец обязательно имеет минимум одну любовницу и пару детей от неё. Часто отец груб со своими домашними. Это первобытные дикари, и весь их трёп про католиков и честь семьи это для людей без опыта общения с латиносами. Их список кроватных побед важнее, чем этика и мораль, особенно ценны в этом списке белые женщины. Поскольку перуанцы закомплексованы на своей внешности, а именно они маленькие, черные, жирные и квадратные особи, для них переспать с белой это как 8 чудо света. После этого, хоть трава не расти. Свои привычки они не готовы оставить ради белой жены, отсюда все проблемы. Это гнилое общество.
 

Ан
(Гость)
Не буду спорить с вами, поскольку опыта жизни в Перу у меня нет, но попробую озвучить свое мнение.

Мне кажется что утверждение о том, что все перуанцы обманывают женщин, не совсем верно, так как прежде всего человек - это продукт своего врождённого "Я", а также продукт своего сословия, и уже потом - продукт менталитета своей страны.

Соответственно, многое зависит от самого перуанца (его личности) и от его семьи и воспитания. У меня есть несколько приятелей перуанцев, и у них у всех полные семьи, чего кстати я совершенно не могу сказать о своих друзьях из России - половина всех моих друзей в России не имеют отцов. И это не потому, что их отцы умерли или стали космонавтами, а потому, что они просто бросили своих детей и жен. Стану ли я от этого утверждать, что в России все мужчины - неверные и подлецы? Конечно нет. Все зависит от слоя общества и отдельной личности.

Уверена, в Перу очень много достойных мужчин, также как и в России.
 

Всего сообщений: 41, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com