Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Чили: Успех России на Международном авиасалоне FIDAE 2006

4 Апреля 2006г.
Чили: Успех России на Международном авиасалоне FIDAE 2006
Крупнейшая Международная авиационно-космическая выставка Латинской Америки - FIDAE 2006 - прошла в Чили.

Экспозиция России привлекла внимание министра обороны Чили Вильен Бланлот. Она заинтересовалась вертолетным тренажером компании "Р.Е.Т. Кронштадт", предназначенным для обучения пилотированию вертолетной техникой в различных погодных условиях и при сложном рельефе местности, и выразила надежду на развитие военно-технического сотрудничества Чили и России.

Московский вертолетный завод имени М.Л. Миля предложил странам Латинской Америки эксплутационные пакеты для поддержания летной готовности парка гражданских и военно-транспортных вертолетов Ми-8 (Ми-17) и ударных Ми-24 (Ми-35). В настоящее время на вооружении Перу, Мексики, Эквадора, Венесуэлы и других стран находятся 300 таких вертолетов.

Также на выставке впервые была представлена модернизированная зенитная ракетная система (ЗРС) "Печора-2М", произведенная Межгосударственной финансово-промышленной группой (МФПГ) "Оборонительные системы" (Россия-Белоруссия). Вариант этой ЗРС С-125 "Печора" поставлялся в 42 страны мира, в том числе в латиноамериканские - Перу и Кубу. Для этих комплексов разработана и испытана новая радиотехническая защита и оптико-электронная система.

"Печора-2М" может заинтересовать данный рынок, так как не требует больших финансовых вложений и может применяться для обеспечения защиты объектов, а не только для прикрытия сухопутных войск, подчеркнул на встрече с журналистами заместитель генерального директора МФПГ "Оборонительные системы" Владимир Церазов.

Активно продвигает свою продукцию на рынок Латинской Америки Авиационная корпорация "МиГ". "Ни одна латиноамериканская страна не останется без внимания», - заявил журналистам региональный директор по маркетингу, продажам и послепродажному обслуживанию корпорации Павел Тришин.

В основном это касается истребителя МиГ-29М2 (в экспортном варианте он будет называться МиГ-35). Этот самолет был продемонстрирован на авиасалоне в Чили.

ВВС Чили заинтересовались российским учебно-тренировочным самолетом МиГ-АТ, который был представлен на выставке. По словам представителей корпорации, МиГ-АТ может сменить сразу несколько типов учебных самолетов, которые используют ВВС Чили.

Представитель РСК "МиГ" отметил перспективность рынка Латинской Америки, однако подчеркнул, что этот регион имеет тесные связи с США, поэтому западные производители авиационной техники постараются не пустить российские самолеты на рынок.

Крупнейшая авиационная выставка региона - FIDAE - впервые открылась в 1980 году и по традиции проходила на авиабазе "Серильос" в столице Чили Сантьяго. Салон в прежние годы проводился для демонстрации гражданского сектора мировой авиации, но уже в этом году большую часть экспозиций FIDAE заняла военная техника.

От России в чилийской выставке принимали участие также АХК "Сухой" и московское моторостроительное предприятие "Салют".

(По материалам Lenta.ru)
Поделиться
Ссылка скопирована!