Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Очередная попытка дестабилизировать Эквадор провалилась

Д.Ш.
24 Марта 2012г.
Очередная попытка дестабилизировать Эквадор провалилась
На этот раз правительство Эквадора было атаковано с "непривычного", экологически-индейского, направления. В центре столицы Кито Конфедерация индейцев (Confederación de Nacionalidades Indígenas de Ecuador) провела мирный марш в защиту питьевой воды. По мнению манифестантов, горнорудные предприятия ставят под угрозу качество питьевой воды и наносят урон сельскому хозяйству.

Однако в ряды индейцев внедрились провокаторы, науськиваемые теми, кто в сентябре 2010 года уже пытался совершить государственный переворот. В то время как президент Национальной ассамблеи Фернандо Кордеро принимал делегацию из 35 представителей индейских организаций, провокаторами была совершена попытка штурма здания парламента. Полиции пришлось разогнать тех, кто бросал камни и палки в представителей правопорядка.

На состоявшемся в этот же день «параллельном» (куда более многочисленном) митинге сторонников правительства президент страны Рафаэль Корреа поблагодарил народ за поддержку и заверил, что программа развития горной промышленности будет выполняться с учётом всех экологических требований. Особо Корреа отметил, что эта программа позволит получить значительные средства в государственную казну, в том числе, и на экологические цели.

Судя по тому, что беспорядки сошли на нет в тот же день и не вызвали больших откликов за рубежом, Корреа одержал ещё одну победу.

Совсем недавно экология была использована и против правительства Чавеса. После аварии в штате Монагас, вызвавшей серьёзные проблемы с водоснабжением в городе Матурин, по частным теле- и радио-каналам начали распространять слухи о том, что в этом и других регионах страны вода сильно загрязнена, и что экологическая катастрофа с водоснабжением Каракаса неминуема. Но раздуть панические настроения оппозиции не удалось.

Как видим, антиправительственные конспираторы (финансируемые США) и агрессивная оппозиция используют все средства в борьбе против «популистских» режимов в Латинской Америке.
Поделиться
Ссылка скопирована!