Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Бразилия и Колумбия делят рынок кофе

27 Сентября 2005г.
Бразилия и Колумбия делят рынок кофе (Фото: Ricardo Stuckert/PR , http://img.radiobras.gov.br/)
Бразилия и Колумбия будут искать равновесия в мировой торговле кофе, заявили президенты Бразилии и Колумбии на официальной церемонии открытия в Сальвадоре (Бразилия) второй Всемирной Конференция кофе.

Как заявил глава бразильского государства Луис Инасиу Лула да Силва, "необходимо покончить с практикой, при которой страны, не производящие ни единого кофейного зернышка, получают прибыль, превышающую доходы государств - основных производителей кофе".

По его словам, всего десять лет назад страны-производители кофе получали треть всех доходов от продажи кофе, объем которой в то время составлял $30 млрд. Сегодня эта ситуация резко изменилась, и на долю производителей приходится всего 10% прибыли от общего объема продаж кофе - порядка $90 миллиардов.

Президент Колумбии Альваро Урибе высказался за то, чтобы страны-производители кофе сами устанавливали цены на свою продукцию.

По его мнению, недопустимо, чтобы цена одного мешка (45 кг) была ниже одного доллара, при которой выращивание кофе становится убыточным. Альваро Урибе подчеркнул, что в Колумбии развитие кофейных плантаций стало альтернативой для борьбы с наркобизнесом и наркомафией.
Более 550 тыс. семей в Колумбии уже переключились на возделывание кофе вместо выращивания коки.

(Газета.Ru/РИА «Новости»)
Поделиться
Ссылка скопирована!