Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 14, показывается страница: 1

Страницы: 1

ЛО (Каракас)
(Гость)
Чего отмечаем? По всему городу грохот - салютуют чему-то?

 

ОЛ
(Гость)
Сегодня был автопробег в его поддержку.
 

ЛО (Каракас)
(Гость)
Нас не было в Каракасе, поэтому не в курсе.
Спасибо за ответ.
 

Киевлянин
(Гость)

ОЛ
(Гость)
Даже пишут, что опросы предсказывают "ничью". Только что Росалес вызвал Чавеса на теледебаты. Ему нужно обострение предвыюорной кампании. Чавес заявил, что Росалес ему не ровня, чтобы с ним дискутировать. Теперь оппозиция будет стенать на эту тему, хотя кроме смеха предложение Росалеса ничего вызвать не могло, ни у кого. Росалес говорит заготовки команды, не способен на импровизации, и Чавес сразу на это указал, заявив, что свои выступления готовит сам и говорит от души, а не по шпаргалкам советников. Посмотрели бы вы на репортажи о хождениях Росалеса в народ! Это же пробежки по минному полю в чистом виде. Лучше бы их совсем не показывали. Чисто по-человечески Росалес, возможно, мужик и не плохой, в семье - душка, куча детей и внуков. (Напирают на то, что у Чавеса с семьей - знак вопроса.) Из всех оппозиционерских лидеров Росалес выглядит симпатичнее прочих. Но Чавеса ему не перешибить, конечно. Однако задействовано много факторов. И возможно, победа Чавеса не будет столь триумфальной. Но не более того. По моему мнению.
 

Киевлянин
(Гость)
с семьей? Что за "знак вопроса"? Ничего про это не слышал.
 

Dimitri
(Гость)
С последней женой, Марисабель, Чавес разошёлся в 2002-м году ( не знаю, развёлся ли официально ). С тех пор кого ему только не приписывали в подруги - от неистовой активистки Лины Рон до журналистки Марипили Эрнандес. А не так давно "поженили" ( в прессе ) на актрисе, Ольга тут об этом писала.
Сам Чавес на этот счёт отшучивается - моя невеста, говорит, это революция.
 

Киевлянин
(Гость)
А нет ли где подробней об этом? Я пишу биографию УЧФ для одного украинского журнала. Позитивную биографию, ясное дело. Приятно, что команданте не ханжа. И, кстати, - с кем живут его дочки? Я видел одну в Фуэрте-Тиуна, вместе с Чавесом и заснял их вместе.
 

Ольга Лопес
(Гость)
Росалес говорит жене: Приготовься, в декабре передешь жить в Мирафлорес! На что жена отвечает: Как хорошо! Давно хотела жить с Чавесом!
 

Dimitri
(Гость)
Подробнее трудно, у меня сейчас времени в обрез. Младшая дочь Чавеса, девочка Росинес, живёт с матерью, Марисабель, в Баркисимето. Обе старшие замужем, по-моему, у обеих уже дети, и логично предположить, что живут они с мужьями. А про сына мне ничего не известно.
 

Dimitri
(Гость)
Manuel Rosales es como la media, cuando abre la boca es para meter la pata :-)
 

ОЛ
(Гость)
К этим "метер ла пата" относится интервью Росалеса для Майами, где он назвал чавистов "паразитами". Естественно, чависты это раскрутили. Поэтому субботняя "аваланча" оппозиции была несколько конфузливая: хотя они и обозначили точками сбора демонстрантов пролетарские районы, но по большому счету даже побоялись туда сунуться, а заключительной речи кандидата в Петаре и тем более не было, хотя трибуну там у метро построили. Петаре явно хотело ответить на "паразитов", так что "оппозиционная аваланча" туда и не сунулась.
А вообще как по команде все прежние поганки из оппозиции, кто не сбежал еще, вылезли. Поллео-папа (дочка прячется за границей) уже заявил, что в ночь на 4 декабря будет объявлена победа Чавеса независимо от реальных результатов. Кова из "профсоюзов" тоже что-то нагнетает. Народ наряжает елки - тут и черный пиар выскочил: правительство Чавеса подготовило декрет о запрете елок и Сан Николаса как символов культуры империи. (Это Чавес где-то сказал, что СанНиколас к традициям Венесуэлы не имеет отношения). Разрешены только рождественские "насимьенто" - фигуры с рождением Христа связанные.
Ну, в истории СССР что-то подобное было. Вдруг и не черный пиар. Тогда я тут же побегу покупать елку, хотя все годы обходилась без нее.
 

Dimitri
(Гость)
...прислала ссылку:

http://conrosalesdepuntaapunta.blogspot.com/

Фотографии подтверждают ваши слова - действительно многолюдное шествие было только в центре Каракаса, фотографии из собственно барриос демонстрируют нескольких энтузиастов.

Насчёт чёрного пиара - я, наоборот, читал опровержение слухов, что собираются запрещать насимьентос. И про ёлки не верю. Чавеса, может, и заносит иногда, но ведь не дурак же! Да и вообще, его правительство всё это время обходилось без запретов на праздничную символику. Ну, покритиковал он однажды Хэллоуин, мол, чуждые влияния, но ни в какие запреты это не вылилось.

 

ОЛ
(Гость)
Но если я, которая стараюсь на все смотреть со стороны , могу поверить, что уж говорить о тех, кто как "на игле сидит на 33 канале"? Уже мнистерство информации сказало, что все это чушь - запрет елок - но правда то, что онибъявляют конкурс на альтернативные украшения публичных мест.
 

Всего сообщений: 14, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com