Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Колумб похоронен в Севилье!

13 Мая 2005г.
Мемориал-мавзолей «Маяк» («El Faro»)  в честь 500-летия открытия Америки
Красочная история о траектории останков Колумба, которую любят рассказывать экскурсоводы, видимо, окончательно превращается в сказку. Напомним, что по этой версии, вдова Колумба через 30 лет после его смерти, выполняя волю покойного, увезла его прах (или часть его?) в Новый свет, а именно – в нынешний город Санто-Доминго, столицу Доминиканской Республики. Там, в честь 500-летия открытия Америки, воздвигли помпезный мемориал-мавзолей «Маяк» («El Faro»), где и хранится предполагаемый прах великого мореплавателя, обязательное место паломничества всех туристов.

Однако исследования, которые неторопливо и тщательно ведут ученые из университета Гранады в Испании, все более убедительно свидетельствуют, что останки Колумба покоятся в Кафедральном соборе Севильи!

Анализ ДНК скелетов, которые предположительно являются останками мореплавателя и его брата Диего, указывает на их несомненное родство. Других братьев по матери у Колумба не было.

Окончательного ответа ученые еще не дали. Но каждая новая проба подтверждает генетическое сходство останков.

Более того, антропологические исследования показывают, что обнаружены фрагменты всего скелета, что полностью опровергает версию разделения праха между Севильей и Санто-Доминго.

Впрочем, ученые говорят, что история, любимая экскурсоводами, никогда не имела документального подтверждения.
Поделиться
Ссылка скопирована!