Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Рекордные градусы золотой лихорадки в Венесуэле

31 Января 2006г.
Цены на золото на мировом рынке неуклонно растут, что, скорее всего, отражает все, большее недоверие (скрытое пока) банкиров, капиталистов и вообще состоятельных людей к надежности доллара в среднесрочной перспективе. Золото не обесценивается, и потому предусмотрительные олигархи и плутократы постепенно трансформируют свою “денежно-долларовую массу” в золотые слитки, которые укрывают в персональных хранилищах различных банков.

Венесуэльские старатели ответили на резкий рост цены на золото увеличением его добычи. И в самом деле, если в 2005 году тройская унция стоила около 450 долларов, то в текущем году, по прогнозам, цена поднимется до 525 долларов, а в 2007 году, по оценкам ряда авторитетных экспертов, может достигнуть 580-600 долларов.

На фоне этого сенсационного роста рентабельности золотодобычи венесуэльская государственная компания CVG-MINERVEN «выдала на гора» в 2005 году 3900 кг драгоценного металла, что 670 кг больше, чем в предыдущем.

Если взять в сумме добычу золота государством и честными предпринимателями в 2005 году, то она, по предварительным подсчетам, превысила 12 000 кг и в самые ближайшие годы достигнет 15-16 тысяч кг.

В самом «золотоносном» штате Венесуэлы – Боливар – праздничное настроение: добывать золото стало не менее выгодно, чем нефть. Горнодобывающие компании со всего мира зондируют возможности застолбить «перспективные» участки. Но лучше всего тем, кто уже оперирует в штате, как например, североамериканская компания Hecla Mining и канадские – Crystallex International и Bolivar Gold .

Приток свежих инвестиций в регион открывает блестящие перспективы для его дальнейшего развития, и, конечно, для гарантированных прибылей компаний и отдельно взятых старателей, среди которых можно встретить представителей всех государств Латинской Америки, Карибского бассейна, а также Азии и Европы. Иногда слышится и русская речь. Кого только не манят золотые миражи венесуэльской глубинки!
Поделиться
Ссылка скопирована!