Latinofiesta, III Фестиваль кино Латинской Америки, снова в Москве!

31 Марта 2010г.
Latinofiesta, III Фестиваль кино Латинской Америки, снова в Москве!
Latinofiesta – это московский фестиваль кино Латинской Америки, ежегодный кинофорум, в программу которого входят как фильмы последних лет, так и классика латиноамериканского кинематографа. В этом году Фестиваль пройдёт с 8 по 18 апреля в кинотеатре "Художественный".

Впервые Latinofiesta прошла в Москве весной 2008 года. Это фактически чуть ли не единственная возможность для российского зрителя увидеть на большом экране яркое и разнообразное кино Латинской Америки. В Москве и других городах России не раз проходили недели кино Аргентины, Колумбии, Мексики. В отличие от них Latinofiesta собирает в рамках одной программы фильмы из разных стран региона. В этом уникальность фестиваля.

Как всегда, программа Фестиваля отличается разнообразием жанров и тематики: полнометражные художественные и документальные фильмы, короткометражное кино и анимация. С каждым годом пополняется список стран-участниц. На сегодняшний день в него входят Аргентина, Боливия, Бразилия, Венесуэла, Гватемала, Колумбия, Куба, Мексика, Никарагуа, Парагвай, Перу, Уругвай, Чили и Эквадор. В 2010 году в список стран-участниц Latinofiesta вошли Гондурас и Коста-Рика, активно развивающие своё национальное киноискусство.

Среди предложенных московскому зрителю фильмов будут такие, как:

Анды не верят в Бога / Los Andes no creen en Dios
Боливия, 2007, 105`

Режиссер: Антонио Эгино
Конец 1920-х годов. В городок Уюни, расположенный на боливийском плоскогорье, приезжает молодой писатель Альфонсо Кларос, получивший образование во Франции. В Уюни он встретит прекрасную метиску Клаудину, но помехой для их отношений станут классовые предрассудки молодого человека.

Переворот на стадионе / Golpe de estadio
Колумбия – Испания – Италия, 1998, 105`

Режиссер: Серхио Кабрера
В небольшом колумбийском городке Буэнависта происходит серьезное происшествие, в результате которого выходят из строя обе телевизионные станции в округе. И это в самый разгар отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 1974 года…

Фан / FanУругвай, 2005, 84`

Автор сценария и режиссер: Габриэла Гильермо
Это история о женщине, запутавшейся в своих чувствах и мыслях.

Всем сердцем / Desde el corazon
Чили, 2009, 83`

Режиссер: Эдгардо Вьерек
26-летний врач Тео вынужден согласиться на работу в отдаленном регионе Лос-Лагос. Там он познакомится с жизнью индейцев мапуче с их особым отношением к медицине. Анхела, ее сын Монтун и великолепные пейзажи чилийского юга заставят его взглянуть на жизнь по-новому – сердцем.

Южная пустыня / Desierto SurЧили, 2007, 100`

Режиссер: Шон Гарри
София – молодая испанка, недавно потерявшая мать. Она находит странное письмо, некогда отправленное ее матерью в Чили. Письмо так и не нашло своего адресата и вернулось назад. София решает отправиться в далёкую Латинскую Америку в поисках загадочного места под названием Южная пустыня.

Дорога / El camino
Коста-Рика, 2007, 90`

Автор сценария и режиссер: Иштар Ясин Гутьеррес
Никарагуа. 12-летняя Саслайя вместе с братом Дарио убегает на поиски мамы, которая 8 лет назад уехала в соседнюю Коста-Рику. Чтобы попасть из Манагуа в Гранаду, им придется преодолеть множество трудностей, перебраться через озеро, вулкан и сельву... Это путешествие навсегда изменит их судьбу.

Босса-нова / Bossa Nova
Бразилия, 2000, 95`

Режиссер: Бруно Баррето
Судьбы нескольких героев переплетаются в Рио-де-Жанейро под ритмы босса-новы. В центре истории – симпатичная преподавательница английского языка Мэри Энн, которая переехала в Рио после смерти мужа. Адвокат Педро Пауло также находится на перепутье: его жена уходит от него после семи лет брака. А мечтательная Надин ищет свою половинку в интернете… Главную идею фильма можно выразить словами одной из песен Тома Жобима: «Любовь необходима, человек не может быть счастлив один».

Любовь и фасоль / Amor y frijoles
Гондурас, 2009, 83`

Режиссеры: Мэтью Кодат, Эрнан Перейра
Центральноамериканская комедия. Карен в отчаянии! Ее муж Дионисио поздно приходит домой, что не может не вызывать подозрений. В живописном гондурасском городке Охохона две темпераментные латиноамериканки – Карен и ее подруга Николь – попытаются разгадать эту загадку.

Фильмы будут идти с переводом на русский язык (сеансы в 19:30) и без перевода (сеансы в 21:00). Подробнее с программой фестиваля можно познакомиться на его сайте:

http://www.latinofiesta.ru
Поделиться
Ссылка скопирована!