Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

TeleSur – окно, распахнутое в мир Латинской Америки

31 Июля 2006г.
TeleSur – окно, распахнутое в мир Латинской Америки
Нет сомнения, что мрачные предсказания противников создания телеканала южно-американской интеграции - TeleSur - не оправдались ни в чем. TeleSur с успехом занял свою нишу в информационном пространстве, отражая, освещая и комментируя события в странах Латинской Америки с точки зрения самих латиноамериканцев.

Вот уже год сигнал TeleSur успешно конкурирует с телевизионными медиа-монополиями, которые определяли характер подачи новостей, их интерпретацию, позитивную или негативную оценку политических и общественных деятелей, исходя, как правило, из интересов крупного капитала, медиа-олигархов и неолиберальных идеологических установок.

Можно сказать, что главным соперником TeleSur в информационном поле Латинской Америки являлся канал CNN на испанском языке, который, несмотря на усилия своих опытных профессионально подготовленных сотрудников, все больше уступает команде TeleSur в самом главном: в непредвзятом изложении событий на континенте и в мире, без тех пропагандистских клише, которые словно унаследованы с времен «холодной войны».

За минувший год руководителям TeleSur – президенту компании венесуэльцу Андресу Исарре (Andrés Izarra) и генеральному директору уругвайцу Араму Аароняну (Aram Aharonian) удалось сделать невероятно много, и главное – создать надежно работающую корреспондентскую сеть – от США до Аргентины. 19 журналистов высокой квалификации освещают непростую динамику общественно-политической, экономической и культурной жизни в регионе, давая честную «картинку» того, что реально происходит, без цензуры «начальства» и самоцензуры, которой обычно грешат частные телеканалы.

TeleSur финансируется Венесуэлой, Аргентиной, Кубой и Боливией. Уругвай намерен присоединиться к ним после того, как будут преодолены все необходимые процедуры в национальном парламенте и получено его согласие.

Об аудитории TeleSur говорить сложно, но она, по самым скромным подсчетам, достигает 10 миллионов человек только в Латинской Америке. Через спутниковое вещание (Direct TV) TeleSur доступен зрителям стран Западного полушария. Помимо этого, у канала есть не менее 2,5 миллионов «подписчиков» на кабельном телевидении Латинской Америки. Более того, TeleSur имеет свой портал в интернете, который только в июне-июле сего года посетило почти 2 миллиона человек: http://www.telesurtv.net

Штаб-квартира TeleSur расположена в Венесуэле (Каракас), в которой активно проводятся боливарианские реформы во всех областях жизни. Но это не означает, что боливарианская идеология определяет темы и проблематику передач телеканала. TeleSur открыт для всех точек зрения, готов к полемике на все темы, предоставляет трибуну всем, кто может быть интересен латиноамериканскому зрителю.

Есть, конечно, у телеканала и своя сверхзадача: содействовать интеграции стран Южной Америки, исходя из интересов ее народов.
Поделиться
Ссылка скопирована!