Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Собачкины новости из Латинской Америки

20 Января 2006г.
Собачкины новости из Латинской Америки (Фото Tiwy.com)
Ученые доказали, что генетически именно собаки ближе всего к человеку, хотя приматы традиционно претендуют на эту роль. Собаки в нынешнем глобализированном мире настолько «очеловечились», что стали важнейшим фактором нашей повседневной жизни и в силу этого разделяют наши проблемы, переживают вместе с нами, а иногда и «отвечают по закону», причем не по собачьему, а нашеноскому – для человеков.

Собаки – эмоциональные существа, и этим нам весьма симпатичны. Но иногда эмоции перехлестывают через край и становятся причиной трагедии. Так, в Буэнос-Айресе впервые привели в собачью парикмахерскую мальтийскую болонку. Дети в подобных случаях тоже обычно нервничают, капризничают, волнуются. Разволновалась и пушистая болонка, причем настолько, что скончалась от разрыва сердца. Неутешная хозяйка подала на парикмахера в суд, обвинив его в отсутствии «деликатного подхода к хрупкой нервной системе» любимицы. Теперь парикмахеру, если суд будет на стороне истицы, грозит тюремное заключение сроком от 15 дней до года.

Через судебный процесс прошел боксер-альбинос из перуанского городка Ламбайеке. Звонкоголосый пес имел обыкновение лаять в неурочное время, чем очень досаждал адвокату по имени Хайме Рамос, типу неврастеничному и, отчасти, конфликтивному. Скорее всего, именно по этим причинам он потерял работу в городском суде. Но всегда хочется доказать, что виноват кто-то другой, а не ты. Вот и подал Рамос в суд на боксера по кличке «Пират», а заодно на его хозяйку, обвинив пса в том, что лаем он навредил его нервной системе, что он не мог толком сосредоточиться на адвокатской работе и потому был уволен. Судейские чиновники проявили солидарность с Рамосом и оштрафовали хозяйку (то есть фактически пса) на 600 солей, а «Пирату» придется покинуть нынешнее местожительство и искать другое, с соседями, у которых более устойчивая психика. Пожелаем «Пирату» удачи!

Большинство собак не упрекнешь в отсутствии коммуникабельности, они всегда рядом с нами, ловят, можно сказать, каждое наше слово на лету. Но есть отдельные представители собачьего рода-племени, которым мало этого уровня общения и понимания. В бразильском городе Сан-Пауло есть безродная рыжая собачка по кличке «Соня», которая, по мнению специалистов из научной лаборатории при местном университете, прокладывает дорогу в будущее для всех псов с повышенным умственным коэффициентом. Для общения с двуногими друзьями она использует специальное клавишное устройство. Каждая клавиша имеет визуальные значки, обозначающие какое-либо желание, типа: «хочу погулять на улице», «пора меня кормить», «настал час игры» и так далее. Теперь «Соня» и ее друзья из лаборатории общаются на равных. «Соня» знает, какую клавишу в какой ситуации надо нажимать кончиком носа или лапой.

По оценкам кинологов из лаборатории, «Соня» проложила всему собачьему роду дорогу к более активному общению с человеком, доказав что обладает «развитыми визуально-лингвистическими способностями». Если смогла «Соня», смогут и другие…
Поделиться
Ссылка скопирована!