Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 3, показывается страница: 1

Страницы: 1

Ричи Астахов
(Гость)
"Ветераны" форума, наверное заметили мое долгое отсутствие. Родная почва! Тамбовские будни! Все они! Налаживал поставки йербы-мате, разъясняя местному потребителю (и в соседних областях) замечательные достоинства любимого напитка гаучо, среднестатистических аргентинцев и интуристов, падких на экзотику. Особенно заинтересовались йерба-мате в тамбовских спортивных клубах. Боксеры, самбисты, дзюдоисты и т.п. народ сейчас с успехом транкилизирует психику этим напитком.
Наладив эти и прочие коммерческие дела, решил вернуться в те латиноамериканские края, по которым скучал и по которым тосковал. Знаю, что есть посетители форума (их меньшинство), кому не нравится моя "самореклама", цветистая стилистика речи, и отчасти "самонадеянность". Но я руководствуюсь только одним - желанием поделиться впечатлениями с теми, кто пока такой возможности - махнуть на континент и погрузиться в стихию тамошней жизни лишен. Каким-то образом я путешествую за них.
Ну, и еще творческий фактор. При обилии дел и борьбы с с крепнущим социальным слоем бюрократов (см. о нем у И.Л.Солоневича) я почти утратил тот лирический настрой, с которым писал свои "ха-хайки". А ведь в планах было издать их в Тамбове за собственный счет и обязательно на желтоватой тростниковой бумаге. Планировал я и "крещение" книги в лучшем ресторане города - с вручением каждому, который приобрел бы ее - коробочки йербы и 300 граммовой бутылочки с доминиканским ромом. Для создания иллюзии погружения в атмосферу жарких тропиков. Ну, и так далее...
К слову сказать, пересматриваю сейчас ха-хайки 2000-2003 годов и удивляюсь своей прозорливости. Вот одна из них под названием "Нехорошие предчувствия":

Канал Панамский. Ветерок весенний
Мою панамку сдул на крейсер USA...
Боюсь, не избежит она
иракской пули...

Как говорится, no comments.

Или еще одна - из цикла "Глюки":

Под Москвою ПВО
Случайно сбило НЛО
С контрабандою навоза
Для марсианского совхоза".

Видимо, чтобы этих ошибок не было, наши высшие руководители наконец-то решили укреплять ВВС и ПВО, выделяя на их содержание вдвое больше финансовых средств. Вот она - воспитательно-индуктивная сила внешне невзрачных ха-хаек!
Но пора, пора в путь за вдохновением!

Первая остановка - в Гондурасе. Причина - прилипчивые слова из песенки Лолиты "Гондурас, Гондурас, где же твой рабочий класс?"
Хотелось помочь ей в разрешении этой социально-политической загадки.

До встречи на форуме - искренне Ваш Ричи.


 

muchacho pendejo
(Гость)
пиши почаще на форуме
 

Николай
(Гость)
Молодец! Только, ИМХО, ром более мужской черный кубинский или ямайский. Жаль, филлипинский не достать. Впрочем, он уж совсем экстремальный...
 

Всего сообщений: 3, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com