Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 62, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4

Chileno1
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Петр
"Жалею лишь о том, что Пиночет умер до суда над ним. Искренне жаль. "
Неужели думаете, что суд мог бы быть? Тогда Пиночету его пришлось ждать лет 200!
Где-то попалась хорошая фраза, типа:"Левое правительство Чили - фасад правой власти". Как были они , правые, у власти так и остались. И никогда бы не дали пиноккио в обиду!
А все эти Лагосы-Бачилеты - только чтобы выпустить пар социального напряжения.


Точно! "Посадили преступников в тюрьму". В РФ в санаториях так не живут, как Краснов в тюрьме. В тюрьме Пеньялолен, где он отбывает наказание, сидит ещё десяток высших офицеров спецслужб Чили, среди которых глава ДИНА Мануэль Контрерас, есть все мыслимые и немыслимые удобства, включая спортивную площадку, бассейн, кабельное телевидение и компьютеры.
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Chileno1
Цитата:
Сообщение от Петр
"Жалею лишь о том, что Пиночет умер до суда над ним. Искренне жаль. "
Неужели думаете, что суд мог бы быть? Тогда Пиночету его пришлось ждать лет 200!
Где-то попалась хорошая фраза, типа:"Левое правительство Чили - фасад правой власти". Как были они , правые, у власти так и остались. И никогда бы не дали пиноккио в обиду!
А все эти Лагосы-Бачилеты - только чтобы выпустить пар социального напряжения.


Точно! "Посадили преступников в тюрьму". В РФ в санаториях так не живут, как Краснов в тюрьме. В тюрьме Пеньялолен, где он отбывает наказание, сидит ещё десяток высших офицеров спецслужб Чили, среди которых глава ДИНА Мануэль Контрерас, есть все мыслимые и немыслимые удобства, включая спортивную площадку, бассейн, кабельное телевидение и компьютеры.


Из Чили я привез в свое время шикарный фотоальбом, посвященный Пиночету. Поклонники расстарались. Библию так не издают. Надеюсь пригодится "иллюстративный материал", чтобы когда-нибудь издать биографию Пиночета в серии "ЖОП" - Жизнь отвратительных подонков. Она пойдет под № 3 сразу же после Джека-Потрошителя и Гитлера.
 

Сергей Юрьевич
(Гость)
Материалы о презентациях книги о Краснове-Марченко в Москве, а также мой и В.П. Мелихова ответ Олегу Ясинскому:
------------------------------------------------
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич
Что это Вы кубинский "товарищ" так по поводу Чили переживаете - все не можете забыть, что там не удалось организовать гражданскую войну? А в случае победы - организовать ГУЛаг? Ну-ну - страдайте дальше...
Не знаю как сложится, но, надеюсь, в этом году удастся и Вас порадовать большим материалом на кубинскую тему. Тема преинтересная...


Мели емеля...знаем мы цену вашим "материалам на кубинскую тему". Будете, небось, рассказывать про страдания бедных кубинцев при тоталитарном жидо-большевистском режиме и прославлять победы южноафриканцев на ангольском фронте, однако же, без внятного объяснения, почему же это победителям пришлось уйти не только из Анголы, но и из Намибии.
 

Олег Ясинский
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич
Ответ Олегу Ясинскому

Олег! Как говаривал коммунистический вождь Хо Ши Мин "Кто не изучал, тот не имеет права высказываться".


Cергей Юрьевич! Спасибо за столь подробный ответ и приятно отметить, что Ваши познания истории Чили намного обширнее, чем у большинства Ваших единомышленников, борцов с большевизмом. Это заметно даже с позиции моей совковой ахинеи и забавных пионэрских левацких анекдотов. Более того, даже рассуждения о шинели Сталина, Троцкого и пальто Ленина (упустив, правда тулуп Хрущева и дубленку Брежнева) нахожу вполне остроумными, что в целом не присуще Вашим идейным собратьям в Чили… читать книжки по истории и стебаться на политические темы – удел скорее левой недобитой Пиночетом интеллигентской сволочи, а не торжественно-благообразно-безгранично-ограниченных представителей здешних победителей большевизма и армейских хирургов – экспертов по удалению рака марксизма. Все это удивляет и позволяет продолжить разговор. Может быть, просто в силу неисправимой неспособности анализировать информацию и делать правильные выводы, присущие левым, мне хочется думать, что Вы – человек дезинформированный и заблуждающийся, может быть, кроме советской прессы, знакомый из первых рук только с одной версией истории Чили, и пользуясь антикоммунистическими взглядами Вас и Вашего круга, эти чилийские господа лукавят и вводят Вас в заблуждение. Итак, по пунктам:

