Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Аргентина

Всего сообщений: 47, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3

Ириша
(Гость)
Уважаемая Лара!
Я знаю, что посольским женам дает уроки русского языка наша бывшая соотечественница, замужем за перуанцем. Попробую узнать ее координаты.
С уважением, И.
 

Dimitri
(Гость)
У меня тут с одной дамой, которая сейчас в Перу, возник спор, в ходе которого она заявила, что в Перу абсолютное большинство населения, даже самые бедные, каждый день едят мясо или рыбу. Она же утверждает, что всем детям, которые ходят в школу, бесплатно дают стакан молока в день. Я не очень ей поверил, но хотелось бы услышать ваше мнение.
 

Che
(Гость)
...к сожалению, у них в стране комплексный системный кризис. Исправить что-то можно, увы, только жесткими антигуманными и антидемократическими мерами, затронув все общественные институты, где-то что-то отрезав, где-то чего-то добавив.
 

Lara
(Гость)
Спасибо, буду рада любой помощи в этом вопросе с учителями...Только у меня ситуация другая слегка. Мне нужны уроки не русского языка, а английского и испанского для моего сына и меня. Но, учителя должны быть русскоговорящие. )
 

ALLA
(Гость)
Иначе никогда не освоите, знаю по собственному опыту и опыту моих детей. Лучше всего, чтобы учитель вообще ни гу-гу по-русски! Да за ребенка и не беспокойтесь: месяц у мультиков и заговорит. Скоро будете наоборот волноваться, чтобы он по-русски не разучился.
 

Lara
(Гость)
Сыну13 лет, он мультики не смотрит в таком количестве, времени не достаточно. Мы школьную программу гоним, что бы не отстать. И в таком возрасте труднее заговорить, чем когда 6 лет, например.
И учителя мне нужны по всем предметам и на английском. Что бы в школе себя нормально чувствовать.
 

ALLA
(Гость)
Если хотите, чтобы знал языки, отдайте в местную школу. И в американо-перуанский центр изучать англ. язык. Среди сверстников быстро заговорит. Мы через все это прошли. Подсказываю самый действенный путь.
 

Lara
(Гость)
О каком американо-перуанском центре Вы говорите? Где он находится? Как позвонить туда? Что они дают и кому?
Программу мы с ним гоним нашу украинскую. Она лучше, чем американская. И как раз общения со сверстниками нам и не хватает. Так как у нас проблемы со школой, не хочу пробовать объяснять какие, но, надеюсь, временные. Сын через пару лет, может быть, должен будет идти учиться в Америке. У меня муж гражданин США. Поэтому я не знаю вообще, что делать. Здесь расписание школ перуанских отличается от графика школ северного полушария. Он у меня сейчас в 8-ом классе, посредине учебного года. Мы планировали пойти в школу Рузвельта, но из-за этих наших трудностей все еще ждем решения.
А местные школы какие хорошие? Что можете сказать?
 

ALLA
(Гость)
Конкретно по Перу - ничего не могу сказать, но во всех странах, где мы работали в ЛА, такие центры были. Тем более перед США надо сына языку учить там, через месяц будет говорить! И конечно, перед устройством в школу желательно взять репетитора из этой школы, чтобы "поднатаскал" ребенка в соответствии с требованиями этой школы. (Это к любой школе и в любой стране относится) Как правило, в школы берут после экзамена. Вот учитель и подготовит. Мои дети в свое время выехали" за счет математики, которая у них после советской школы была на уровень выше и их взяли даже на класс старше, хотя все другие предметы были.....сами понимаете (история, литература). Исп. язык и особенно письменный, перед экзаменом в школу - доводили с репетитором.
А когда вернулись в Москву после американского центра они легко были приняты - после собеседования - в англ.спецшколу.
Успехов!
 

Lara
(Гость)

Che
(Гость)
http://www.amersol.edu.pe/fdr/index.asp

Colegio Roosevelt Одна из самых престижных англоязычных школ в Лиме. Не знаю, сумеете ли только потянуть финансово.
 

Lara
(Гость)
отстой. Я ходила и смотрела их учебники. Это как в школе для слабоумных. Бывшая педагог школы сказала, что хайскул у них плохая. И после этой программы дети, возвращаясь в Штаты, сильно отстают от своих сверстников в плане образования и вынуждены дополнительно заниматься. Мы хотели туда, потому что это единственная школа с графиком северного полушария, а я не знаю как долго мы здесь будем жить, но пока, у нас бумажные проблемы решаются.
 

Che
(Гость)
Могу назвать пару престижных колледжей для местных. Не знаю, подойдет ли Вам: Colegio Pestalozzi (типа швейцарский) и Altair (просто типа крутой).
 

