Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 49, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Прямо-таки "эффект армянского комсомола" - создать себе трудность, чтоб потом ее ГЕРОИЧЕСКИ преодолеть...

Если так сильно хочется переехать, то выбирайте хоть между Меридой или Маргаритой - риска меньше.
 

Dimitri
(Участник форума)
Факт, риска сильно меньше в обоих местах. В Мериде ещё и жильё сильно дешевле, но и заработок меньше. Насчёт Маргариты не знаю.
Что касается моей знакомой - а ты испанский знаешь? Она ведь венесуэлка.
 

Victor2
(Гость)
Да Дмитрий, нет проблем, у меня уже есть простой разговорный
испанский так что простую беседу я смогу поддержать.
Понимаю что в Мериде дешевле и безопаснее но
с другой стороны я думаю надо мне попробывать
в Каракасе где заработки и перспективы больше.
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Если Вы планируете работать таксистом, то про какие перспективы речь? Получить Почетную грамоту "Лучшему таксисту Венесуэлы"?

В Каракасе таксистом, дествительно, работать опасно. Белому человеку - опасно вдвойне.
Недавно на Маргариту переехала молодая семья из Сибири. Купили недорогой дом (около 12.000 американских), парень устроился сварщиком на 50тыс. боливаров в день - вполне счастлив. Говорят, что на их семью (жена, теща и двое детей) хватает.

Все-таки переезд на постоянное жительство в чужую страну - очень серьезный шаг, требующий всестороннего осмысления. Что будет с семьей, если не дай Бог, что случится?
Работу, конечно, найдете. Когда страна полна летняев, это совсем не сложно. Кроме работы ведь есть вопросы. В каком окружении будете жить, где будут учиться дети, с кем они будут общаться и т.д.
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Таксисты на Маргарите зарабатывают приблизительно такие деньги:
1. Имеет машины и сдает их таксистам в аренду (обычно новые Ниссаны Сентра) - получает 2-2,5 миллиона боливаров в месяц с машины.
2. Работает "сам за рулем" - получает около 5 миллионов боливаров в месяц.

Обычно это совмещается. Человек имеет 4-5 машин, на одной (самой новой) работает сам, остальные сдает в аренду. На острове это считается очень хорошим бизнесом.

Про стоимость жилья: как в Мериде не знаю, а на Маргарите небольшой дом можно купить за 10-12 тыс долларов, квартиру еще дешевле, но от качества района сильно зависит.

Исправлено автором: 22 Июля, 2007 ( 08:34:44 )
 

Парень из Вашего города
(Участник форума)
Спасибо за ответы, Старик!

Я вижу, что Вы поступаете честно, всякий раз призывая к осмыслению переезда!

Именно, что будет с семьёй, если вдруг что случится?...
Это очень важно!

Уважаемые, не жгите за собой мосты!

Рассказывайте больше, Михаил.
Мне кажется это многим поможет!

Спасибо.
 

Victor2
(Гость)
Viejo, если на Маргарите такси в аренду дает 2-2,5
миллиона боливаров в месяц то в Каракасе больше?
Я так понимаю главная опасность для таксистов это
клиенты с улицы. Что если я буду сдавать такси в
аренду на ночь а днем буду водить такси сам но только
по заказам например из аеропорта и отелей?
У меня нет семьи так что мне с переездом будет легче.
Мне бы вот только испанский бы подтянуть.
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Я никогда не работал таксистом и не знаю их проблем. Тем более в Каракасе, где никогда не жил.

Та информация, которую я озвучил, получена из разговоров с таксистами. Не думаю, что они дезинформировали просто любопытствующего клиента, но за достоверность "руку на рельсы" не положу. Рассказал то, что говорили мне.
Кстати, один из таких таксистов (с его слов, имеет 5 машин, 4 сдает в аренду, на одной сам работает) на мой вопрос о том, что его ведь могут и кинуть на деньги, и машину разбить, и другие проблемы создать те, кто арендует, ответил, что он сдает машины только тем, кого очень хорошо знает, знает их семьи и т.д. Так сто, я думаю, что это будет совсем не простая задача для иностранца.
 

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов
Цитата:
Сообщение от Victor2
Viejo, если на Маргарите такси в аренду дает 2-2,5
миллиона боливаров в месяц то в Каракасе больше?
Я так понимаю главная опасность для таксистов это
клиенты с улицы. Что если я буду сдавать такси в
аренду на ночь а днем буду водить такси сам но только
по заказам например из аеропорта и отелей?
У меня нет семьи так что мне с переездом будет легче.
Мне бы вот только испанский бы подтянуть.


