Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Карнавал в Рио

22 Февраля 2004г.
Карнавал в Рио (фото с сайта busca.estadao.com.br)
Вручением ключей от города Королю Момо начался традиционный ежегодный карнавал в Рио-де-Жанейро.

«Наш карнавал – это символ нашей культуры, нашей самобытности и нашей международной славы», - сказал алькальд Рио-де-Жанейро Сесарь Майя.

В течение пяти дней многие улицы города закрыты для транспорта, не работают банки и государственные учреждения. Улицы Рио отданы карнавальному гулянию.

Главные же события развернутся на знаменитом самбадроме, созданном 20 лет назад по проекту Оскара Нимейера. В карнавальном шествии примут участие 14 школ самбы. В последнюю минуту власти все же решились не запрещать композицию, подготовленную школой самбы «Grande Río» и навеянную темами Камасутры. Дкло в том, что в этом году школа «Гранде Рио» избрала тему, выраженную фразой «Любовь моя! Наденем рубашечку!», подразумевая использование презерватива. Участники карнавальной композиции будут имитировать позы, предписываемые знаменитым индийским трактатом о любви. Правда, это будет всего лишь имитация секса, но сделанная, по уверению директора школы Тринто, с большим вкусом. Таким спектаклем создатели композиции хотят еще раз убедить людей «в важности любви и презервативов». С осуждением этой композиции выступила католическая церковь, не одобряющая и использование презервативов.

Бразильский карнавал – любимое зрелище для туристов со всех концов света. В этом году их приехало на 12% больше, чем в прошлом, - 420 тысяч, из которых 20% - иностранцы! Есть и специально приглашенные – Бил Гейтс, Майк Тайсон, Рикки Мартин.

Ожидается, что иностранные туристы оставят Рио не менее 141 миллиона долларов (в прошлом году – 136). Более 10 тысяч туристов прибыло в Рио на 8 трансатлантических лайнерах. Только на «Queen Mary 2» их было 2600.

Самый большой карнавал мира охраняют 34500 вооруженных полицейских. На самбадроме порядок будут обеспечивать 3200 полицейских (на 20% больше, чем в прошлом году), 200 агентов в штатском и 400 муниципальных гвардейцев.

Освещать карнавал приехали 800 журналистов. Впервые телеканал О`Глобо предложит специальные выпуски для Первого канала России и на испанском языке - для стран Латинской Америки.

Карнавальные гуляния проходят и в других городах Бразилии. Например, карнавал в приморском Сальвадоре все больше становится соперником Рио.





Фото с сайта Estado.com.br
Поделиться
Ссылка скопирована!