Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 13, показывается страница: 1

Страницы: 1

Vestaaa
(Участник форума)
У меня малыш, 4 года, хочу окончательно перехать в Мексику, но не знаю как сказать отцу ребенка, ведь он не отпустит, я точно знаю, в России не хочу жить.Как бы его обхитрить и получить разрешение?Где оно делается?Если не получу разрешение, ведь он может подать в суд о похищение ребенка.Подскажите , люди добрые!
 

Юрист
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Vestaaa
У меня малыш, 4 года, хочу окончательно перехать в Мексику, но не знаю как сказать отцу ребенка, ведь он не отпустит, я точно знаю, в России не хочу жить.Как бы его обхитрить и получить разрешение?Где оно делается?Если не получу разрешение, ведь он может подать в суд о похищение ребенка.Подскажите , люди добрые!

По законодательству РФ если ребёнок выезжает за пределы РФ с ОДНИМ из родителей, то разрешение второго не требуется. Требования сотрудников пограничного контроля предъявить им разрешение отца на выезд ребёнка НЕЗАКОННЫ.
Если ребёнок едет НЕ с родителями, то разрешение на выезд нужно от обоих родителей.
 

Vestaaa
(Участник форума)
Писала неким юристам, что-то вроде онлайн консультации в интеренте, ответили, что разрешение по-любому нужно!Как же быть?Документы уже почти подготовила на переезд. осталось только разрешение.Могу ли я сказать, что лечу просто отдыхать?

Исправлено автором: 2 Октября, 2012 ( 04:05:10 )
 

1234
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Vestaaa
Писала неким юристам, что-то вроде онлайн консультации в интеренте, ответили, что разрешение по-любому нужно!Как же быть?Документы уже почти подготовила на переезд. осталось только разрешение.Могу ли я сказать, что лечу просто отдыхать?


Когда я летала из Москвы с ребёнком отдыхать без мужа в Турцию, всегда делала у нотариуса разрешение на всякий случай. Погранцы в аэропорту всегда спрашивали.
Читала, что летом муж Марии Шукшиной ( у них давно проблемы в семье) не дал разрешения, и она жаловалась в прессе, что она и дети остались без отдыха в Греции.
Вопрос серьёзный - не поленитесь и не пожалейте денег, сходите к юристу сами и всё дотошно распросите.
 

1234
(Гость)
Забыла добавить : к нотариусу ходила вместе с мужем, одного его паспорта недостаточно. Он там должен лично расписаться.
Обхитрить не получится : паспортный контроль - дело серьёзное, и Ваши проблемы никого не интересуют и не трогают. Если не положено по закону, на борт не пустят.
Идите лично к юристу.
Онлайн консультации и вопросы на форуме - это детское отношение к такому важному делу.
 

Vestaaa
(Участник форума)
Но могу ли я просто сказать, что лечу отдыхать?
 

1234
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Vestaaa
Но могу ли я просто сказать, что лечу отдыхать?


Кому сказать, пограничникам?
Им всё равно, куда и зачем Вы летите.
Если нельзя, не пустят.
Я тоже летала ОТДЫХАТЬ и всегда оформляла разрешение от мужа на "вывоз" ребёнка. И у меня погранцы всегда просили показать его.
И Маша Шукшина хотела поехать отдыхать...не насовсем же.
 

Vestaaa
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от 1234
Забыла добавить : к нотариусу ходила вместе с мужем, одного его паспорта недостаточно. Он там должен лично расписаться.
Обхитрить не получится : паспортный контроль - дело серьёзное, и Ваши проблемы никого не интересуют и не трогают. Если не положено по закону, на борт не пустят.
Идите лично к юристу.
Онлайн консультации и вопросы на форуме - это детское отношение к такому важному делу.


Вот только давайте не будем, про детское отношение к такому важному делу, написала не для консультации, а посоветоваться.Может кто, что знает,а потом уже за дело по-серьезному!!!
 

Чавесита
(Гость)
Vestaaa, обманите мужа! скажите что едете просто отдыхать и потом вернетесь. на отдых-то он наверно отпустит!
 

эюя
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Vestaaa
Но могу ли я просто сказать, что лечу отдыхать?


мужу - можете.
мужу вообще можете всё, что угодно говорить
а на границе нужно разрешение
 

Аня
(Гость)
Никакого разрешения не требуется,тк ребенок едет с мамой!!! Если, конечно,отец не подавал запрет на вывоз ребенка!
 

Чавесита
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Аня
Никакого разрешения не требуется,тк ребенок едет с мамой!!! Если, конечно,отец не подавал запрет на вывоз ребенка!

+100!
как было написано выше - если с мамой/папой едет, то разрешение второго родителя не нужно. если погранцы требуют разрешение, то это противозаконно!!
просто у нас много неграмотных в юридическом плане людей, и не знают этого. но на всякий случай лучше взять разрешение от мужа, чем спорить с пограничниками и тратить драгоценное время.
 

Ирина Мехико
(Гость)
Вот только после того, как дама ребенка у отца украдет, папа пойдет по инстанциям. Неужели думаете будет сложно узнать где теперь мама живет и ребенка скрывает? Именно скрывает. Тут все от отца зависит. Если он захочет, то и лишения ее родительскихх прав добьется. Да, конечно, не поедут приставы в Мексику ребенка отбирать, но надо ж и о будущем подумать.
На каком основании ребенок будет жить в Мексике?По туристической визе его даже в школу не возьмут. Ему форма мигратория будет нужна. Значит подавай, мамочка, документы, а там тоже про папу спросят.
 

Всего сообщений: 13, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com