После достаточно комфортного полета в самолете "Люфтганзы" из Москвы виа Франкфурт в Майкетию (спасибо тевтонским асам за безупречную рулежку!) и не менее комфортного "скачка" на борту "сессны" на Маргариту я вновь погрузился в венесуэльский куротный быт, прогуливаясь по бульвару Гевары, сидя у Маяка, вглядываясь в морскую синеву с Эль Морро, на которое все больше наступают бетонные монстры.
Народу на острове - FULL! На пляжах тьма народу, в рестораны и трактиры не пробиться, и даже вокруг тележек с "горячими собаками" аншлаг. Революция, что ни говори, демократизировала отдых, в толпе преобладают смуглые простые лица, среди которых я ощущаю себя спокойно. Я ведь детдомовский, папа и мама меня в Англию не посылали для шлифовки элитарной речи. Впрочем, об этом я подробно писал раньше.
Есть в толпе и иностранцы. Канадцы, аргентинцы, французы, даже шведы. Иногда звучит и русская речь. Фланирующие семейные группы на фоне пальм и киосков с пляжными принадлежностями. Подслушал такую фразу: "Лениво тут, может, на Арубу махнем?"... Сколько раз я слышал нечто подобное от путешествующих соотечественников за рубежом: ну, не сидится им (нам)!!! Вечно рвуться (рвемся) за окоем: кто просто побродяжить, кто на заработки ("сделать Америку"), кто для приобретения опыта выживания в нелегких условиях заграницы. Самый экстрим, это, конечно, работа таксистом. Даже местные ребята-водилы живут в постоянной опасности. Malandros атакуют в самый неожиданный момент. Наркоманы грозят ржавыми навахами, чтобы набрать денег на "понюшку" или "укольчик". Подростки и переростки с нездоровым азартом всматриваются в добродушно-наивные лица таксистов-иностранцев, изъясняющихся на ломанном испанском языке или просто жестами. Из моих знакомых местных водил нет ни одного, который не подвергся бы атаке. У одного извлекали пулю, другому ткнули ножом в живот, третьему трахнули по голове сумочкой с булыжником. Впрочем, такое возможно и в России...
В заключение - привет друзьям из Козлова-Мичуринска и Тамбова... Знаю, вы будете с неугасающим интересом следить за моими записями на ТИВИ...

Исправлено автором: 27 Июля, 2007 ( 23:19:49 )
 

Пессимист
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Парень из Вашего города
Спасибо за ответы, Старик!
Я вижу, что Вы поступаете честно, всякий раз призывая к осмыслению переезда!
Уважаемые, не жгите за собой мосты!
Рассказывайте больше, Михаил.
Мне кажется это многим поможет!
Спасибо.


Не знаю как сейчас в России, но в эпоху СССР каждая уборщица была главнее начальника и диктовала свои порядки - что в конторах, что в магазинах. Кому не шваркали тряпкой под ноги, ворча ходят тут всякие... Уехав оттуда, вздохнул - радовала толерантность окружающих, никто не поучал, в особенности те кого не спрашивали, швейцары не перегораживали двери, охрана не решала, пустить тебя или нет. С революцией это начинает уходить.
Люди ранчос, спустившись со своих холмов и вторгшись в прежде отгороженные от них зоны, получив наставления, как себя вести, начали поучать других.
Тут я мысленно произношу плохие слова, а то меня сотрут не думая и забанят навечно.
Моя приятельница в ожидании концерта развернула крошечную конфетку - тут же подскочила девчушка-дежурная, из тех что до места сопровождают: в театре не едят! Это при том что они все чего только не хрупают и оставляют свинарники, учить вздумала, идиотка. У меня сегодня талончик на очередь потребовали со словами, чтобы я его на пол потом не бросил... Я сказал им все что хотел сказать.
Вот и думайте, вам это надо? Едете в одну страну, а получите другую.
 

Парень из Вашего города
(Участник форума)
Кстати, талончики- то на что выдают?
 

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
Не выдают. Обычно везде, где бывают очереди, чтобы не стояли в затылок, отрывают талончики и потом по цифре на цветовом табло подходят. Поэтому если очередь нескоро, можно отойти. Обычно талончик вручаешь для подтверждения, что это именно твоя очередь.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Пессимист

Моя приятельница в ожидании концерта развернула крошечную конфетку - тут же подскочила девчушка-дежурная, из тех что до места сопровождают: в театре не едят! Это при том что они все чего только не хрупают и оставляют свинарники, учить вздумала, идиотка.


Не согласен. В кино действительно хрупают, да так, что за ушами трещит. Мне это не нравится. А в театре другие порядки, есть не положено. Так что девчушка не идиотка, а молодец, за порядком следит.
 

