Российские моряки в Панаме попросят о помощи у президента России

19 Октября 2009г.
Как сообщает «Интерфакс», ситуация с теплоходом Piruit в Панаме не меняется. Моряки по-прежнему не могут вернуться домой, нет денег, очень мало воды и еды.

Нельзя сказать, что их бросили на произвол судьбы. К делу подключились многие организации, от Посольства РФ в Панаме до Российского профсоюза моряков (РПСМ) и Международной федерации транспортников (МФТ).

Как сообщили агентству в РПСМ, продовольственная помощь, ранее оказанная спонсором, незначительна, и полученной провизии хватит ненадолго. «Самая главная проблема - на судне нет топлива, а значит, оно обесточено, и людям приходится приспосабливаться к существованию в антисанитарных условиях. Люди находятся без туалета, а ведь на судне присутствует женщина», - рассказал представитель РПСМ. Судно не арестовано и не выставлено на аукцион. Это значит, что моряки по-прежнему заложники своего положения и не могут покинуть судно.

Остаётся последняя надежда на то, что проблему смогут разрешить на самом высоком уровне. Поэтому капитан и команда судна через российских дипломатов собираются направить обращение президенту Дмитрию Медведеву и в Генеральную прокуратуру России.
Поделиться
Ссылка скопирована!