1. Совершенно очевидно, что в список я включил наиболее одиозных из антикоммунистов, преступников, общепризнанных как таковые с точки зрения общественного мнения и морали стран, где ими совершались преступления. Если очень хочется – можете добавить в этот же список Сталина, Пол Пота и других, являющиеся преступниками, независимо от их идеологической ориентации. Эйзенхауэр, Кеннеди, Рейган, Тэтчер и другие лидеры западного мира не пытали и не «исчезали» своих оппонентов. Чилийских военных здесь судили вовсе не за их политические взгляды. Правые и антикоммунисты являются сегодня хозяевами 90% чилийской прессы и даже эта «свободная пресса» за все эти годы не нашла и нескольких слов в защиту Мигеля Краснова и его шефа Мануэля Контрераса. Почему? Опять коммунистический заговор?

2. Близость нацистских беженцев в Чили и «военного правительства», как его эвфемистически называют сторонники – исторический факт. Как и личная дружба Контрераса (руководителя ДИНА) с Паулем Шефером – вождем немецкой колонии «Дигнидад», форпостом нацизма в Чили. Именно на территории «Дигнидад» теряются следы некоторых арестованных силами «правопроядка» «пропавших без вести» «террористов». Об этом не пишет советская и коммунистическая пресса – об этом хорошо знают чилийские журналисты. А кто был первым - Исай Берг или Вальтер Рауфф – мне без разницы. Оба для меня – часть одного и того же потустороннего мира.

3. Здесь вы дословно повторяете аргументы диктатуры, в первые месяцы после переворота. У «экстремистских левацких группировок» не было тысяч «боевиков» в Чили при Альенде. Да, были тысячи студентов из всей Латинской Америки, получавшие бесплатное образование в чилийских вузах (благодаря экономическим реформам после переворота для всех чилийцев оно уже платное), да большинство их симпатизировало левым организациям и правительству Альенде. И абсолютное большинство из них в жизни оружия в руках не держало. Для меня это, несомненно, мирное население. Для Вас – опасные боевики.
О кубинцах. Чилийская армия вела бои с кубинцами, «приехавшими "выполнять интернациональный долг" с поддельными паспортами разных стран»? Куда делись 30 тысяч вооруженных до зубов кубинцев, о которых говорил Чили и миру Пиночет? Будь в Чили в момент переворота не 30 тысяч, а 300 кубинских военных, совершенный за несколько часов государственный переворот мог затянуться на неделю… Это не в обиду непобедимой чилийской армии, а из-за уровня подготовки армии кубинской.
Пусть лучше, чилийская армия расскажет сегодня, что случилось с чилийскими моряками и военными, отказавшимися участвовать в перевороте.
MIR и GAP – организации в военном отношении совершено не сравнимые с регулярной армией. Из нескольких тысяч молодых людей, состоявших к моменту переворота, в Левом Революционном Движении MIR, оружием владели всего несколько десятков. Личная охрана Альенде GAP насчитывала от 40 до 60 ребят, да, имевших военную подготовку и личное оружие. Против них и велась после переворота «внутренняя война».

4. Пожалуй, самый слабый из всех Ваших пунктов. «Анекдоты про правительство США и ЦРУ, якобы стоявших за событиями 11.09.1973» можно сегодня прочитать в оригинале в рассекреченных североамериканским правительством архивах ЦРУ. Эти документы красноречивее всей советской прессы вместе взятой. Правительство Альенде национализировало чилийскую медь и являлось в регионе очень опасным для США примером и был принят курс на его свержение. Как первый шаг к этому – его внутренняя дестабилизация. В это были вложены миллионы долларов (напоминаю – как это Вам ни неприятно - информация не из коммунистических газет, а их архивов ЦРУ), и не карикатурные, а реальные агенты ЦРУ действовали как в правых, так и в левых радикальных группировках и в армии… Для Никсона Чили была одним из театров военных действий против коммунизма.
Правительство Народного Единства допустило массу ошибок и потерпело поражение еще до переворота. И если Вы прочитаете мои статьи – я не скрывал этого. Да, было вмешательство США, был саботаж изнутри, но и из-за собственной неопытности и разногласий в партиях правительства Альенде, и приблизительно с июня 73 года ситуация начала выходить из-под контроля. Понимая это, Альенде 11 сентября собирался объявить о плебисците на вотум доверия своему правительству. Но мы отвлеклись…