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
Конфетка - это не пакет с чипсами. В Москве, например, это святое - съесть конфетку в антракте или мини-плитку шоколада "Вдохновение"....
Здесь на вернисажах и прочих мероприятиях часто длинноногие блондинки угощают такими конфетками.
 

Пессимист
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Пессимист

Моя приятельница в ожидании концерта развернула крошечную конфетку - тут же подскочила девчушка-дежурная, из тех что до места сопровождают: в театре не едят! Это при том что они все чего только не хрупают и оставляют свинарники, учить вздумала, идиотка.


"Поучайте лучше ваших паучат" слова из песни.
 

KASSIR
(Участник форума)
Россия, Челябинск
Здравствуйте многоуважаемые посетители этой темы.
Я решил уехать из России в Венесуэлу... уехать и оставить эту грязную, воняющую ядерными отходами, мусором, гнилью... несправедливую страну... достало всё нафик... социальные издевательства, "элита", рабы... всё надоедло...
...это типа вместо предисловия)))
Вобщем... задумал я вот что.... за пару лет собрать как можно больше денег, взять туристическую путёвку на пару н6едель - по программе этой путёвки мы с подругой должны будем обехать почти всё страну))) посмотреть чё - да как.... по-общаться с местными, уточнить особенности климата(насколько я знаю из интернета и всяких передачь - путешественников, климат там может быть ооочень разнообразным, особенно в горах)
Так вот... ближе к теме... почитал я тут про зарплаты... политику... работу... таксистов... ну и всё такое... И знаете, меня это не очень волнует... меня больше интересует.... ну... как бы это сказать....
Короче я мечтаю о маленькой деревеньке, затерянной где-то в Андах... мне показалось это ...ну чисто теоретически самое приемлимое место для жизни...
Воооот.... я не хочу государства... я хочу солнца, моря, мира.... и никакого государства...
Скажите пожалуйста ... на сколько это возможно, а??
Что вы знаете о жизни вне городов?)))
Заранее очень благодарен))
 

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
Цитата:
Сообщение от KASSIR
Воооот.... я не хочу государства... я хочу солнца, моря, мира.... и никакого государства...


Солнца и моря тут много, но вот насчет государства - можно промахнуться. Чавес повышает роль и присутствие государства. Государства тут с каждым днем все больше. Со всеми плюсами и минусами. Знакомыми нам.
 

Dimitri
(Участник форума)
Да и вообще, "никакого государства" - это пока что прекраснодушные мечты. Представьте себе, KASSIR, что вы поселились в горной андской деревушке ( выбор, кстати, вполне одобряю ). А через некоторое время приходят колумбийские парамилитарес и начинают вас "трясти". Если "никакого государства", то защитить вас будет некому. Или, скажем, землетрясение или оползень. Ваша деревушка отрезана от внешнего мира, запасы продовольствия уничтожены, питьевой воды нет. От кого ждать помощи, если "никакого государства"?
 

KASSIR
(Участник форума)
Россия, Челябинск
Жаль... с одной стороны... хотя... очень хочется верить что варианты всё таки есть))) Вообще я сторонник того, что "если очень захотеть, можно в космос полететь")))
А вот по поводу "колумбийские парамилитарес" - это реально? я имею ввиду это там нормальное явление? В смысле что это (судя по карте) довольно далековато от колумбийской границы)
С другой стороны.... значит надо будет вооружиться)
Про оползни... ну так это... не судьба значит(
По поводу деревушки в андах - это Вы значит одобряете, следовательно всё таки это не такая уж глупая идея... Просто, скажу Вам по секрету - я настолько сильно "заболел" идеей эмиграции в Венесуэлу, что... я не могу от этого отказаться... терять мне не чего, а жить ради того что бы работать или что еще хуже работать ради того что бы жить... я не могу
Родился в одной стране, вырос в другой, живу в третей... думаю вполне логично умереть в четвертой))))
А Вы не могли бы подсказать что из себя представляют эти деревушки? Насколько плотное население в этой области страны?
С нетерпением жду ответа!

Исправлено автором: 2 Октября, 2007 ( 04:50:56 )
 

марина
(Участник форума)
Мне кажется, что вы правы о том, что "заболел" - это у вас как навязчивая идея. Я не осуждаю вас. Просто предостеречь хочу. Неужели в России хуже, чем в Андах??? А жить по-простому можно и в России. Поверьте, хорошо там, где нас нет. И степень наслаждения жизнью зависит от вашего внутреннего мира в большей степени, чем от внешнего окружения. Я в США живу с замечательным мужем, и тоже меня все тянет куда-то, где будет лучше. А надо уметь жить хорошо там, где ты есть. Еще раз - удачи вам и переболеть этой идеей.

Исправлено автором: 2 Октября, 2007 ( 10:06:54 )
 

Всего сообщений: 49, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com