Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Бразилия ввела ограничения на эксплуатацию сельвы

20 Февраля 2005г.
Убийство 74-летней монахини, боровшейся за защиту лесов Амазонии, заставило правительство Бразилии принять срочные меры. Был объявлен пакет из 8 пунктов, среди которых – создание в штате Пара, где произошла трагедия, национального парка на миллионы гектаров, чтобы взять под охрану сельву Амазонии. Для этого в зону дополнительно направлено более 2-х тысяч военнослужащих.
Однако активисты-экологи сомневаются, что правительству удастся осуществить этот пакет мер, поскольку местные землевладельцы и лесозаготовители окажут сопротивление как с помощью адвокатов, так и с помощью оружия.
Погибшая сестра Дороти была натурализовавшейся американкой. Она принимала активное участие в защите лесов, заявляя, что правительство уделяет недостаточно внимания этой проблеме. Полицейские уже задержали мужчину, который участвовал в убийстве монахини. Амайр Фрейоли да Кунья был арестован в Альтамире, городе примерно в 130 км от места убийства монахини - Анапу. Предположительно он был посредником заказчика, нанявшим двух киллеров.
Поделиться
Ссылка скопирована!