Селия Крус предложила отменить "Грэмми Латино"

26 Сентября 2001г.
Селия Крус предложила отменить Грэмми Латино
Королева сальсы легендарная и нестареющая Селия Крус предложила больше никогда не проводить шоу вручения премий "Грэмми" латиноамериканским певцам: "Похоже, мы, латиноамериканцы, не в состоянии организовать что-либо совместное: сразу начинаются ссоры". Певица имела ввиду недавние переносы концерта из города в город: первоначальный замысел проводить шоу в Майми был отвергнут, так как кубинская эмиграция, проживающая там, потребовала отказаться от приглашения кубинских исполнителей и пригрозила антикастровскими протестами. Лос-Анжелес, как еще одна возможная площадка, был отвергнут рядом эстрадных звезд из-за угрозы землетрясений. А в Нью-Йорке 11 сентября концерт отменила трагедия.

Предложение "раз и навсегда отменить "Грэмми Латино", которое в этом году

должно было проводиться и всего-то второй раз, Селия Крус сделала, представляя журналистам свой новый альбом "La negra tiene tumbao".

Он знаменателен тем, что певица включила в него наряду с традиционными ритмами тропиков и молодежный рэп: "Нужно или обновляться или умирать", - заявила Селия Крус. "Нельзя делать композиции только в ритме сальсы или меренге, необходимо разнообразие. И поскольку не нашлось рапэро, готового сотрудничать со мной, я решила петь сама", - смеясь добавила она.



Поделиться
Ссылка скопирована!