Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Глава российского правительства завершил визит в Бразилию

6 Апреля 2006г.
В Бразилии Михаил Фрадков встретился с президентом страны Луисом Инасио Лулой да Силвой и передал ему приглашение В.Путина принять участие в предстоящем саммите "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге.

Кроме этого российский премьер встретился с вице-президентом Жозе Аленкаром, руководством Национального конгресса, руководителями крупнейших бразильских энергетических компаний, представителями деловой и финансовой элиты.

В своем выступлении на встрече с руководителями ведущих энергетических компаний Бразилии он отметил, что в настоящее время товарооборот между двумя странами превысил 3 миллиардов долларов, увеличившись на 30%. При этом российский экспорт составил всего $609 миллионов, тогда как бразильский импорт - $2,3 миллиарда.

По словам премьера, на ближайшую перспективу до 2010 года ставится задача утроить товарооборот до 10 миллиардов. В качестве приоритетных отмечены нефтегазовая сфера и энергетика.

Премьер считает что, российские компании могли бы принять участие в строительстве трансконтинентального газопровода Венесуэла-Бразилия-Аргентина. В Латинской Америке хотели бы использовать опыт России в строительстве гигантских газопроводов и привлечь российские технологии в этом проекте. Однако принципиальное решение по этому вопросу еще далеко впереди.

Бразилия - рекордсмен по добыче нефти с морской глубины до 2000 метров. И российские компании «Зарубежнефть» и «ЛУКОЙЛ» активно ведут переговоры о совместных проектах.

Михаил Фрадков посетил Центр аэрокосмических технологий Минобороны Бразилии, Национальный институт космических исследований и крупнейшую бразильскую самолетостроительную компанию Эмбраэр. Бразильскому аэрокосмическому музею М.Фрадков передал в дар российские космические экспонаты: модели первого искусственного спутника Земли и компоненты двигателя ракеты-носителя космического аппарата "Союз".
Поделиться
Ссылка скопирована!