Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 2, показывается страница: 1

Страницы: 1

Патрисия
(Гость)
Миллионера заподозрили в сожжении картины Фриды Кало стоимостью $10 млн
Мартин Кучерас
close
100%

FridaNFT/Youtube
Миллионера из США Мартина Мобарака заподозрили в сожжении оригинальной картины Фриды Кало «Fantasmones Siniestros», пишет NY Post.

В июле подозреваемый опубликовал в соцсетях видеоролик, на котором он в присутствии гостей поджигает в бокале со спиртным рисунок Кало. Таким образом Мобарак хотел простимулировать продажу цифровых уникальных NFT-копий картины.

«Я надеюсь, все присутствующие здесь смогут понять этот жест и увидеть в нем что-то положительное», — заявил Мобарак.

В рамках своего NFT-проекта предприниматель планировал продать 10 тыс. уникальных копий рисунка. Мобарак утверждал, что полученные таким образом средства пойдут на благотворительные цели и поддержку культурных учреждений, в частности, дома-музея Фриды Кало в Койоакане, Мексика. Сейчас правоохранительные органы проводят проверку по делу.
 

Патрисия
(Гость)
Студия BTF Media снимет сериал о жизни и творчестве мексиканской художницы Фриды Кало, сообщает Variety.

Наследники Фриды Кало одобрили съемки. По словам внучатой племянницы художницы Мары Ромео Кало, сериал покажет ее родственницу такой, какой ее еще не видели. «Цель — показать ее с уникальной перспективы, такой, какой ее знала семья, какой действительно была ее жизнь», — говорит наследница. «Сериал покажет Фриду женщиной, чье творчество символизирует обретение силы, надежды и власти, и позволит ее семье поделиться тем, что она оставила себя, как вдохновляет людей по всему миру», — продолжает Альфонсо Дюран, генеральный директор фонда наследия Фриды Кало.

Каждый из эпизодов сериала будет сконцентрирован на малоизвестных событиях из жизни Кало.

Один из самых известных художественных фильмов о Фриде Кало — «Фрида» Джули Тейнор (2002), получившая премии «Оскар» в номинациях «Лучшая музыка к фильму» и «Лучший грим».
 

Всего сообщений: 2, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com