Che
(Гость)

Lara
(Гость)
в местные. С Российским у нас проблемы. Москва месяц думала можно ли взять сына в школу, если отчим гражданин США. Мы решили, не думайте.))) Совьет Юнион, млин.)))
 

Алена
(Гость)
Не бойся ничего, уроды везде есть и хорошие люди везде есть. ....Если будущий муж имеет деньги, в любой стране будет хорошо.
 

Inga
(Гость)
privet.Ya iz Ukraini i zamuzhem tut.
 

Виктория
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Che
Дорогая девушка. Я понимаю, что вы, скорее всего, любите своего жениха и готовы полететь с ним на край света. Вы взрослый человек и сами способны принимать решения, но все же послушайте совета - не ехайте в Перу!
Во-первых, это страна с совершенно другим менталитетом, традициями и культурой. Их подход к вещам отличается от нашего, в некоторых аспектах он может показаться диким и непонятным.
Большая часть Перу живет в нищете (60% населения), почти все города похожи друг на друга в своей убогой однообразности. Не дай бог вам оказаться в провинции. В лучшем случае вас там ожидает скука.
Уровень жизни в этой стране намного ниже нашего.
Во-вторых, поведение мужей перуанцев по их возвращении в Перу порой часто меняется в худшую сторону. Те положительные качества, которые привлекали к ним в России, приобретают совершенно другие формы. Их можно сравнить с кавказцами, хотя и в очень облегченном виде. Нередко их русские жены оказываются в шоке от бытовых реальностей, расписываемых ранее совсем по другому.
Большинство живущих в Перу русскоязычных граждан это именно женщины, вышедшие замуж за перуанцев. Увы, большинство из них недовольны браком, единицы можно причислить к успешным.
Впрочем, перейду к советам, хотя и не совсем в тему. Надеюсь, воспримите их умом, а не сердцем, как искреннее желание помочь соотечественнице,.
1. Уточните, гарантирована ли у жениха работа, по какой специальности и, по возможности, в какой организации.
2. Есть ли у него личная собственность, недвижимое или хоть какое-то имущество. Где он живет. Если в Лиме, то в каком именно районе. Чем занимаются родители, и где работают.
3. Когда выйдете замуж, обязательно оформите брак полностью по российским законам, оставьте родным все копии документов. Прибыв в страну, встаньте на консульский учет и послушайте рекомендаций консулов насчет того, что нужно сделать в плане других формальностей. Если у вас будут дети, обязательно оформите им российское гражданство.
Для советов по адаптации рекомендую поставить более конкретные вопросы. И еще, Таня. Если вы серьезно подойдете к п.1 и п.2, я готов в силу своих скромных возможностей проверить указанные в них данные. Уж по крайней мере сказать плохой или хороший район, при случае проехать и посмотреть на дом, проверить адрес по "белым страницам" и т.п.
Удачи

PS Не ехайте в Перу...

 

GOSHA DE PANAMA -CITY
(Гость)
NE EHAYTE V PERU!!!!VSE PERUANTSI RAZBEGAYUTSIA ,KTO KUDA .A VI NADUMALI EHAT' U PERU.
 

ORLANDO
(Гость)
SOLO QUERÍA DECIRLE QUE EN EL PERÚ ES IGUAL QUE EN CUALQUIER OTRA PARTE DEL MUNDO, HAY RICOS Y POBRES, Y GENTE DE CLASE MEDIA, EN GENERAL LA GENTE PERUANA ES BUENA, ES SOLIDARIA, SI VIENE AL PERÚ EN ESPECIAL A LA CAPITAL LA CIUDAD DE LIMA, ES UNA METRÓPOLI DE CASI 12 MILLONES DE HABITANTES, YO LE RECOMIENDO QUE VISITE LOS DISTRITOS CÉNTRICOS LOS COLINDANTES AL CENTRO DE LIMA COMO SON JESÚS MARÍA, PUEBLO LIBRE, MIRAFLORES, SAN ISIDRO, SAN BORJA, SAN MIGUEL, SURCO, LA MOLINA, QUE SON LOS DISTRITOS DONDE HABITA GENTE DE CLASE ALTA Y MEDIA, EXISTEN LUGARES PELIGROSOS POR LA DELINCUENCIA, QUE SON DISTRITOS ALEDAÑOS EXISEN CARTERISTAS HACEN ROBOS Y TENER ALGO DE CUIDADO, PERO SI SE ENCUENTRA EN COMPAÑIA DE ALGUN AMIGO PERUANO SEGURO QUE LE SABRAN GUIAR, SI GUSTA PODEMOS SER AMIGOS, CON MUCHO GUSTO PARA SERVIRLE LE DEJO MI DIRECCION DE MSN omalpartida@hotmail.com
omalpartida(arroba)hotmail.com
 

Всего сообщений: 47, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com