Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Уругвай: «Русский» город Сан-Хавьер отметил 95-летие

2 Августа 2008г.
Уругвай: «Русский» город Сан-Хавьер отметил 95-летие
27 июля с.г. в уругвайском городе Сан-Хавьер (департамент Рио-Негро) прошли торжественные мероприятия, посвященные 95-летию со дня основания этого населенного пункта иммигрантами из Воронежской губернии. Помимо соотечественников, съехавшихся в Сан-Хавьер со всей страны, в торжествах приняли участие дипломаты Посольства России в Уругвае, представители центральных и региональных властей.

Жителей единственного в Южном полушарии города, больше половины населения которого составляют выходцы из нашей страны, поздравил временный поверенный в делах России в Уругвае Д.В. Белов. В своем выступлении он отметил, что уважительное отношение в уругвайском обществе к российской диаспоре - во многом заслуга санхавьерцев. Признанием этого стало проведение в Сан-Хавьере в апреле с.г. специального заседания Правительства Уругвая.

Участникам торжеств было зачитано поздравительное послание губернатора Воронежской области В.Г. Кулакова.

Хорошим подарком санхавьерцам стал концерт цыганского фольклорного ансамбля из Москвы «Амэ Рома», поездку которого в Уругвай организовал Фонд сотрудничества с диаспорами «Ока».

Группа «Амэ Рома» выступила также перед соотечественниками, проживающими в городах Сальто и Монтевидео, а также перед аккредитованным в уругвайской столице дипкорпусом. Все концерты прошли с полным аншлагом и получили восторженные оценки местных СМИ.

(Пресс-отдел Посольства России в Уругвае)
Поделиться
Ссылка скопирована!