Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Президент Перу пообещал покончить с коррупцией

3 Января 2004г.
Стремительно падает популярность президента Перу Алехандро Толедо. По последним опросам его правление удовлетворяет не более 11 % населения страны. Громкие обвинения в адрес бывшего президента страны Альберто Фухимори и его сподвижников не смогли заслонить деяний новой власти, погрязшей в коррупционных скандалах. Правительство – на грани развала: уже три министра вынуждены были покинуть свои посты по обвинению в коррупции. Оппозиция требует отставки и министра труда Хесуса Альварадо, которого обвиняют в устройстве 13 родственников на работу в различные государственные институты.

Толедо пришлось публично пообещать покончить с коррупцией и взяточничеством: "Я хочу сказать, что теперь моя основная цель - борьба с коррупцией, где бы она ни появлялась".

В свою очередь экс-президент Фухимори, находящийся в Японии, заявил недавно, что примет участие в будущих выборах и надеется в 2006 году снова возглавить правительство. Обвинения, выдвинутые против него в Перу, Фухимори квалифицировал как «монтаж».
Поделиться
Ссылка скопирована!