Культ личности Карлоса Гарделя

24 Июня 2005г.
Памятник Карлосу Гарделю в столице Венесуэлы
70 лет назад в авиакатастрофе в Колумбии погиб Карлос Гардель. Это было очень давно, однако в средствах массовой информации Латинской Америки пишут об этой трагедии так, словно это случилось только что. Более, чем когда-либо, в эти дни звучит танго, слышен голос любимого певца. Да, латиноамериканцы любят своего «соловья», и это можно понять по тому, с какой быстротой расходятся компакт-диски с его записями 20-30 годов прошлого столетия.

Гардель никогда не терял рейтинга самого популярного певца и, без всякого сомнения, не потеряет. Все новые поколения любителей танго записываются в неофициальный клуб «гарделистов» к зависти современных коммерческих певцов, пытающихся разгадать «секрет» Гарделя, который пел «не под фанеру», но душой, сердцем – о простых человеческих чувствах, мечтаниях, неудачах и надеждах.

Культ личности Гарделя – это, наверное, самый замечательный культ из всех существовавших. Редакция Tiwy.com относится к числу беззаветных поклонников Карлоса Гарделя, Карлито – как его звали друзья (часто заочные) по всему миру, и потому считает бесполезными споры о том, кем по рождению был этот Великий Певец – французом, аргентинцем или уругвайцем. Сейчас это не имеет значения, потому что Гардель – певец всего человечества!

См. также: http://www.tiwy.com/arte/tango/rus.phtml
Поделиться
Ссылка скопирована!