5. Мои сведения о потерях «сторон» - из единственного общепризнанного в Чили документа – Informe Rettig. Там подробно описан каждый из юридически доказанных случаев «смертей по причине политического насилия», то что Вы называете «публикацией сведений об убитых террористах». Террористах? Или сюда применимо сталинское «лес рубят – щепки летят?» Informe Rettig это доклад о государственном терроризме.
Фантазии о 30 тысячах убитых – глупость и неуважение к памяти действительно погибших. Советская пропаганда активно использовала чилийскую трагедию в своих интересах. Но «миф о Викторе Харе» - реальность. Примерно год назад была проведена эксгумация останков Виктора и есть официальное заключение их экспертизы, проведенной группой ученых из нескольких стран. И реально еще то, что до сих пор чилийская Армия не представила правосудию информацию об офицерах, отвечавших за происходившее на стадионе «Чили» (сегодня – стадион им. В. Хары) в сентябре-октябре 1973 г.

6. В выводах комиссий Valech и Rettig я не нахожу ничего забавного. Ваша совершенно дикая версия о толпах, идущих «рассказывать всякую чушь» в поисках денежной компенсации пронизана таким презрением к человеческой боли и таким отрицанием очевидного, что я просто не представляю в какой далекой стране живут люди, способные утверждать подобные вещи.

Неужели Вы действительно верите, что «военное правительство» воевало с «левыми боевиками» и нынешние коммунисты и прочая идеологическая нечисть заняты травлей славных солдат-патриотов? Ну нет в нынешней Чили прокоммунистически ангажированной мафии судей, чтобы устраивать кафкианский кошмар и мстить невинным героям… Даже главный освободитель Чили от коммунизма Пиночет, когда ему немного прижало хвост правосудие, вместо того, чтобы как бывший главнокомандующий и глава государства взять вину на себя, начал юлить и валить все на своего бывшего подчиненного Контрераса – прямого начальника Краснова… Некрасиво это все как-то даже с военной точки зрения… А потом еще и эта некрасивая история с деньгами на тайных счетах, раскрывшаяся опять же не из-за козней Луиса Корвалана, а при помощи бывших союзников из США, проверявших банковые счета в рамках очередной «антитеррористической кампании»… Ну почему неблагодарный чилийский народ слушает песни Виктора Хары, а не Патрисии Мальдонадо и в день своего освобождения 11 сентября несет столько цветов на кладбище на могилы опознанных и неопознанных террористов, включая главного – Альенде и никто даже не интересуется, где похоронены члены хунты… Еще одна удачная информационная диверсия международного коммунизма? Неужели все это не заставляет задуматься немного критически?

Сергей Юрьевич, а почему бы Вам не собрать группу пусть совершенно антикоммунистических, но искренне желающих разобраться в произошедшем здесь единомышленников и не отправиться с ними в далекую страну Чили? Можете, например, запланировать, посещение Вашего героя в тюрьме. Наверняка ему это будет приятно. Но при этом – запланируйте пару свободных дней и позвольте мне показать Вам реальность другой стороны этой истории. Может быть, Вам придется чему-то удивиться.

Олег Ясинский
 

Kievita
(Гость)
Почитал в Интернете про господина Краснова - преинтереснейшая личность.

Осколок фашизма, получивший "образование" в Escuela de las Americas. Толи садист по рождению, то ли звериный антикоммунист, тянущий руку к пистолету при одном лишь упоминании о марксизме.

Потерявшим стыд:
- Не равняйтесь с теми, кто прославляет Гитлера только лишь за то, что он уничтожал коммунистов, славян и евреев.
 

