Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Парагвай: Экс-священник Луго по-прежнему лидирует в опросах

7 Сентября 2007г.
Все ближе всеобщие выборы, которые состоятся в Парагвае в апреле 2008 года. В опросах по-прежнему лидирует бывший священник самого бедного региона страны Сан-Педро Фернандо Луго, сложивший церковный сан в декабре 2006 года, чтобы целиком посвятить себя политике и более активно выступать в защиту самых обездоленных слоев населения. Луго отдают предпочтения 37,2 % опрошенных.

Следом за ним - с 29 % - идет мятежный главком армии Лино Овьедо, лидер оппозиционной партии Национальный гражданский союз (Unión Nacional de Ciudadanos Éticos). Еще недавно Овьедо находился в заключении, отбывая наказание за попытку государственного переворота в 1996 году, что сдерживало его активное участие в избирательной кампании. 6 сентября Лино Овьедо вышел на свободу, и можно ожидать обострения предвыборной борьбы.

На третьем месте – вице-президент страны Луис Кастильони (Castiglioni) с 26,2 %, порвавший с правящей партией и перешедший на сторону оппозиции.

Замыкает четверку предпочтительных кандидатов министр образования Бланка Олевар, первая в истории Парагвая женщина, претендующая на высший пост. Именно ее поддерживает нынешний президент страны Никанор Дуарте.
Поделиться
Ссылка скопирована!