Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Венесуэла станет не только нефтяной, но и сельскохозяйственной страной

22 Января 2006г.
Нефтедоллары ХХ века исказили экономику Венесуэлы. Дошло до того, что сами венесуэльцы забыли о том, что многие фрукты-овощи когда-то выращивались у них в стране. В настоящее время Венесуэлой импортируется до 80 % продуктов питания, что ставит под прямую угрозу продуктовую безопасность страны.

Правительство Уго Чавеса решительно взялось за исправление сложившейся ситуации. Высокие цены на нефть и успешное развитие нефтяного сектора экономики позволили Венесуэле в 2005 году начать осуществление широкой программы сельскохозяйственного развития.

По данным министерства сельского хозяйства и земель, в 2005 году правительство Чавеса наделило землей десятки тысяч тружеников села, были возвращены для сельхозпроизводства более 300 тысяч гектаров земли, простаивавших без возделывания у латифундистов.

Чавес четко заявил: как в городе, так и на селе все, что не работает, бездействует, не возделывается, не достраивается и т.д., будет конфисковано. Желающих работать и зарабатывать в стране более чем достаточно.
Поделиться
Ссылка скопирована!