Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Колумбия активизирует отношения с Россией

3 Июня 2008г.
По лентам новостей прошло сообщение, что осенью в Россию приедет с визитом президент Колумбии Альваро Урибе. В настоящее время идет активная подготовка к этому визиту. По словам колумбийского посла в Москве Диего Тобона, Урибе встретится с президентом и премьер-министром России. «Цель предстоящего визита - улучшать отношения с Россией», - сказал посол.

Вице-президент Колумбии Франсиско Сантос Кальдерон уже приехал в Москву. Он также отметил необходимость вывода «торгово-экономических отношений между Колумбией и Россией на новый качественный уровень» и заявил, что все без исключения сектора колумбийской экономики открыты для российского бизнеса.

Сантос выразил сожаление, что «в настоящее время в Колумбии представлено очень мало российских компаний». Он напомнил, что «сотрудничество Колумбии и Советского Союза в 80-е годы было гораздо более широким и многоплановым». «Мы бы хотели, чтобы в России воспринимали нашу страну в качестве большого друга на южноамериканском континенте», - заявил он. - «В Колумбии нет никаких ограничений экономического характера, которые бы препятствовали более активному участию предпринимателей из России в ведении дел здесь». Франсиско Сантос отметил, что Колумбия и Россия приближаются к заключению соглашения, которое позволит продавать колумбийское мясо в России. Кроме того, он выразил надежду на увеличение туристического потока из РФ в Колумбию. «Колумбийская география, культура и история сами по себе довольно привлекательны с туристической точки зрения», - считает он.

В эти дни в СМИ России появились сообщения, что Колумбия намерена закупить у России истребители марки «Сухой», военно-транспортные вертолеты, бронетранспортеры и радары. Посол Колумбии Диего Тобон опроверг эту информацию: «Это ошибка и неправда... Колумбия не планирует увеличивать объемы приобретаемого вооружения». Он отметил, что в этом году Колумбия уже приобрела пять российских вертолетов для транспортировки своей армии внутри страны.

Кроме того, посол отметил, что Колумбия рассчитывает на увеличение российских инвестиций в свой энергетический сектор. По его словам, Колумбия работает над увеличением производства углеводородов, а Россия имеет технологию бурения как на земле, так и под водой, что могло бы быть полезным в неизведанных районах Колумбии.
Поделиться
Ссылка скопирована!