Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Уго Чавес: Венесуэла превращается в международный финансовый центр

12 Ноября 2006г.
Президент Венесуэлы Уго Чавес с удовлетворением заявил, что «Южные облигации», которые Венесуэла и Аргентина совместно выпустили в продажу, «революционизировали финансы всего латиноамериканского региона».

Спрос на аргентино-венесуэльские "Южные облигации" превысил предложение в 9 раз и составил 9 миллиардов долларов, подтвердив тот факт, что экономика Венесуэлы окрепла и не нуждается в поддержке ни Международного валютного фонда, ни Всемирного банка. «Венесуэла превращается в международный финансовый центр, мы становимся независимыми от власти империалистов, которые эксплуатируют мир», - отметил Чавес.

Президент Венесуэлы пообещал, что полученные средства уйдут в инвестиции, вероятнее всего, в осуществление экстраординарной программы жилищного строительства.

«Южные облигации» стали первым опытом выпуска совместных облигаций двумя южноамериканскими государствами. Венесуэла выпустила облигации на сумму 500 миллионов долларов со сроком погашения 6 апреля 2017г. для продажи на внутреннем рынке. Аргентина, в свою очередь, выпустила два типа облигаций: на сумму 300 миллионов долларов с плавающим купоном и сроком погашения 3 августа 2012г. и на сумму 200 миллионов долларов с 7-процентным купонным доходом со сроком погашения 3 октября 2015г.
Поделиться
Ссылка скопирована!