Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Праздник музеев Буэнос-Айреса

25 Ноября 2003г.
Национальный Музей изящных искусств Буэнос-Айреса ( www.mnba.org.ar )
В столице Аргентины – 120 музеев. Самые известные – Национальный Музей изящных искусств, располагающий такими сокровищами, как работы Родена, например, или Музей природы, славящийся гигантскими скелетами динозавров. Не менее популярны новые музеи – Эвиты и Карлоса Гарделя. Об этих музеях знают все. Но все ли аргентинцы слышали о Музее макетов? Музее карикатур? Весов?

Для того, чтобы портеньос – жители Буэнос-Айреса - могли получше узнать музеи родного города и познакомиться с памятными частицам истории страны, музеи устроили совместную выставку в живописном здании начала прошлого века, в котором сейчас располагается Центр музеев, чуть раньше - Музей телекоммуникаций, а еще раньше – знаменитый пивной ресторан «Мюнхен».

На выставке музеи представляют свои бесценные сокровища: первый автомобильный мотор, собранный в Аргентине, веера и одежду не только различных эпох, но и разных социальных слоев, старинную школьную парту, замысловатую декоративную решетку в стиле art noveau и много других интересных свидетельств истории Аргентины.
Поделиться
Ссылка скопирована!