Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Российско-мексиканский форум

7 Ноября 2003г.
МИД России сообщает, что 4-5 ноября в Мехико прошел первый в истории российско-мексиканских отношений форум «Мексика - Россия: два опыта переходного периода», который был призван вывести на качественно новый уровень двусторонние торгово-экономические, научно-технические и академические связи.

Россия была представлена Министром по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства И.А.Южановым, первым заместителем Министра энергетики И.А.Матлашовым, первым заместителем Министра финансов С.Д.Шаталовым, первым заместителем Министра промышленности, науки и технологий А.С.Кулагиным, руководителями крупных российских компаний и предприятий, видными учеными.

В выступлениях российских представителей, а также в ходе семинаров и в кулуарах форума состоялся обмен мнениями относительно возможностей наращивания двустороннего сотрудничества в различных областях. Стороны констатировали, что осуществляемые в обеих странах экономические реформы таят в себе немалый потенциал для взаимодействия двух экономик.

Подробно обсуждались перспективы взаимных инвестиционных возможностей в нефтегазовой отрасли и энергетике в целом, текущее состояние и пути развития экономик двух стран, вопросы таможенного регулирования и налоговых реформ.

Российская сторона вновь обратила внимание на применяемые в Мексике меры антидемпингового характера в отношении товаров нашего экспорта.

Участники форума выработали план совместных действий по реализации достигнутых на нем договоренностей и решили проводить подобные мероприятия на регулярной основе.
Поделиться
Ссылка скопирована!