Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Председатель КНР Цзян Цзэминь - за сотрудничество с Латинской Америкой

7 Апреля 2001г.
Находившийся с официальным визитом в Чили председатель КНР Цзян Цзэминь призвал к укреплению экономических и торговых отношений между Китаем и странами Латинской Америки. Выступая (на испанском языке!) в расположенной в Сантьяго штаб-квартире Экономической комиссии ООН для Латинской Америки и Карибского бассейна /ЭКЛАК/, китайский лидер отметил большое политическое и экономическое значение, которое Пекин придает связям с Латинской Америкой. Он подчеркнул, что товарооборот КНР с Латинской Америкой составил в 2000 году 12,6 миллиардов долларов, но, по его мнению, "взаимные инвестиции могут и должны быть больше".

74-летний глава китайского государства заявил, что "после завоевания независимости и строительства социалистического общества Китай начал третий этап, имеющий целью превратить страну в преуспевающую, демократическую и цивилизованную державу". Он подтвердил намерение КНР "двигаться по пути строительства социализма с китайской спецификой, продолжая независимую и миролюбивую внешнюю политику".

Подчеркнув, что разрыв между богатым Севером и обедневшим Югом продолжает увеличиваться, Цзян Цзэминь высказался за "общую борьбу развивающихся стран за новый международный порядок".

Поделиться
Ссылка скопирована!