Сергей Юрьевич
(Гость)
Олег! Спасибо за приглашение в Чили. Надеюсь, что когда-нибудь это можно будет осуществить. В свою очередь - если будете в Москве, приглашаю в Подольск, в наш Музей (это час - полтора езды от центра Москвы, т.е. совсем рядом). Я всегда рад поговорить с умным человеком, даже если полит. взгляды совершенно различны. Жизнь в России научила простой истине - нет ничего хуже серого безмозглого быдла, т.е. "электората", а люди мыслящие, любых политических взглядов, здесь на вес золота. Я Вам в свою очередь смогу рассказать, как в России олигархия использует абсолютно совко-чекистские методы для эксплуатации населения территории под названием Российская Федерация. И как любыми методами (законными и абсолютно незаконными) давится любое мнение и любые взгляды отличные от увержденных свыше (опять же основанных на "советском патриотизме", ибо советская система оказалась абсолютно идеально подходящей для контроля за эксплуатируемым населением). Именно поэтому, кстати, поездка в Чили пока маловероятна - слишком много юридических проблем.

PS. Тов. Kievita
- неоригинально приписывать любому антикоммунисту симпатию к Гитлеру и нацизму - нас тут на этот предмет чуть ли не каждую неделю проверяют с вполне советским пристрастием. Не получите Вы премии за эту банальность от своих кураторов - придумайте что-нибудь новенькое.
 

Оба-на
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич
И как любыми методами (законными и абсолютно незаконными) давится любое мнение и любые взгляды отличные от увержденных свыше (опять же основанных на "советском патриотизме", ибо советская система оказалась абсолютно идеально подходящей для контроля за эксплуатируемым населением). Именно поэтому, кстати, поездка в Чили пока маловероятна - слишком много юридических проблем.


Перестаньте пить водку в уездном городе и взгляните на мир.
Совковая система, просто цветочки по сравнению что создало США.

И вы наверное кто-то наподобие Э.Лимонова если вас постоянно проверяют и создают проблемы для выезда зарубеж.
 

Dimitri
(Участник форума)
Беспорядки в Чили в связи с чествованием Краснова, которое устроил ультраправый мер (или префект):

http://www.aporrea.org/internacionales/n193412.html
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Беспорядки в Чили в связи с чествованием Краснова, которое устроил ультраправый мер (или префект):

http://www.aporrea.org/internacionales/n193412.html


Чествование организовал Лаббе, бывший глава охраны Пиночета. Краснова уже осудили на 144 года, сейчас завели новое дело, ещё добавят. Нужно ждать, что расеянские ряженые казаки сейчас снова начнут кампанию по его защите.
 

Сергей Юрьевич
(Гость)
Митинг правой оппозиции в Москве, на котором прозвучали лозунги в поддержку Мигеля Краснова: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/12/111211_russia_national
ist_rally.shtml
 

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич
Митинг правой оппозиции в Москве, на котором прозвучали лозунги в поддержку Мигеля Краснова: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/12/111211_russia_national
ist_rally.shtml


Краснов - кровавый убийца и садист. В тюрьме сидит заслуженно.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Ричи
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич
Митинг правой оппозиции в Москве, на котором прозвучали лозунги в поддержку Мигеля Краснова: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/12/111211_russia_national
ist_rally.shtml


Краснов - кровавый убийца и садист. В тюрьме сидит заслуженно.


Пяток полоумных мужиков - это "митинг правой оппозиции"?
 

Сергей Юрьевич
(Гость)
Увы, наши власти очень берегут покой дипломатов и число участников пикета было ограничено ими. Но, при своем выдающемся уме, Вы, Алла, видимо, плохо освоили понимание письменных текстов - в сообщении BBC не про эти пикеты, а про митинг оппозиции.
Продолжение следует - в январе. Думаю, мнение про Чили, как страну, где имеются политзаключенные и где нарушаются права человека, и, вследствие этого Россия должна свернуть с Чили всякое экономическое сотрудничество, должно быть доведено до самой широкой общественности. Ну а с Вами и Вам подобными, не расставшимся с пионэрским взглядами, мне обсуждать нечего.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич
Увы, наши власти очень берегут покой дипломатов и число участников пикета было ограничено ими. Но, при своем выдающемся уме, Вы, Алла, видимо, плохо освоили понимание письменных текстов - в сообщении BBC не про эти пикеты, а про митинг оппозиции.
Продолжение следует - в январе. Думаю, мнение про Чили, как страну, где имеются политзаключенные и где нарушаются права человека, и, вследствие этого Россия должна свернуть с Чили всякое экономическое сотрудничество, должно быть доведено до самой широкой общественности. Ну а с Вами и Вам подобными, не расставшимся с пионэрским взглядами, мне обсуждать нечего.


