2 Октября 2005 г.
Tiwy.com
В Аргентине перед Встречей в верхах нарастает напряжение
Чем ближе Саммит Америк, который откроется в Аргентине 4 ноября, тем напряженнее становится обстановка в аргентинской столице.

Профсоюзы и антивоенные организации приурочивают к этой дате выступления против неолиберальной экономической политики «свободного рынка» и войны в Ираке.

Только что на специально созванной пресс-конференции представители Антитеррористического департамента Федеральной полиции сообщили журналистам, что неделю назад на центральном автовокзале Буэнос-Айреса был найден багаж, в котором находились боевые гранаты, Коран, а также план курортного города Мар-дель-Плата, в котором будут проходить основные мероприятия IV Саммита Америк.

Находку удалось обнаружить благодаря анонимному телефонному звонку. По мнению специалистов, найденной взрывчатки едва ли хватило бы на то, чтобы осуществить крупный теракт: это была своего рода попытка дестабилизации ситуации накануне саммита, в котором примут участие 34 главы государства Западного полушария, включая президента США Джорджа Буша.