Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Президент Бразилии объявил войну голоду

18 Февраля 2003г.
Лула да Силва (фото с сайта www.mre.gov.br)
«В этой войне мы не будем убивать людей, а, напротив, будем спасать человеческие жизни», - сказал Лула да Силва по поводу начала воплощения в жизнь программы «Нет голоду!» (Hambre Cero). Эта амбициозная программа правительства Бразилии призвана в короткие сроки помочь 22 миллионам бразильцев, которые, по данным созданного министерства Охраны питания и борьбы с голодом, постоянно голодают. Программа начала воплощаться в жизнь в северной провинции Бразилии Пиауи, в которой индекс нищеты такой же, как в самых бедных зонах Африки. Уже в эти дни 700 самых бедных семей начали получать ежемесячное пособие в 14 долларов США на покупку продуктов питания.

Следующей задачей программы будет оказание материальной поддержки еще 46 миллионам бразильцев, а это почти треть населения, которые в настоящее время живут менее чем на 1 доллар в день.

Данные меры, считают новые власти Бразилии, носят срочный характер, но не решают полностью проблемы. Чтобы полностью победить голод и нищету, нужно участие всего общества. Поэтому к выполнению программы привлекаются местные власти, неправительственные и религиозные организации.

Из бюджета на программу выделено 500 миллионов долларов, к которым должны добавиться средства, выделенные частным сектором.

Новая программа включила в себя и те меры, которые уже начали воплощаться в жизнь предыдущим правительством Фернандо Энрике Кардосо, например, такие, как социальная поддержка школьников и организация школьного питания.
Поделиться
Ссылка скопирована!