Краснову дали 144 года заключения не просто за его фашистские взгляды, а за его фашистские методы, примененные на практике! Скажи, кто твой друг...
Лучше оставаться пионеркой, чем защищать пыточных дел мастера! Нашли, чем гордиться! Позор, что среди русских есть вам подобные!
 

Сергей Юрьевич
(Гость)
Вся проблема в том, что Вы, Алла (как и многие), ничего знать не хотите - все "дела" Краснова-Марченко описаны в этой книге: http://www.kniginina.ru/index.php?id=41706&item_type=10
там же приведены документы по большинству "дел". Ни в одном из них нет ничего похожего на "фашистские пыточные методы". Все это байки для доверчивых людей, исходящих от леваков-террористов на пенсии (очень неплохой, учитывая компенсации им как жертвам "зверств" пиночетовского режима).
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич
Вся проблема в том, что Вы, Алла (как и многие), ничего знать не хотите - все "дела" Краснова-Марченко описаны в этой книге: http://www.kniginina.ru/index.php?id=41706&item_type=10
там же приведены документы по большинству "дел". Ни в одном из них нет ничего похожего на "фашистские пыточные методы". Все это байки для доверчивых людей, исходящих от леваков-террористов на пенсии (очень неплохой, учитывая компенсации им как жертвам "зверств" пиночетовского режима).


Написать что угодно можно. Теперь мы это хорошо знаем на собственном опыте. Скажите это чилийским судьям, которые ни с какого бока не левые, но даже им не то что трудно, а просто невозможно найти смягчающие обстоятельства. В отличие от Вас я несколько лет работала в Чили и хорошо знаю ситуацию в этой стране.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич
Думаю, мнение про Чили, как страну, где имеются политзаключенные и где нарушаются права человека, и, вследствие этого Россия должна свернуть с Чили всякое экономическое сотрудничество, должно быть доведено до самой широкой общественности.


Вы это серьёзно? С каких это Россия выбирает экономических партнёров по принципу соблюдения у них прав человека?

Если бы это было так, то Россия должна была бы свернуть всякое экономическое сотрудничество, в первую очередь, с Китаем и США - ведь там нарушаются права человека и имеются политзаключенные.

Впрочем, я зря удивляюсь. Логично, что господин, защищающий Краснова, имеет неадекватные взгляды и по другим вопросам.
 

Сергей Юрьевич
(Гость)
Приветствие из Испании по случаю презентации книги о Краснове-Марченко:

Enterado del merecido homenaje que este lunes se tributa en el Club Providencia al Brigadier don Miguel Krassnoff Martchenko, no quiero que falte mi adhesión y mi apoyo al militar de honor, cosaco valeroso y perfecto caballero. Quiera Dios librar pronto a los pueblos hispánicos de la opresión que sufren, de la cual es muestra la injustísima prisión del Brigadier Krassnoff, el séptimo general de su ilustre dinastía de guerreros.

Sixto Enrique de Borbón, Infante de España
 

Сын Кожанкина
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич
Приветствие из Испании по случаю презентации книги о Краснове-Марченко:

Enterado del merecido homenaje que este lunes se tributa en el Club Providencia al Brigadier don Miguel Krassnoff Martchenko, no quiero que falte mi adhesión y mi apoyo al militar de honor, cosaco valeroso y perfecto caballero. Quiera Dios librar pronto a los pueblos hispánicos de la opresión que sufren, de la cual es muestra la injustísima prisión del Brigadier Krassnoff, el séptimo general de su ilustre dinastía de guerreros.

Sixto Enrique de Borbón, Infante de España


Сергей Юрьевич, ну сколько можно втюхивать палача Краснова на этот форум. Неужели у вас нет более подходящей по тематике площадки с нацистко-фашистоидным уклоном? Форум солидарен с жертвами, а не с палачами.
 

Всего сообщений: 62, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com