Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Присутствие военных США в Парагвае вызывает всеобщее недовольство

18 Августа 2005г.
Присутствие военных США в Парагвае вызывает волну протестов, как в самой стране, так и за ее пределами. Совместные учения, разрешение пребывания до декабря 2006 года, включая иммунитет, как у дипломатов, - все это вызывает оправданное беспокойство латиноамериканцев. По мнению лаурета Нобелевской премии Мира Адольфо Переса, парагвайские парламентарии, выдавшие привилегии американским военным, «сдали страну», потому что «когда Вашингтон вошел в какую-то страну, он уже из нее не уйдет».

Прикрываясь гуманитарными миссиями, правительство США намерено создать в сердце Южной Америки военную базу, чтобы контролировать нефте- и газопроводы Чако.

Именно таково мнение большинства международных наблюдателей. Некоторые из них также обращают внимание, что этот регион является и естественным хранилищем запасов питьевой воды, что также является предметом заинтересованности США.

По правам, которые предоставлены американским военным в Парагвае, можно ожидать, что под предлогом борьбы с терроризмом они утвердятся на тройственной границе Парагвая, Бразилии и Аргентины в Сьюдад-дель-Эсте.

(Пренса Латина)
Поделиться
Ссылка скопирована!