Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 33, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

Leonid
(Участник форума)
Добрый день. Леонид из Таллина. Рассматриваю Перу для велосипедного путешествия с декабря по февраль. Вопрос к участникам форума о безопасности для одиночки. Просто выскажетесь Да или Нет. Ещё есть время выбрать другое направление. Спасибо
 

Alexn
(Гость)

Leonid
(Участник форума)
Да что это такое. Отговорили от Мексике опасно и в Перу лучше не приезжать. Посоветуйте КУДА! Надо билеты покупать начинаю паниковать. Без велосипеда не куда. Был примерно Куско-Ла Пас.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Leonid @ 5 Июля, 2022 ( 09:55:10 )
Добрый день. Леонид из Таллина. Рассматриваю Перу для велосипедного путешествия с декабря по февраль. Вопрос к участникам форума о безопасности для одиночки. Просто выскажетесь Да или Нет. Ещё есть время выбрать другое направление. Спасибо


Чили не интересует? Там, правда, в этот период лето и разгар отпусков. Зато от пустыни Атакама до ледников Патагонии. Безопасно почти.
 

Leonid
(Участник форума)
Спасибо посмотрю. Раньше была карта юга Чили и Аргентины там национальный парк. Сейчас надо будет снова маршрут составлять. В замену была Шри-Ланка и ОАЕ . Но в Азии уже крутил педали в пустыне тоже, хочу в южную Америку. Предлагают на Кубу но это на месяц и вроде просто. Спасибо ещё есть немного времени.подумать.

Исправлено автором: 27 Августа, 2022 ( 22:04:57 )
 

Alexn
(Гость)
Австралию попробуйте, там и пустыни и побережье. Из ЮА, да, Аргентина, Уругвай могут быть неплохи. А Перу, ну не знаю, рискованно одному белому туристу на велике. Сеть дорог относительно нормально развита на побережье, это же и самые густонаселённые районы. Преступность, мммммм, не то что прям на каждом углу убивают, но не особо спокойно. Так что лучше не рискуете. Хотя решать в итоге всё же Вам.
 

Leonid
(Участник форума)
Да посмотрю на Аргентину и Уругвай. Но Пере два друга проехали и рекомендуют и здесь больше посмотреть можно. Австралию пока не рассматриваю знакомый из Литвы скоро отправиться туда.
 

Leonid
(Участник форума)
Друг из США советует. Yes, Peru and Bolivia is much better for cycling. It is very adventurous. Forget Mexico. Mexico is not safe. I can give you some route advise in Peru and Bolivia.
 

Leonid
(Участник форума)
Только что на фейсбуке увидел. Поляк в одиночку катается. https://www.facebook.com/groups/bicycletravellers/permalink/993214154720704/?fs=e&s=cl
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Leonid @ 6 Июля, 2022 ( 08:28:00 )
Предлагают на Кубу но это на месяц и вроде просто.


На Кубу можно по пути и для разминки перед Южной Америкой :)
Боливия - Чили должен быть сложный и интересный маршрут.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 7 Июля, 2022 ( 02:13:13 )
Цитата:
Сообщение от Leonid @ 6 Июля, 2022 ( 08:28:00 )
Предлагают на Кубу но это на месяц и вроде просто.


На Кубу можно по пути и для разминки перед Южной Америкой :)
Боливия - Чили должен быть сложный и интересный маршрут.


Согласна!
 

Leonid
(Участник форума)
Спасибо. Выбор старт в Боливии финиш в Перу. В конце ноября прилечу на два месяца. Маршрут уже известен, некоторые изменения допустимы. Пора готовиться к горам и дождям.
 

Leonid
(Участник форума)
Ещё вопрос о финансах. Как развиты банкоматы в Перу? Нужно заранее приобрести местную денежку и взять ли долларов? Тратить буду экономно.
 

Alexn
(Гость)
И то, и другое. Приезжайте в Перу с местными деньгами, солями. Если нет возможности купить заранее, отменяйте в аэропорту, но немного, долларов 20, этого хватит для мелких трат одного дня. Нигде не предлагайте расплатиться долларами, ошкурят, курс крайне невыгодный. Лучше всего менять валюту в центре, на площади Сан Мартин, и не у уличных менял (вероятность получить фальшивку выше) , а в обменниках (casa de cambio), но тоже внимательнее. Обойдите 3-4 таких обменника, спросите курс, может отличаться на микрокопейки, но при средней сумме может набежать разница 5-7 солей, а это почти обед. Много и сразу не предлагайте и не светите деньгами. Долларов 150-200 за 1 раз самое оно. Не вступайте в разговоры с посторонними в поисках обмена. Моя твоя не понимать и чао. После обмена постарайтесь сразу уйти к остановке общественного транспорта и только людными улицами. Будут вопросы, спрашивайте.
 

Leonid
(Участник форума)
Как с банкоматами? Могу в аэропорту снять наличку и в супермаркете оплатить кредиткой?
 

Alexn
(Гость)
Банкоматы в аэропорту есть, наличку снять сможете. Карточки принимают практически везде. Правда иногда снимают иногда 5% дополнительно, типа за сервис Виза.
 

Leonid
(Участник форума)
Спасибо за подробные ответы. Приеду в ноябре.
 

на всю голову
(Участник форума)
Уточню, вдруг кто ещё не вкурсе. Российские банковские карты в Перу не действуют. Картой можно расплатиться только в супермаркетах. На рынках, магазинчиках, ресторанчиках, аптеках и т.д. карты не принимают. Не лишнем будет всегда иметь 100 солей налом на всякий ч.с.
Вне Лимы у нас даже в гостинице картой оплату не брали хорошо что наличка была а так бы на улице пришлось ночевать
 

Alexn
(Гость)
Leonid из Эстонии едет, у него, я думаю, карты не российских банков. А карты не принимают только на рынках, да и то, сейчас они начали это внедрять потихоньку. Во всяком случае в Лос оливосе так, а в гламурных районах тем более. Вот в провинции да, там, чаще всего, каменный век.
 

Leonid
(Участник форума)
Физкульт привет! Немного необычный вопрос но где в Перу выгоднее купить сувениры чтобы не переплачивать. Уже немало на хвост село. Буду во многих городах. Спасибо.
 

Всего сообщений: 33, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com