Следим за проектом!

28 Февраля 2000г.
Впервые в истории кинематографа отдельные сцены художественного фильма будут сняты за пределами Земли, в космосе, а точнее - на русской орбитальной станции "Мир". Речь идет о фильме "Последнее путешествие" совместного производство России и США. Действие фильма происходит также в Мексике и в России. В этом проекте, стоимость которого достигнет 206 миллионов долларов, участвуют звезды американского кино, среди них - Роберт де Ниро. Русский актер Владимир Стеклов готовится к полету в космос, который назначен на конец марта. Этот артист, 50 лет, был выбран из 40 претендентов на роль. Некоторые русские актеры были даже готовы пойти на подкуп членов комиссии, чтобы принять участие в сенсационных съемках.

Владимир Стеклов, имеющий за спиной 25 лет работы в театре и в кино, утверждает, что не боится предстоящего полета, продолжительность которого будет 45 дней: "Я не дебютант в кино, для меня это будет еще одна съемка в несколько непривычных условиях." Космонавтам-профессионалам придется быть операторами и осветителями на съемках этих необычных сцен, в то время как режиссер Юрий Кара будет осуществлять общее руководство с Земли из Центра управления полетами.

Сценарий фильма написан американцем Джоном Дейли и основывается на биографии итальянки Тины Модотти, известного фотографа первой половины ХХ века. Она жила и работала в Италии, Мексике (революция), Испании (гражданская война), России. В.Стеклов исполняет роль ее сына, ученого с трудной судьбой, который в конце концов принимает решение никогда больше не возвращаться на Землю.
Поделиться
Ссылка скопирована!