Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Рассекречена тайна мистической болезни Колумба

7 Мая 2005г.
По сообщению MIGnews.com., американские исследователи из медицинской школы в Хьюстоне (Техас) установили характер болезни, поразившей великого мореплавателя Христофора Колумба.
Загадочная болезнь, которой был поражен Колумб по возвращении из Нового Света, – в действительности оказалась инфекционным заболеванием - реактивным артритом.

Колумб посетил Америку несколько раз. И с каждым разом его здоровье все ухудшалось. Его мучили лихорадки и кровотечение из глаз. Современные ему медики полагали, что он болен подагрой, но нынешняя медицина дает доказательства того, что это было, несомненно, инфекционное заболевание.

Есть основания полагать, что этой же болезнью страдали Эдгар Аллан По, Александр Македонский, Вольфганг Амадей Моцарт и знаменитая сестра милосердия англичанка Флоренс Найтингел.

Напомним, Христофор Колумб совершил свое первое путешествие в возрасте 41 года, а умер в 54 – спустя два года после его возвращения из четвертого по счету вояжа в Новый Свет. Причина его смерти все еще является загадкой для историков.
Поделиться
Ссылка скопирована!