Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Бразилия никому не отдаст Амазонию

2 Марта 2005г.
Резкий отпор как бразильской общественности, так и официальных лиц получило предложение, прозвучавшее в ООН из уст одного из экс-функционеров Европейского Союза: Амазония как источник жизненно важных ресурсов должна находиться под контролем международных организаций.

Это предложение было выдвинуто в те дни, когда в бразильской Амазонии прокатилась волна преступлений: была убита пожилая монахиня из США, боровшаяся с истреблением лесов, а в течение следующих дней преступники расправились с несколькими крестьянами. По официальным данным, за период с 1985 до 2004 года в борьбе за землю погибло 1379 человек, но только 75 случаев расправ было расследовано судебными органами.

Бразильская Амазония простирается более чем на 4,14 миллионов квадратных километров. По данным некоторых экспертов, 20% этой территории уже разорено незаконными лесозаготовками и расчисткой места для сельскохозяйственной деятельности.

Президент Бразилии Лула да Силва пообещал навести порядок в штате Пара: «Бразилия – это не ничейная земля. В ней есть правительство, законы, и эти законы одинаково применимы как к президенту, так и любому преступнику». Преступления в Амазонии, сказал Лула, не случайны, и граждане должны понимать это. Таким образом некоторые предприниматели из лесозаготовительного сектора проявляют сопротивление политике, проводимой государством в этом регионе.
Поделиться
Ссылка скопирована!