Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Перу: Собаку судят… за служебное рвение

17 Июля 2006г.
Ротвейлер по кличке Лай Фун
Ротвейлер по кличке Лай Фун старательно отрабатывал свой собачий хлеб, охраняя автомашины в гараже.

Но однажды в его владения проник грабитель, чтобы угнать одну из машин. Пес храбро бросился на злоумышленника. Тот размахивая железной цепью пытался отогнать собаку, но Лай Фун несмотря на болезненные удары выполнил свой служебный долг, нанеся грабителю несколько укусов, которые заставили того бежать из гаража.

Ротвейлер предотвратил урон, но и сам попал в тяжелую ситуацию, потому что преступник после укусов собаки скончался. Пса «арестовали» и поместили в Центр по борьбе с бешенством животных. Для Лай Фуна этот центр стал своего рода камерой смертника, ибо судебные власти решили, что он является угрозой для общественного порядка и должен быть умерщвлен.

Однако в Лиме у ротвейлера нашлись сотни защитников. Первыми забили тревогу члены Ассоциации друзей животных, которые провели акцию солидарности с узником под лозунгами «Не убивайте героя!», «Лай Фун – мы с тобой!», «Лай Фун выполнял свой долг!»

Общественное мнение, в основном, на стороне собаки: он выполнял свою работу по охране имущества и к тому же защищал и свою собственную жизнь. Кроме того, в ходе дополнительного расследования медэксперты стали все больше сомневаться в том, что пес виноват в смерти грабителя. Они стали склоняться к тому, что реальной причиной смерти 40-летнего вора стал сердечный приступ.

К акции перуанских защитников Лай Фуна – через интернет – присоединились тысячи любителей животных со всего мира, для которых спасение жизни собаки стало делом чести.
Поделиться
Ссылка скопирована!