Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Жителям Панамы предстоит решить судьбу канала

25 Апреля 2006г.
Панамский канал (Фото с сайта http://www.acp.gob.pa)
Двум миллионам жителей Панамы предстоит на референдуме решить судьбу знаменитого канала. 24 апреля были объявлены результаты более чем 150 исследований, посвященных модернизации Панамского канала, связывающего Тихий и Атлантический океаны.

Канал был открыт для судоходства в 1914 году, ежедневно через него проходит 38–40 судов. В настоящее время, особенно после урагана «Катрина», число судов, нуждающихся в проходе через канал, резко возросло. Сотни кораблей, перевозящих грузы из Азии на восточное побережье США, стоят у входов в канал. Только напротив столицы Панамы ежедневно можно видеть очередь из 40 кораблей! Также не удовлетворяет современным требованиям и ширина канала. Гигантские грузовые суда и нефтяные танкеры испытывают затруднения в узких шлюзах.

Проект по расширению канала – расширять или нет - власти Панамы представляют на суд общественности. После того, как проект пройдет апробацию в Национальной Ассамблее, его вынесут на всенародный референдум. Предполагается, что он пройдет в ноябре сего года.

В осуществлении этого дорогостоящего проекта правительство М. Торрихоса рассчитывает на помощь США.
Поделиться
Ссылка скопирована!