Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Перу: Профсоюзы против экономической политики правительства

9 Ноября 2007г.
Манифестация, организованная Конфедерацией национальных профсоюзов  (фото с сайта http://cgtp.org.pe)
В столице Перу Лиме 8 ноября прошла многотысячная манифестация, организованная Конфедерацией национальных профсоюзов. Трудящиеся Перу требуют от правительства президента Алана Гарсии смены экономического курса и выполнения предвыборных обещаний, прежде всего – повышения зарплат и пенсий.

Это выступление масс совпало с одобрением Палатой представителей Сената США договора о свободной торговле с Перу. Соглашение позволит США увеличить объем экспорта в Перу примерно на $1 млрд в год. Теперь документ должен быть одобрен всем Сенатом.

Договор с США является приоритетным для правительства Гарсии, но подвергается острой критике профсоюзами и производителями Перу. Требование отмены этого соглашения звучало на манифестации.

Последние опросы, проведенные в Перу и опубликованные в газете «Эль Комерсио», показывают стремительное падение рейтинга Алана Гарсии. Сейчас он составляет всего 30 %. Главная причина, по мнению компании, проводившей опрос, в повышении цен на основные продукты питания (хлеб, сахар, мясо кур), в котором население винит, прежде всего, правительство. На падении авторитета Гарсии сказались также и вскрытые факты коррупции, связанные с министрами внутренних дел и здравоохранения.
Поделиться
Ссылка скопирована!