6 Декабря 2002 г.
Tiwy.com
Делегация Минэкономразвития России в Венесуэле
С 4 по 6 декабря с.г. в Венесуэле находилась представительная делегация минэкономразвития РФ, возглавляемая зам. Министра Р.Ф. Пископпелем. В ходе многочисленных рабочих встреч с официальными представителями Боливарианской Республики Венесуэла обсуждались практические вопросы расширения и интенсификации торгово-экономических отношений двух стран. Особенно насыщенными в этом плане были встречи с министром промышленности и торговли Венесуэлы Рамоном Росалесом и зам. Министра иностранных дел Ф. Велесом.

Необходимо отметить, что делегацию сопровождала группа российских бизнесменов, представлявших таких «китов» отечественной промышленности, как ЗАО «Зарубежнефтегаз», НПО «РИВС» (оборудование и технологии горнодобычи), ФГУП «Российская самолетостроительная корпорация «МИГ», ОАО «Судоимпорт», ОАО «Трактороэкспорт», ОАО «Энергомашэкспорт-Силовые машины» и т.д.

Предприниматели работали по своим индивидуальным программам, проводя деловые встречи с венесуэльскими коллегами, результатом которых, несомненно, станут конкретные проекты сотрудничества.