Рассылаются очередные номера монархической газеты «Наша Страна»

15 Октября 2000г.
Подписчикам рассылаются августовские и сентябрьские номера (2609 - 2612) монархической газеты «Наша Страна», издающейся в г. Буэнос-Айрес на русском языке. Среди ключевых материалов газеты можно назвать статьи Н.Казанцева «Переломный момент», К.Вельяминова «Два императора», Е.Веденеевой «Англосаксонская доминанта», С.Беликовой «Сепаратизм и прочее». Традиционно интересны и постоянные рубрики «Нашей страны»: «Миражи современности», «Трибуна читателя», «Языковые уродства», «Письма из России», «Политическая хроника».

Не может не обратить на себя и призыв «СОС», призыв редакции помочь газете материально, чтобы она не исчезла бесследно как десятки других русских газет Зарубежья.

Приводим этот крик о помощи, подписанный издателем М.В.КИРЕЕВЫМ, с небольшими сокращениями:

«НАША СТРАНА» В БЕДЕ!

После смерти в 1982 году моей сестры, Татьяны Владимировны Дубровской стал вопрос о помещении для редакции «Нашей Страны». Купленная вскоре с этой целью однокомнатная квартира была записана на имена Н.Л.Казанцева, И.Н.Андрушкевича и мое. Квартира должна была служить делу издания вплоть до последнего дня существования газеты.

Однако внезапно мною была получена телеграмма от г-на Андрушкевича, в которой он требовал - под угрозой возбуждения судебного дела - немедленной продажи квартиры и уплаты ему трети ее стоимости. Более того, он потребовал выплаты ему пропорциональной «квартирной платы» за три последних года, хотя ни о какой аренде никогда не было и речи. (Г-н Андрушкевич порвал с «Нашей Страной» в 1997 году).

Пришлось нанять адвоката для защиты, после чего г-н Андрушкевич отступился от требования уплаты ему «квартирной платы». Однако, чтобы помещение «Нашей Страны» не пошло с молотка, необходимо ему выплатить 7000 долларов, то есть треть стоимости недвижимости. Разумеется, таких денег у «Нашей Страны» нет и быть не может. Газета живет от номера к номеру исключительно на подписку и пожертвования своих читателей. Только на них «Наша Страна» может опереться и в этой беде.

Только если читатели последней русской белой монархической газеты Зарубежья откликнуться на наш призыв и помогут собрать требуемые г-ном Андрушкевичем сумму, «Наша Страна» будет выходить дальше.

Дорогие друзья! Мы уповаем на вашу отзывчивость. Пришлите вашу посильную лепту дабы газета могла бы и впредь служить России!»

Адрес редакции:

M.Kireeff, Monroe 3578-11, 1430 Buenos Aires, Argentina.

Переводы только на:

Citibank, N.A., 6105 Jericho Turnpike, Commack, NY 11725, USA. Account № 78516453.
Поделиться
Ссылка скопирована!